Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кошачий корм  (Прочитано 6575 раз)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #15 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:10:18 17 »
Ага, а вы сами-то дешевую колбасу едите, честно? :o
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #16 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:12:10 17 »
ну ведь если быть честными,то вискас далеко не самый плохой вариант....
он пользуется большой популярностью и вреда животным не приносит.во всяком случае моим. тьфу-тьфу-тьфу конечно. :P

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #17 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:16:38 17 »
Мнение ветеринара в студию - а то подеремся!!! [dance3]
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #18 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:18:54 17 »
Я кормила вискасом своего прошлого кота - пока с почками к ветеринару не попали - сказали - ВИСКАС НИЗЯ!!! Перевели на Роял конин, а потом уж сами на Хиллс перешли...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #19 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:22:22 17 »
ну для вашего кота видимо вискас не подошел.так же и людей... всем разные продукты подходят

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #20 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:31:54 17 »
На здоровьи не экономят...

Я, например, и с голоду не стану есть дешевую колбасу...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #21 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:32:08 17 »
Ага, а вы сами-то дешевую колбасу едите, честно? :o

 Честно.... ем, у нас семья молодая... выбираю конечно.. но ем. На себе можно и поэкономить иногда. понятное дело что супер дешевую не куплю.. но все же.. Вискас не такой плохой корм..(не в целях рекламы) Есть корма намного дешевле.. Для интереса вскрыла один раз баночку "Деликотеса" СВЕЖУЮ по дате.. воняет хуже чем из помойкИ!!!!

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #22 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:34:14 17 »
На здоровьи не экономят...

Я, например, и с голоду не стану есть дешевую колбасу...


ну вот это вы зря... если человек покупает своему животному вискас - это не значит,что он экономит на его здоровье.это вполне нормальные корма.не надо так говорить.
вы что сами фуагру кушаете каждый день или вместо воды фильтрованой заказываете воду с Альп?
если покупать действительно какое-нибудь г.... ,то это другой разговор. а вискас это товар известной маркис нормальным качеством и т.д. тут и обсуждать нечего.
не будем зря спорить и ссориться.
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 31, 2008, 05:37:35 17 от Sativa-freez »

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #23 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:34:41 17 »
Я кормила вискасом своего прошлого кота - пока с почками к ветеринару не попали - сказали - ВИСКАС НИЗЯ!!! Перевели на Роял конин, а потом уж сами на Хиллс перешли...

Это индивидуальная непереносимость компонентов.. из -за чего случилось такая не хорошая ситуация.. У меня аллергия на цитрусовые.. а ж их не ем..! Дело в том что мы сами по себе не зная что животным можно и что нельзя.. вызываем у них реакцию..

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #24 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:36:39 17 »
На здоровьи не экономят...

Я, например, и с голоду не стану есть дешевую колбасу...


Драться и ругаться точно не будем, но все же есть много примеров того что некоторым животным опред. корма не подходят.. У моей кошки от Хилса шерсть начала вылезать! Я же не говорю что Хилс плохой корм!

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #25 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:37:26 17 »
ну вот это вы зря... если человек покупает своему животному вискас - это не значит,что он экономит на его здоровье.это вполне нормальные корма.не надо так говорить.
вы что сами фуагру кушаете каждый день или вместо воды фильтрованой заказываете воду с Альп?

 ;D 5 баллов!

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кошачий корм
« Ответ #26 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:40:34 17 »
подождите-ка...тут темка была про кошачий корм крысам....а мы на кошек перешли ;D
ya_riha , вы даете своим крысомордам кошачий или собачий корм? :)

я вот например ни разу не пробовала...

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #27 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:41:52 17 »
Честно.... ем, у нас семья молодая... выбираю конечно.. но ем. На себе можно и поэкономить иногда. понятное дело что супер дешевую не куплю.. но все же.. Вискас не такой плохой корм..(не в целях рекламы) Есть корма намного дешевле.. Для интереса вскрыла один раз баночку "Деликотеса" СВЕЖУЮ по дате.. воняет хуже чем из помойкИ!!!!

У меня многодетная семья среднего достатка! Но я руки оторву тому - кто попробует накормить моего ребенка дешевой колбасой - или собаку Чаппи!

На теже деньги можно купить мАААленький кусочек мяса и наварить на нем кашу...

ИХМО

«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Кошачий корм
« Ответ #28 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:42:51 17 »
ya_riha , вы даете своим крысомордам кошачий или собачий корм? :)

я вот например ни разу не пробовала...

нет, не даю... ;D
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кошачий корм
« Ответ #29 : ґХЪРСам 31, 2008, 05:43:45 17 »
Я кормила вискасом своего прошлого кота - пока с почками к ветеринару не попали - сказали - ВИСКАС НИЗЯ!!! Перевели на Роял конин, а потом уж сами на Хиллс перешли...
В вет клинике можно запросить биохимию крови и аллерго-тест.. для кошек точно есть такая вещь. Так же как и у людей. А если не дай бог у кота аллергия на снотворное опред. типа?! И вам его датут.. и (все это не дай бог!!!!!!!!!!) его.. вы будете говорить что врач плохой, лекарство просроченное??? У моего знакомого кот так умер.. я ему уколы делала после операции на мочевом(камни от Хилса были .. не писал, не ел, а тихо умирал.. я же не говорю что Хилс плохой!), сделали операцию, а на наркоз оказалась непереносимость.. бедный молодой кот умер.. я даже не смогла его спасти! И тут и корма и все прочее.. от всего,конечно не убережешься.. но надо проверять..

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир