Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Куриные грудки и другое мясо  (Прочитано 3528 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #15 : ПЭТРам 06, 2009, 04:47:15 04 »
Бяша посоветовала орешков дать - дала фундук...Минут пятнадцать грызли, потом бросили это занятие. Проделать крошечную дырочку удалось только малышу Бежику, но и это его не вдохновило, увы! Пришлось расколоть и выдать им ядра - схватить-схватили, но тут же потеряли к ним всякий интерес, даже пробовать не стали. Зато КАК сегодня поедали, прям ПОЖИРАЛИ крабовое мясо - это что-то невероятное! [yes] Каждый день даю - и едят, конечно, но без особого энтузиазма - в основном, складируют в гамачок (запасы на утро, когда я сплю: я ведь - ночной зверь ;D). Сегодня ели сразу. Бежик вырывал кусочки изо рта Нуарика, Нуарик - у Палика. Причём всё это происходило рядом с ПОЛНОЙ миской этих же кусочков. Забавно было смотреть, как маленький Бежик с каким-то отчаянным писком выхватывал у здоровущего Нуарика кусочек и мчался подальше, чтобы не догнали. Нуарик столбенел на миг от такой наглости, а затем - не брал из мисочки, рядом с которой стоял, а выхватывал кусок изо рта Палика и тоже - бегом в укрытие! И только Палик, без особой спешки, набирал себе из мисчки столько кусочков, сколько мог утащить, и - в противоположную сторону! Съедали быстро и, когда доели, явно выпрашивали ещё. Но я была ТВЕРДА! (это для Лемусика - она меня всё перекормом пугает... :)) Единственное, что мне приходит в голову по поводу причины такого поведения детей: я дала им сегодня не замороженное и оттаявшее крабовое мясо (из ближайшего магазина, упаковка 200 г), а охлаждённое из 300-граммовой упаковки. Может, оно для них настолько вкуснее?!! А, может, в атмосфере чаво... ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #16 : ПЭТРам 06, 2009, 12:16:39 12 »
Да,крабовые палочки они ОБОЖАЮТ!!!
На счет орехов-может дать арахис в скорлупе?Я просто своим купила корм "Капитан Флинт" для попугаев,так там этих орешков навалено выше крыши!!!Мои с удовольствием грызут!!!(правда потом скорлупу надо по клетке собирать... ::))
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #17 : ПЭТРам 06, 2009, 07:29:55 19 »
Арахис, правда, без скорлупы, есть и в крысином сушняке, но мои детишки его не кушают... Увы... :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ater

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Имя: Настя :-)
    • Я ВКонтакте
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #18 : °ЯаХЫм 20, 2009, 02:16:59 02 »
Мои девчатки с удовольствием поедают десткое питание (пюрешка из ципленка), а вот вчера им перепало по кусочку курочки вареной. Как они на нее накинулись! Это нужно было видеть! Похватали и бегом в домик, пока не отняли! Только пятки сверкали)))
Каждой дала по кусочку, все честно, поровну - так нет, устроили возню, каждой хотелось съесть всё самой ;D
И кушали так, что аж "за ушами трещало")))

И потом еще полночи точили "сладкую" куриную косточку :)
Няша, Елетта и малышка Фаерин -  любимые крысомордочки :)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1967.0" target="_blank">*Наш дневничок*[/url]
-------------------------------------------------------------------------------
[Юша], [Алиса] - Помню и люблю. Вы навсегда в моем сердце.

Оффлайн Генриховна

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 659
  • Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #19 : °ЯаХЫм 20, 2009, 09:11:51 09 »
Ирочка, сама себе ответила: пост же ж!!!
Попробуй им теперь предложить - может, слопают?:-)))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #20 : °ЯаХЫм 20, 2009, 01:24:29 13 »
Юль, я писала ещё в январе - потом поста не было, а грудки всё равно не едят. Бежик-то и фрикадельки не ест - вообще мяса не употребляет... ;D У меня всеядный только Флантик. Остальные хоть что-то да не любят... ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Lel`ka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Лена
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #21 : БХЭвпСам 05, 2009, 04:19:21 16 »

И потом еще полночи точили "сладкую" куриную косточку :)

Мои крыски обожают варное куриное крылышко - такие бои за него устраивают, хоть еще совсем малявки :)
(надо сфоткать в следующий раз!)
Забавка, Лизуня, Пуся-Холли, Лили-Блу, Серенка  и Герочка />[Мой милый Роджер]             
Наш дневничок

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #22 : БХЭвпСам 06, 2009, 02:49:12 14 »
Моя малявка любит телятину, варенную часа два…, когда даешь ему кусочек, нужно следить, что бы пол руки не отхватил…. :)))
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #23 : БХЭвпСам 06, 2009, 06:09:59 18 »
 :oСрочно прячу свою Телятину! ;D
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: Куриные грудки и другое мясо
« Ответ #24 : БХЭвпСам 06, 2009, 06:29:21 18 »
:oСрочно прячу свою Телятину! ;D

ГЫ!  [hohot] Ладно, т.к. мой Матвей  с Теленком одной крови ( Мотька Теленку племянник) будем поддерживать родственные связи… [hand]
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир