Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам  (Прочитано 11560 раз)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #15 : ґХЪРСам 24, 2008, 10:16:13 10 »
До 14 лет у меня один за другим жили рыбки, хомяки, морская свинка и собака..... Я и понятия не имела, что бывают декорашки-крыски... и соответственно, не знала, что их можно держать дома...

Летом 1990 у меня появились первые крыски, увидела, они были совсем маленькие, и как и все малыши, просто очень симпатичные... и поняла, что хочу такое чудо домой... покупали их в зоомагазине вместе с клеткой, и были обе девочки, альбиноски, и поскольку они были на вид совершенно одинаковые, то я их по именам не отличала... так их и звала: Крыска и Крыска :)))
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Katriona

  • Si vis pacem - para bellum
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #16 : ґХЪРСам 24, 2008, 09:22:26 21 »
Я всегда любила крыс и не боялась... Долго хотела завести крысу, как только узнала, что их вообще можно держать в неволе. Но родители не позволяли ни в какую... У мусоропровода встречала крыс, но не боялась - читала, что они очень умные и не нападают сами, если не злить.
Потом мы с подругой завели одну крысу на двоих, она у меня прожила месяц, потом у подруги... В общем, родители привыкли. И вот полтора года назад купила в зоомаге моего Рамирчика, бедняжку...
Пока мы едины - мы непобедимы

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #17 : ґХЪРСам 24, 2008, 09:54:58 21 »
Всю жизнь у меня кто-то да был из домашних любимцев. Помню, когда я была маленькая и училась в школе, у меня был хомячок Хома. Он был очень шустрый и не сидел на одном месте, то в кладовку гулять ходил, то в плиту, даже гнездо себе пытался сделать в стекловате.  Жил довольно долго и не болел.  Потом мне как-то на день рождения,  мальчик подарил жутко кусачего хомяка, в банке. Эх, бедный Хомка-2,  он был не нужен тому мальчишке, а мне его просто подарили так как надо было куда-то деть.... за ним, конечно же ухаживали, но прожил он не долго.
Был кот, были рыбки, был любимый фокс... и в детстве я как-то о крысе и не помышляла вовсе. Негатив был со стороны взрослых, типо они разносчики заразы и дома им не место.
Завести крысу  я решила потому что хотелось преданого маленьго друга. В людях я на тот момент была разочарована, а животные никогда не предадут....  Крысу я увидела по телевизору в каком-то сериале, там был альбиносик, с красными глазами... и как-то в слух дома озвучила что хочу завести крысу. Мама сказала только не с красными глазами. Я долго уламывала маму на то чтобы в доме появился новый член семьи...
и как-то когда мы с ней гуляли июньским летом по Петропавловке, по дороге в Александровском парке увидели женщину продающую крысят и хомяков.... в тесной маленькой клетке... я сказала что давай возьмем. Хотела одного крысенка, но когда вытаскивали увидела глазки другого и сказала что хочу вот того, подержали в руках.  долго стояла и не отпускала.... мама  согласилась... и первый крысик Крис появился дома... с него все и началось... и я узнала, что Крысы - ласковые, забавные, нежные, умные, шкодные, необычайные, часто болеющие домашние любимцы ::). Раньше ведь была уверенность что крысы всеядны и долго живут....

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #18 : ґХЪРСам 25, 2008, 05:27:32 05 »
в ДОкрысиную эпоху, то есть в детстве, относилась к крысам... никак. Ну крысы и крысы, ну бегают и бегают. Зато очень любила пугать ими младшенькую сестренку. Ее так ждали, с ней так цацкались родители, а меня после ее рождения взяли и... "услали" в Козьмодемьянск к бабушке - с 5 лет до школы, и больше не вспоминали. И увидела я Машку и родителей в следующий раз, когда ей было где-то 2-2,5 годика. Ревновала ее дико, считала, что родители предали меня и больше не любят (а они ее действительно очень баловали и забаловывают и по сей день), и обожала ее, и делала ей мелкие гадости одновременно. Мелкая она рева была. Меня заставляли ложиться в 8 вечера после "спокойной ночи, малыши", просто из солидарности, "чтоб маленькой Машеньке не было обидно ложиться раньше" (а на привольных хлебах у бабушки мне разрешалось хоть пол-ночи на голове стоять!)
И я, сволочь малолетняя, любила на Машке отыгрываться за всю несправедливость этого жестокого мира - рассказывала ей ужастики, тут же экспромтом и сочиненные, и выла в темноте: "Крыыыыыысы идут" Страааааашные!" Машка в рев, я гыгыкаю, мама мне потом по попе....
А влюбилась в крыс я тогда, когда подростком пошла "в неформалы"- тусоваться, и узнала, что панки на плече крысу обожают таскать и в таком виде по разным городам и весям путешествовать. Тут-то все и началось!)))))))
И теперь это смертельно неизлечимо, но излечиваться почему-то ну совсем не хочется!
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 25, 2008, 05:33:11 05 от rattus-rattus »

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #19 : ґХЪРСам 25, 2008, 04:14:16 16 »
У нас жили кролики, куры, перепёлки, кошки, собака (1неделю), хомяк, мышь...
Я была оконченной кошатницей, но в 12 лет, мама была вынужденна взять брошенку-крысу. Вот так появилась двухгодовалая Пуся. Взрослая, умная, побитая не раз судьбой. Прожила у нас ещё 2 года, такого ласкового и безобидного животного у нас никогда не было. Траурная черная ленточка висела на кухне пол года, а боль утраты не прошла и через 10 лет. После неё были кошки, но это было уже не то. Они в сравнении с Пусей стали не умные и грациозные, а ленивые и толстые.
Когда съехали от родителей, сразу было принято решение, взять животное. И как можно догадаться, им стала наша любимица- Буся.

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #20 : ґХЪРСам 25, 2008, 04:30:01 16 »
а я наверно как относился так и отношусь... Декорашки всешда вызывали бурю эмоций и позитива... ну а крысюки дикие вызывают какую то неприязнь что ли, особенно когда их толпа целая... а так бежит се по улице и пущай бежит :о))

Оффлайн Alexzzzandra

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 295
  • Ижевск
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #21 : ґХЪРСам 25, 2008, 08:42:02 20 »
Я еще в детстве мечтала о крысе, дикой, серой и очень-очень умной. А еще о стае волков, вороне, и собственной лошади. Вотъ!  ;D
С волками, тиграми и конями как-то не сложилось. Отыгрываюсь на крысах.
А я и сейчас мечтаю о волке и ручной вороне. :)
Ничего не помню о моем дошкольном детстве, но лет с 6-7 стала ходить на Станцию Юных Натураллистов, там был (и есть по сей день) минизоопарк, мы с другими детьми ухаживали за животными. Мне было очень жалко животных потому что у них всегда были грязные плошки, которые никто не хотел мыть, они сидели в маленьких клетках или аквариумов (а крылики всегда так прыгали, цеплялись за решетку сверху и слезно на меня смотрели :'(). Хомяки мне тогда не понравились потому что были мелкими и глупыми, ХомякОбыкновенный - здоровенное кусачее чудовище, а морские свинки мне просто не нравились (еще и пищат все время). Вот с тех пор мне нравились крысы, а когда зоопарк купил крокодиленка, мне его конечно тоже было жалко, что сидит в маленьком аквариуме, но он стал моим врагом №1, потому как ему крысят скармливали (а еще варану)...
Но родители не хотели тогда заводить нигого: ни сестренку ;), ни собачку, только коты у нас с рождения были, И вот, в 3ем классе я ходила в лагерь при этом зоопарке и на "заработанные" там "деньги" можно было купить что-нибудь или кого-нибудь, я купила денежное дерево и крыску, с тех пор я в них влюбилась. Родители разрешили оставить, бабка все время твердила историю про какого-то пионера, которого заперли за какую-то оплошность в подвале и там его сожрали огромные серые крысы, но я ее не слушала и любила свою Соньку. Соня прогрызла покрывало и половину проводов и мама сказала : "Или неси обратно или я ее выкину с 9ого этажа", пришлось унести и забыть о каких-то животных кроме котов:(
А этим летом мне приснился сон про крысок и у меня так сердце защемило от воспоминаний какие они хорошие, красивые, умные, какие у них маленькие лапки и как они этими лапками держатся за твой палец... И я не удержалась(все равно теперь отдельно от родителей живу)! Теперь у меня есть Буся и Сеня!
PS, а пасюков диких я в детстве не видела, а сейчас если вижу - не боюсь, мне с ними хочется подружиться, подкормить, помочь.
никаких крыльев... умираем и все...

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #22 : ПЭТРам 17, 2009, 01:16:30 01 »
А я и сейчас мечтаю о волке и ручной вороне. :)

Кстати, серый волк, серая ворона и серая крыса - это так называемая Золотая тройка: тот, кто овладеет этими тремя животными сразу, станет королем дрессировщиков. Такая легенда. Но мне что-то кажется. что это нереально, во всяком случае не под силу одному человеку. Крыса не совместима ни с волком, ни с вороной. Но легенда, черт побери, красивая...
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #23 : ПЭТРам 17, 2009, 01:59:26 01 »
ДО относилась к крысам с отвращением и страхом такого же рода, которым боятся змей и пауков... Нелогичным. Хотя еще в детстве в пионерлагере когда услышала, как подружка говорит, что мышей (у меня в сознании они от крыс не отделялись) нужно убивать, потому что они разносят заразу, я с ней захотела раздружиться... То есть и боялась, и жалела одновременно.
Но на принесенного дочкой пасючонка смотрела с боязливой брезгливостью... пока ему худо не сделалось...
Теперь и к дикой крысе отношусь как к своему человеку. Хотя ловить, чтоб погладить, не стану).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Багира

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 480
  • Они возвращаются к нам...
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #24 : ПЭТРам 18, 2009, 11:49:58 11 »
У меня грызуны жили с детства, а первые три крысы появились лет в 10. Потом временно не держала, но вместе с  Лакунчиком к крысам появилась взрослая любовь ;D А вообще я к крысам всегда хорошо относилась.
Если двое любят друг друга, их не сможет разлучить даже такая неприятность, как смерть...


Паштет, Боря, Пентюх - мои любимцы!!!
Лакунчик, Бизе, Финик, Каспер, Мотя, Умка, Баги, Щербет - вы всегда где-то рядом...

Оффлайн marinell

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1167
  • Крысеем потихоньку!!!
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #25 : ПЭТРам 18, 2009, 08:40:37 20 »
 Всегда любила ЛЮБЫХ животных, без разницы- мышей, крыс, хомяков и т.д....Мама до сих пор поражается- взрослая уже, дети школьники- а так и не переросла ;D
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #26 : ПЭТРам 18, 2009, 10:10:05 22 »
Узнала о возможности существования крыски в доме как домашнего животного,лет в 8,посмотрев фильм "Один дома-3" ;D
С тех пор заболела)))Ни одна крыска в зоомагазине по пути следования не оставалась незамеченной)А вот на день рождения мне подарили хомячка (великое разочарование,хоть я и люблю всех животных)...Мама крысок боялась,поэтому о заведении даже речи идти не могло((( Но вот я переехала к бабушке,мне сполнилось 18...теперь уже с неделю бегаю по зоомагазинам как угарелая в поисках клетки и других нужных вещей для моей крысодевочки....(литера Ч  ;D)

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #27 : ПЭТРам 19, 2009, 09:31:07 21 »
У меня до крысок грызунов вообще не было всегда были коты )))
Хотя и сейчас они у меня еще по дому бегают  и прыгают )))Я увидела первый раз крыску на улице поздней весной она сидела еа плече одноклассника и мне она так понравилась когда мы с ней познакомились поближе я поняла что крыска оочень умное животное )))Я долго долго уговаривала маму (мама считала что они очень противные и кусаются))))Но все таки после недели уговоров у меня поивился первый крысенок )))(кстати у этого одноклассника крыса дожила до 4 лет с хвостиком)))
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #28 : ПЭТРам 19, 2009, 09:52:42 21 »
Я первый раз увидела крысу уже в зрелом возрасте в очереди в дачном магазине. Она сидела у парня на плече и умывалась. :) Мне понравился зверек своей храбростью. Ну а уж когда завели своего :P Хотя подвальных крыс боялась до недавнего времени.
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн teravista

  • Креветка
  • Сообщений: 44
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #29 : јРав 25, 2009, 01:55:52 01 »
Я крыс, да и вообще грызунов терпеть не могла... у знакомой есть крыса, но восторгов она у меня не вызывала. да и вообще на руки никогда не хотелось взять. Муж, кстати, тоже к их крысе абсолютно равнодушен. А потом оказалось, что он крысолюб и некогда у него был крытой крыс Цезарь. Под натиском со стороны мужа решили взять крысенка. Поисками занялась я, прочитала много полезной информации по содержанию, воспитанию, кормлению. Брали изначально договариваясь. что это его питомец. Но как обычно бывает, я влюбилась в нашего Тайсона с первого взгляда (Катюшке Sotis спасибо огромное), а потом решила завести дружочка нашему мальчику, потом еще одного и сейчас малышастика :))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир