Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Детские пюрешки в рационе крыс  (Прочитано 7180 раз)

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Детские пюрешки в рационе крыс
« : ПЭТРам 12, 2009, 11:32:37 23 »
Заинтересовало мнение народа о детских пюрешках. Я своим иногда покупаю полакомиться. Из доступного в районе проживания - "Агуша", "Тёма", "Гербер". Других мясных почему-то нет. Больше всего мне лично понравился "Агуша". Крыски тоже оценили. Интерестно какие марки пюре покупают другие крысолюбы...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #1 : ПЭТРам 13, 2009, 04:49:20 04 »
А мои уже никаких детских пюре не едят: ни мясных, ни овощных... Разбаловала поросёнков! Придётся Улиссика отдельно кормить (а может, он уже тоже большой и ест, как взрослые  ;D). :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #2 : ПЭТРам 13, 2009, 09:12:54 09 »
Интерестно какие марки пюре покупают другие крысолюбы...

Я покупаю мясные фрикадельки Semper. Мои крысы от них просто тащатся :)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #3 : ПЭТРам 13, 2009, 10:05:16 10 »
 Я Тёму покупаю, и даю с кашкой. Вроде ничего, едят. А от семплеровской фрикадельки Феня отказалась :o, а Клякса съела.

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #4 : ПЭТРам 13, 2009, 01:50:44 13 »
Из недорогого детского питания (в том числе и пюрешек) в некоторых супермаркетах есть серия продукции (с мясом-без мяса-с овощами-без овощей-на основе овощей и т.д.) "Бабушкино лукошко". Едят очень хорошо.
Хотя, по-моему, гораздо рациональнее делать такие вещи самим - например, сварганить то же самое картоф. пюре и вмешать туда мелко порубленное мясо или кусочки овощей. Основой могут быть и макароны, и каша - постоянно варьируя ингридиенты, вы сможете создать крысикам разнообразие.
Сейчас на кухне руководит Петина мама, хозяйка квартиры, она и "выделяет" крысам моим еду, а когда они на даче - я им делаю своеобразные "ремиксы", салатики собственного изобретения. Туда еще можно: вареное яйцо, в т.ч. и перепелиное, порезанную мелко вареную колбаску или сосиски, кукурузу, зеленый горошек ,мяско и т.д. И кормить их так легче - кладешь в кормушку все это однородной массой и "битвы" за кусочки нет))))))))) Кроме того, можно сделать "сытный" (то есть с мясной-яичной-белковой основой) салатик, а можно и "сладкий", фруктово-ореховый.
Мне кажется, что эти самодельные штуки гораздо прикольнее готового детского питания с сумасшедшей ценой за крохотную баночку.
Но это мое частное мнение.
ЗЫ: да, кстати, в эти "салатики" легко и непринужденно вмешиваются жидкие витамины "Витасол", разкрошенные витаминные таблеточки "Вака", кошачьи-собачьи гранулы для набирания веса у крысят и прочие полезности.

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #5 : ПЭТРам 13, 2009, 01:57:54 13 »
Да, еще о "крысосалатиках": очень хорошо в праздник, пока салат не заправлен майонезом (например, крабовый или оливье еще без соленых огурцов, или венигрет) дать это крысям.

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #6 : ПЭТРам 13, 2009, 03:11:44 15 »
 А мне хорошо, у меня маленький ребенок, и поэтому крысам всегда есть диетическая пища, типа тушеных овощей или постного мяска вареного, творожка обезжиренного, перепелиных яиц. Часто бывает , что дочка ест наперегонки с крысами, и обижается , когда они её обгоняют.

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #7 : ПЭТРам 13, 2009, 04:44:04 16 »
Мы своим хвостам покупаем Семперовские пюрешки, их они вроде еще хрумкают... хотя хваленые фрикадельки мы тож есть отказались (может тогда просто были молодыми и глупыми :о)))... Сначала хотели тоже Тёму покупать, но в магазине нас категорически отсоветовали это делать :о)))

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #8 : ПЭТРам 13, 2009, 04:45:48 16 »
Мои от Темы тоже носы воротят

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #9 : ПЭТРам 13, 2009, 04:50:09 16 »
Мои метут любое мясное и молочное  питание на ура, плохо едят только фруктовые, но они думаю им и не нужны.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #10 : ПЭТРам 13, 2009, 08:18:29 20 »
Пюрешки покупаю с каким-нибудь мясом обязательно, но при этом выбираю подешевле. "Бабушкино лукошко" крысам не особо понравилось, съели, конечно, но без энтузиазма. Подозреваю, из-за того, что в составе были овсяные хлопья. Мои крысы овсянку вообще ни в каком виде не едят. "Тему" едят, но вот в последний раз тоже нехотя, наверное "Говядина с рисом" - не любимое блюдо. Фрикадельки "Семпер" - любимое лакомство, готовы съесть сразу и всё. Подливку от фрикаделек также очень любят. Но хитрости не проходят: если смешать обожаемые фрикадельки с ненавистной кашей, то мясо будет выбрано, а ароматная кашка оставлена нетронутой.
Эти фирмы - крайние случаи, пюрешки остальных едят с большим удовольствием, гораздо лучше, чем вареные овощи. Видимо, доедят запасы "Темы" и надо будет переходить на импортные более дорогие.
Также пробовала давать фруктовое пюре. "Спеленок", кажется. Оно было в картонной коробочке. Съели с удовольствием.

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #11 : ПЭТРам 13, 2009, 09:00:55 21 »
мой ВСЕ что связано с фруктами один раз попробуют и не едят(( хотя мне даже вкусно =)
едят всякую Агушу , все что мясное, мешаю с кашей овсяной, но они ее и просто отдельно любят =)
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #12 : ПЭТРам 13, 2009, 11:53:30 23 »
А мне "Тёму" в аптеке расхваливали. Но по вкусу и консистенции мне больше "Агуша" нравится. Только вот нету его в округе.
Вообще странно: живу в центре, аптек и детских магазинов навалом, а ничего кроме "Тёмы" достать не могу  :(
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #13 : ПЭТРам 14, 2009, 12:33:22 12 »
нам их не понять :)

вот такой вопрос: а крысам можно давать любое детское питание?? (и овощные пюре,и мясное питание,и т.д.)

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Детские пюрешки в рационе крыс
« Ответ #14 : ПЭТРам 14, 2009, 12:37:34 12 »
вот такой вопрос: а крысам можно давать любое детское питание?? (и овощные пюре,и мясное питание,и т.д.)

Конечно! Оно же детское и посему полезное

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир