Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кошачий корм  (Прочитано 6587 раз)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #30 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:44:15 17 »
нет, не даю... ;D

может оно и правильно... ведь корма для кошек (как я себе представляю) адаптированы специально для них... и крысам наверняка неполезны

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #31 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:45:23 17 »
подождите-ка...тут темка была про кошачий корм крысам....а мы на кошек перешли ;D
ya_riha , вы даете своим крысомордам кошачий или собачий корм? :)

я вот например ни разу не пробовала...

я даю в маленьком кол-ве сухой вискас.. но только как лакомство не чаще 2-3 штучек в день.

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #32 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:46:22 17 »
может оно и правильно... ведь корма для кошек (как я себе представляю) адаптированы специально для них... и крысам наверняка неполезны
тогда и лекарства для человека тоже нельзя давать крыскам.. лекарства-то для людей.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #33 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:47:14 17 »
тогда и лекарства для человека тоже нельзя давать крыскам.. лекарства-то для людей.

не согласна.. лекарства- это совсем другое.
а 2-3 штуки в день многова-то.

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #34 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:48:23 17 »
У меня многодетная семья среднего достатка! Но я руки оторву тому - кто попробует накормить моего ребенка дешевой колбасой - или собаку Чаппи!

На теже деньги можно купить мАААленький кусочек мяса и наварить на нем кашу...

ИХМО



Да, пожалуйста, ваше право! Никто ж не говорит кормить ваших детей или собак по-другому! У меня детей нет, но тоже бы руки оторвала человеку который дает детям дешевую колбасу! Согласна! Но речь тут не про собак, кошек и детей.. как не странно..

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #35 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:50:48 17 »
не согласна.. лекарства- это совсем другое.
а 2-3 штуки в день многова-то.

это максимум.. потому что мы с мужем в разное время бываем дома.. и он знает,конечно, что много не давать, но лишнюю точно даст.. причем поштучно, не горстями.. а маленькая совсем фишечка вреда не нанесет... и причем.. если в один день крыски получили (не дай бог) 3 штуки, то на след день нифига не получат!

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Кошачий корм
« Ответ #36 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:52:41 17 »
У меня собака на педигри прожила 13лет, у подруги на чаппи 16. какой корм подойдет вашей собаке никто не знает. Если у животного нет проблем со здоровьем, то будет чавкать чаппи, у меня много кто кормит. Но могу сказать это действительно корма не высшего качества и если есть возможность покупать кормхотя бы  премиум класса то это будет гораздо лучше. Сейчас своим собакам такой корм я бы не дала. Еще на кормах должна быть классификация по возрасту, нельзя кормить щенков и старых собак одним кормом. А вообще лучший вариант сдавать раз в год-два кровь на биохимию если кормите сухим кормом.

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #37 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:54:55 17 »
У меня собака на педигри прожила 13лет, у подруги на чаппи 16. какой корм подойдет вашей собаке никто не знает. Если у животного нет проблем со здоровьем, то будет чавкать чаппи, у меня много кто кормит. Но могу сказать это действительно корма не высшего качества и если есть возможность покупать кормхотя бы  премиум класса то это будет гораздо лучше. Сейчас своим собакам такой корм я бы не дала. Еще на кормах должна быть классификация по возрасту, нельзя кормить щенков и старых собак одним кормом. А вообще лучший вариант сдавать раз в год-два кровь на биохимию если кормите сухим кормом.

Все правильно сказали!!! [cool2]

Оффлайн Мы

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 195
  • Ольга
Re: Кошачий корм
« Ответ #38 : ґХЪРСам 31, 2008, 10:01:15 22 »
Позвольте и мне высказаться.
Наша первая крыса оказалась аллергик , кстати аллергия проявилась после очередной коробки корма для крыс. Крыса расчёсывала себя до крови  стала почти лысой, сделали анализы - всё нормально. Врач прописала нам до конца жизни собачий гипоаллергенный корм, но ни в коем случае не кошачий. Так наша крыска и кушала корм для собак - тьфу, тьфу всё было нормально и чесаться перестала, и шёрсткой обросла, правда дело было 7лет назад  [ah].
Такада, Мияка, Селти....

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Кошачий корм
« Ответ #39 : ПЭТРам 01, 2009, 01:32:05 01 »
Крысам можно давать собачий корм, кошачий им не очень подходит из-за содержания таурина в нем.
Лучше давать импортный корм, типа хилса, молодым животным - для щенков. Не постоянно конечно, но в качестве лакомства.

Я даю, пока никто от него не пострадал. Дешевые корма давать не пробовала, у меня такое ощущение, что они и так в зоомире насыпаны.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Кошачий корм
« Ответ #40 : ПЭТРам 01, 2009, 05:29:48 17 »
на самом деле , конечно, и на вкуси цвет и на достаток все для каждого разное...
у меня один кот не ест ЛЮБЫЕ корма для кошек (Сухие или мягкие), только рыбу...и вот хоть  [pray]  - не поможет...
а вторая кошка, а ей уже вроде 13-14 лет ест вискасы и фрискасы....
как и для людей , так и для животных "фломастеры разные"
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Кошачий корм
« Ответ #41 : ПЭТРам 01, 2009, 06:52:10 18 »
Крыса животное маленькое, потому если и баловать ее кормами для собак/кошек - то уж лучше выбирать корма супер-премиум класса, т.к. его нужно совсем немного - не накладно ;)
ИМХО
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Re: Кошачий корм
« Ответ #42 : ПЭТРам 02, 2009, 11:39:01 11 »
Крыса животное маленькое, потому если и баловать ее кормами для собак/кошек - то уж лучше выбирать корма супер-премиум класса, т.к. его нужно совсем немного - не накладно ;)
ИМХО
Вот это правильно. Но я ограничилась пропланом-т.к. кормлю им своего кота. Пока всё хорошо. Я тоже не буду кормить кота вискасом по одной простой причине-его организм его не воспринимает. В вет. клинике сказали,что его такими кормами кормить низззя! Но у каждой кошки индивидуальный случай...Да и хватит о кошках и собаках! :) Тут тема про крыс ;)

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Кошачий корм
« Ответ #43 : ПЭТРам 02, 2009, 07:09:31 19 »
у меня две кормушки для зерновых и сухого корма для собак. кормлю так уже года 1,5 . проблем никаких. крысы блестят ,не чешутся. корм выбираю где паписано для шерсти ,костяка, пищеварения,иммунитета. для щенков крупных пород. много они его не едят-1-3 шт. в день .
своего кота кормлю вискасом. а соседка принесла хилс для пушистых ,говорит её  3 кота облысели от него .я подумала-подумала :на холяву оно конечно и уксус сладкий ,но так и не решилась им кормить. стрёмно как-то. когда знаешь . высыпала у помойки. кто-нибудь съест.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Кошачий корм
« Ответ #44 : ПЭТРам 02, 2009, 07:24:39 19 »
Я кормлю своих крыс кормом для щенков крупных пород для укрепления костей и зубов.
Для них это полезно ;)
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир