Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

Крысы из зоомагов - брать или нет?

я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов
2 (1.1%)
да, брать, почему бы и нет
16 (9.1%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.)
27 (15.4%)
нет, никогда не брать!
15 (8.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу
4 (2.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы
111 (63.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 27213 раз)

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #225 : јРав 14, 2011, 01:10:17 01 »
По себе могу точно сказать - разница между здоровьем крыс из зоомагазина и из питомника есть.В моей стае самое железное здоровье - у единственной клубной девочки.У остальных вечно то одно,то другое,только одна еще может похвастаться каким-никаким здоровьем.
Есть еще и моральная сторона вопроса... Но это сложная тема :-\

Лично я и мой муж принципиально не пользуемся зоомагазинами,торгующими животными.
« Последнее редактирование: јРав 14, 2011, 01:26:25 01 от МТише »
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #226 : јРав 14, 2011, 01:20:40 01 »
Зашли сегодня с Бяшей в зоомаг прикупить вкусняшек.
Это в какой? Не тот, который рядом с нами?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #227 : јРав 14, 2011, 01:24:24 01 »
Это в какой? Не тот, который рядом с нами?
Не, на Большевиков. Твой мы только на обратном пути заметили...

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #228 : јРав 14, 2011, 01:28:39 01 »
Ну "мой" тоже на Большевиков. ;)

Понятно.

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #229 : јРав 14, 2011, 03:41:59 03 »
Я много раз предлагала составить и поддерживать в актуальном состоянии "белый список зоомагазинов", не торгующих животными. Для каждого города, для каждого района, с адресами, телефонами и т.д. Ну и рекламировать эти зоомаги при каждом удобном случае. То есть не зацикливаться на негативе про плохие зоомагазины, а в первую очередь поддерживать хорошие. Даже если издавать листовки против торговли животными, то на оборотной стороне обязательно давать список и "хороших" магазинов, и координаты заводчиков и приютов, где можно приобрести зверя цивилизованным путем. Но вот нет, не идет идея почему-то. Может, плохо предлагаю?
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #230 : јРав 14, 2011, 03:49:23 03 »
Да и вообще это все было, есть и будет. Закон не поможет..

Ну, это не логика... Положа руку на сердце, если честно, преступность была, есть и будет. Ну и что теперь, упразднить полицию? А уж медицина вообще полный абсурд. Все равно все больные помрут, рано или поздно, лечи не лечи.

нет уж... тут как-то ближе другое: делай, что должно, и будь. что будет.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн OlgaF

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #231 : јРав 14, 2011, 08:51:35 08 »
А почему нельзя использовать зоомагазины для цивилизованной торговли? Те точки, которые торгуют животными должны быть ОБЯЗАНЫ принимать животных только у лицензированных заводчиков, заключая с ними официальный договор. Желательно трехсторонний - третья сторона - ветеринар, под чьим контролем и должна происходить торговля.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #232 : јРав 14, 2011, 08:59:50 08 »
Ни один хороший заводчик своих крысят/щенят/котят в зоомагазин не отдаст!
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #233 : јРав 14, 2011, 09:37:34 09 »
Ни один хороший заводчик своих крысят/щенят/котят в зоомагазин не отдаст!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #234 : јРав 14, 2011, 10:13:49 10 »
Ну просветительской деятельностью, по крайней мере в таких масштабах, мы вряд ли чего-то добьемся, на форуме ежедневно бывает около ста человек (поправьте, если ошиблась), а хотя бы в одном Питере проживает 5 млн, ну и о чем вы говорите? Опять же, зная о том в каких условиях зачастую содержатся животные и как их умервщляют на фермах, а об этом известно гораздо больше и информация несется в общество более массово, тем не менее количество мясоедов у нас не маленькое, гораздо даже большее, чем вегетарианцев.
А вот если бы был работающий закон, регулирующий не торговлю животными прежде всего, а порядок их содержания, лечения, разведения, - тогда другое дело, уже можно было бы смело посещать подобные магазины с инспекцией (где-то тут была уже тема про нерадивый зоомаг с больными животными, только с ним ничего не сделаешь все равно, даже штраф они не заплатят), и в случае нарушений обращаться в соответствующие инстанции и наказывать, - вот это, мне кажется, подействовало бы, если штрафы большие, а то и не только штрафы, то подобная деятельность станет просто невыгодной. ИМХО.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #235 : јРав 14, 2011, 10:58:34 10 »
Для тех, кто не знает. У всех зоомагов торгующих животными заключен договор с ветклиникой, либо есть вет врач в штате. Это положено по нашему законодательству. Толку от этого не много.
Цитировать
А вот если бы был работающий закон, регулирующий не торговлю животными прежде всего, а порядок их содержания, лечения, разведения, - тогда другое дело, уже можно было бы смело посещать подобные магазины с инспекцией (где-то тут была уже тема про нерадивый зоомаг с больными животными, только с ним ничего не сделаешь все равно, даже штраф они не заплатят), и в случае нарушений обращаться в соответствующие инстанции и наказывать, - вот это, мне кажется, подействовало бы, если штрафы большие, а то и не только штрафы, то подобная деятельность станет просто невыгодной. ИМХО.
Я вот читаю что народ пишет, и снится мне, что живу я например в Голландии, а не в России. Закон - не закон, не будет никто ничего платить. Это наша данность. Будут давать на карман небольшую денежку инспектору и все, как например сейчас пожарникам. Вечная кормушка - всем хорошо.
По поводу просветительской деятельности, у нас не только форум и выставки, еще можно у Ланки буклеты взять и приносить в зоомагазины, которые по пути, продавцы обычно не против. ;)

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #236 : јРав 14, 2011, 11:01:32 11 »
Ага, особенно, наверно, не против продавцы именно в косячащих магазинах...  ::)

А в качестве инспекции как раз таки можем мы сами выступать, вот говорю же - был магазин замечен, но сделать при всем желании мы ничего не можем, потому как по закону они ничего не нарушили...

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #237 : јРав 14, 2011, 11:19:39 11 »
Ага, особенно, наверно, не против продавцы именно в косячащих магазинах...  ::)

А в качестве инспекции как раз таки можем мы сами выступать, вот говорю же - был магазин замечен, но сделать при всем желании мы ничего не можем, потому как по закону они ничего не нарушили...

Что значит косячащих магазинах? Там где зверей продают? Да не против они обычно, сама относила. Им же дополнительная яркая рекламная листовка об уходе и содержании - бесплатно. Конечно, если прийти и сказать - вы все гады, не возьмут.
Как Вы предлагаете выступать в качестве инспекции? Ну хорошо, вот издали закон, на каких условиях можно продавать животных в зоомагах, и? Он собственно и сейчас существует ;)  Чаще всего вся живность накормлена и напоена, на задник никто не пустит. Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?

Оффлайн OlgaF

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #238 : јРав 14, 2011, 01:31:18 13 »
Просто до этой сферы деятельности пока не дошли "государственные проверяльщики" - деньги не те. Но дойдут обязательно. Многие сферы торговли и услуг населению уже охвачены дорогостоящим лицензированием. И боюсь, что государству скоро будет обидно, что торговля животными не полностью охвачена налогами.
Но если капать и писать письма - то события можно и ускорить. Правда - деньги не те... Не банковское это дело, и даже не туризм.

Оффлайн Миделия

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 543
  • 8(921)-308-43-35 Татьяна
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #239 : јРав 14, 2011, 01:52:42 13 »
Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?

Ох, Нюр... я лет с 14 мечтаю, чтобы в России, как в штатах, появилось отдельное подразделение (?) полиции,  занимающееся делами животных. Другое дело, что, к примеру, на весь Лос-Анджелес у них человек 10-12, но по крайней мере они действительно могут помочь.( Надо было меньше AnimalPlanet смотреть, да(((
Пять хвостов Ze-мафии

Луночка... любимая...ты всегда со мной...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир