Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам  (Прочитано 11557 раз)

Оффлайн Коломбина

  • Креветка
  • Сообщений: 18
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #30 : јРав 30, 2009, 08:09:08 08 »
Я люблю всех животных! Кого напрямую (погладить, покормить), кого на расстоянии... в том числе и диких крыс. Есть у меня страх перед ними. Сразу думаю, что переносчики заболеваний и прочее... Но, к декоративным отношение всегда было хорошее. В детстве ходила в кружок Юных натуралистов... там и хомячки, и свинки, и крыски были... Родители позволяли завести только хомячков. Но, после того, как однажды на глазах у моей мамы хомячиха съела всех своих новорожденных хомячат... только головы оставила (мама открыла домик при уборке клетки, а хомячиха их родила только что...) с хомяками в нашей семье "завязали"...

Впервые пообщалась с домашней крыской в доме своей сестры. Племяннице моей, девочке 6 лет, подарили крыску-мальчишку. Крошка Цахес был чудесный крысик, любил играть с гостями... короче, пленил меня своим обоянием! С тех пор замечтала я о своей собственной крыске. Но, судьба подкинула (в прямом смысле :)) хомячка... Пришла Хомка к нам сама из подвала, по вентиляции забралась в квартиру и спрыгнула в кухню. Пока Хомка у нас жила, я мужу все уши прожужжала - какие крыски бывают... умненькие, игривые... в отличии от хомячков... Но, Хому всё-таки я тоже сильно любила... Прожила у нас Хомушка 1.5 года любимой зверушкой... и умерла... Погоревали мы и... взяли из приюта двух крысов-мальчиков, уже подросших. Муж от них в восторге! Вот уже месяц у нас живут... Только, поросята такие... вместе никак уживаться не хотят... И правда, отличия от хомячков кардинальные  :) совсем другие животные!

Оффлайн Kima

  • крысиная душа
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 308
  • Крысорелакс
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #31 : јРЩ 26, 2009, 10:14:26 22 »
Первая крысь у меня появилась в 10-12 лет..
отношение к ним до этого было крайне положительное..
я не понимала почему люди их боятся и не любят..
так что страх и ненависть к крысам мне чужды.
у меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу..

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1731.0-мужская комунна

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #32 : јРЩ 27, 2009, 10:50:59 10 »
Ой...У меня крысы это сбывшаяся мечта!!!)))
О них я начала мечтать года 4 назад....Тогда у меня жила хомячок Соня,которую я очень любила но в тайке от всех мечтала о двух больших толслых крысках_))Причем еще тогда я думала что хочу двух девочек,чтобы не было детишек)))
Когда Сонечки не стало,причем по глупой случайности,сестра(На тот момен совсем мелкая) накормила зверя йогуртом.И на старость лет он стал для нее последним...Переживала сильно,долго никого не хотела.Целое лето прожила без зверька.
Приехав в город с дачи,мы случайно с мамой зашли в зоомагазин,просто поглазеть на зверьков)И я увидела крыс!Это была любовь,причем во всех сразу!Но мама сказала свое твердое нет.В магазине мы простояли пол часа и в итоге я уломала ее на мышку!Так у меня появилась Молли.Очень умное животное,ласковое,альбиносочка с огрооомными ушами)))Но все мы не вечны и этом летом моя девочка умерла.... :'(
Никого не хотелось,я даже забыла о том что хотела крыс.Так бы все и было,но в один прекрасный день,я увидела у соседки крысенка,который послушно сидел у нее на плече и грыз сушку.Я поняла :Я больше не могу без них....
К покупки крысы я отнеслась очень серьезно.Накупила книжек по уходу,вычитала все что могла в интернете и 22 сентября у меня появилась Эрика)Ну а бальше пошло....
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #33 : јРЩ 28, 2009, 01:18:41 01 »
Ой,а я крыс боялась до дури!!!У бабушки хозяйство было,Так пасюки гуляли по хлеву-то цыплят сожрут,то крольчат передушат,а один раз корову укусили.Так что тема крыс табуирована была с детства.Но пути Господни неисповедимы...Несколько лет назад ,выхожу я из лифта и вижу 2 клетки с крысами.Уборщица мне сказала,что нашла их на лестнице,сколько они там простояли,кто знает...Народ идёт мимо ай-ай говорит.Ну и я вздохнула,расстроилась и пошла по делам.Возвращаюсь-стоят клетки.Взять страшно,у меня коты.Позвонила мужу,А он и говорит давай ,мол,возьмём,пусть будет нам подарок к Году Крысы.Притащила крысок домой,в ванную в клетках поставила,т.к. вонь стояла страшная.Накормила,напоила ,а в руки брать страшно...Так они и стояли в ванной,пока муж не пришёл.Через несколько дней умерла одна девочка,как сказали врачи ,от голода и обезвоживания.А со второй,Чучундрой,у нас такая потом была ЛЮБОВЬ!!!Она жила,отметая все правила о правильном содержании-спала в своей постельке,гуляла по квартире,строила котов и собаку.Я даже не знаю,я была её хозяйкой или она моей.Вообще,Чуча была старая,мудрая крыса.Прожила у нас она полгода и на Пасху,в прошлом году ,умерла.Да,когда мы встречали Год Крысы на даче,Чуча лежала на подушке в позе Данаи,а все шли к ней на поклон и загадывали желания....Ну а теперь у меня 4 крысятины и я счастлива! [love]
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #34 : ёоЭм 05, 2009, 02:27:41 02 »
меня в детстве чуть не запугали крысами.
я жил в центре, старый фонд, крыс во дворе полно. и они ходили по квартирам через канализацию. соседка по дому была укушенаи заболела желтухой. ну и мама у меня врач. про то, какие страшные инфекции бывают, мне было очень так настойчиво и конкретно доведено. на крышке унитаза у нас всегда лежал кирпич, с тех пор, как в туалете на маму крыса прыгнула.
то есть на любую крысу я смотрел как на агрессивное кусачее животное, стопроцентный переносчик страшных болезней. то есть если укусит - три месяца в Боткинских бараках гарантировано. во дворе крысу видел - речи не шло о том, чтобы ее гонять или дразнить или обижать как.. просто старался держаться подальше, она, как говорят, броситься может.
но при всем при этом негативных эмоций в отношении крыс у меня не было никаких. ну да, опасная тварь, но никак не противная.
а потом, когда в середине 80х крыс стало модно держать как домашних любимцев - я воспринял спокойно. в самом деле, раз не с помойки - обычные ручные зверьки. и сразу видно ведь, что умные и спокойные. тогда форума такого не было, что они простужаются очень легко, наверно немногие знали. за пазухой, в рукаве, на шее - их носили иногда. идет девушка, наример, а у нее морда крысиная выглядывает. сам факт, что так можно, вызывал некоторое уважение к крысам. надо же, сидит, прилично ведет себя. какая хорошая, оказывается. тем более, по стравнению с хомячками. сколько хомячков видел - все ужас какой-то. бешеные безумные твари, единственное что могут - прутья клетки грызть в остервенении и кусать все, что в пределах досягаемости. наверно, их неправильно содержали. мне совершенно непостижимо было, какой кайф такую дрянь дома держать, бешеную и тупую.
то есть домашние декоративные крысы на меня хорошее впечатление произвели сразу, как увидел.
а первая крыса появилась у меня неожидано. просто поставили перед фактом, что некуда девать. у меня кошки нету - значит, мне можно и я обязан подругу выручить. девушка нормальная, кстати. большая любительница животных. ну, не рассчитала чуть-чуть, собаки у нее не очень хорошо крысу приняли, жевали ее все время. бывает. по большому счету никто не виноват.
и когда я только увидел крысу эту, черная самка полугодовалая, ее мне дали, вот-мол-возьми-небойся, - я сразу как-то к крысе проникся. в руки взял осторожно и понял сразу - самое то. никаких других животных не надо. просто почувствовал, с ней хорошо уважительно обращаться - будет хорошим другом. но вообще беру крыс в руки всегда очень осторожно, не потому, что боюсь, просто привык так, не хочу обидеть случайно.
но меня крысы вообще никогда не кусали зато :)

Оффлайн Amirfire

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #35 : ёоЭм 17, 2009, 11:51:56 23 »
  К крысам относилась отлично. Я вообще обожаю животных, и стереотипами из разряда "крысы - противные и злобные, хомяки - тупые и бешенные, а кто тараканов дома держит - вообще псих какой-то" не страдаю. Хомяки - прикольные, щекастые и позитивные, препод, хваставшийся своими кубинскими и мадагаскарскими тараканами, удостаивался завистливого "Круто"... а крысы... ооо, крысы мне очень нравились - толстые, ушастые и самое главное - хвостатые! Крысиные хвосты вообще меня пленили, до сих пор о таком мечтаю) Три года уговоров родителей - и, вуаля, постепенно в моей хатке появились четыре хвоста.  Родители, кстати, теперь сами в восторге.
  А в моей ДОкрысиной эпохе было много великих деятелей) Собака (до сих пор люблю и скучаю), два джунгарских хомяка, рыбки, сирийская хомячка, две морские свинки (эти деятельницы, правда, надолго не задержались). Во время крысиной эпохи были эолагусы, и, чувствуется, это еще не предел)))

Оффлайн Нафаня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 117
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #36 : ёоЭм 18, 2009, 01:49:39 01 »
Пока жила с родителями у нас была собака...про крыс помню что когда была во вторм классе подружка их пару раз в школу таскала...два больших парня,черный капюшон и амбер айриш, тогда мне не понравились их внушительные половые признаки...
Животных вообще люблю, но чужих, поиграть, погладить...
Потом вышла замуж, муж хотел зверюшку, котенка, я наотрез отказхалась, сказала, что в моем доме животных не будет никогда...
Моя знакомая безумно хотела крысу, ну я чтоб долго не заморачиваться с подарком на ее день рождения купила ей зверька...это был дамбоухий голубой айриш, недель 3,5...пока несла ребенка до именинницыв, влюбилась в хвостого малыша, и в тот же день пошла и взяла в том же зоомаге малявку...теперь у меня 8 крысей)

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #37 : ёоЭм 18, 2009, 11:42:37 11 »
Сколько себя помню - всегда любила крыс. В детстве любимым мультяшным персонажем была старуха Шапокляк и исключительно потому, что у неё была крыса.
И у меня такое же отношение к крысам с детства.
Хотя в доме жили хомяки, но что можно и крысу как-то не задумывался.
Пока учился, часто случалось подрабатывать в местах скопления крыс - типа мясокомбинит или молокозавод - наблюдал их с удовольствием. Такие умненькие!
Пока жена (как теперь говорит на свою голову) не бросила мне спящему на кровать нашу Симочку - от нее отказались и она из жалости забрала - первое, что я заорал спросонья - "какая хорошенькая"!
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн крысолюбка

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #38 : ёоЫм 27, 2009, 10:01:47 22 »
Раньше их просто не существовало.И когда сын принёс первую Зену честно скажу была мысль не избавиться ли от неё под покровом ночи.Но эти нежные "ручки" мокрый носик сделали своё дело.Сколько поколений было я не помню но все мои крыси носят имя Зены и Пипы.Правда недавно прокололась с микрокрысами на поверку оказались просто мышки.Но крысы тоже есть.На сей раз назвала Перси и Мася.
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #39 : ёоЫм 27, 2009, 11:05:52 23 »
До того, как у меня появилась крыска, я не задумывалась даже о существовании декоративных крыс  :-X

К крысам на улице относилась с опаской, но без отвращения.
Теперь мне их очень жалко...  :-[
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #40 : °ТУгбв 02, 2009, 12:38:35 12 »
когда-то давно,  в начальной школе, у меня был бурундучок, потом хомячок..
ДО к крысам относилась как-то...не то, чтоб с неприязнью, но может чуть боялась - из-за хвостов!!!  :)
решилась на приобретение крысявков только потому, что муж давно хотел, но не мог (по семейным причинам), а теперь я, когда смотрю на своих мальчишек, думаю: ну как и можно было бояться??!! как их можно не любить??!! и хвостов я теперь не боюсь совсем  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Катена

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #41 : °ТУгбв 09, 2009, 03:04:43 15 »
С детства люблю животных. Крысы для меня всегда были такими же животными, как остальныею Даже помоешные пасюки.
Крысы меня выбрали сами, точнее певая моя крыса Шуша :
8 лет назад захожу в гости к знакомой, сидим чай пьем, вдруг п оштанине ко мне на колени вскарабкивается крыса ( я точно знаю, что животных у знакомой не было). Крыса осматривается и карабкается на плечо. У знакомой глаза больше моих очков: три дня, говорит, поймать не можем - из клетки сбежала, в руки не идет. Оказалось банальная история - родственики купили зверя детям, дети наигрались, крысу отдали ей из серии куда-нибудьа. Раз крысе я понравилась, решили, что я ее заберу.
Жила она у меня без клетки, ходила по всей квартире, ничего не грызла,на ноч запирали на кухне, что б во сне случайно не придавить. Была очень умная, понимала все с полуслова.
Когда Шуша умерла, я две недели ходила, как в воду опушеная, думала, что крыс никогда больше не будет - живут они мало и очень больно их так быстро терять. Друзья на меня посмотрели и подарили черную крысенку - Ваксу. Сейчас у меня волею случая  11 хвостов. Было 2 мальчишки, в апреле к подруге на работу приблудилась деовчка-капюшонка, которую я естественно забрала. Ее предполагаемая пдружка, выкупленя у держателей рептилий, оказалась беременна. Результат - -еше + 8 замечательных агутек

Оффлайн Панда

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #42 : °ТУгбв 13, 2009, 01:10:13 01 »
А у меня собака была и рыбки, и так я привыкла, что приходишь домой, а тебя кто то встречает. И тут пришлось сменить место жительства, где не было никого, маленького и пушистого. Вот и начала я ныть то про кроля, то про собаку.  Кроль был отвергнут по причине "глупый", собака - "гулять надо", на кошку аллергия. Вот и оставили мне выбор или крыса или никто. Так и завели мы Боцмана, за 100 рублей из магазина)). Крысков никогда не боялась, хотя мысли завести не возникало. А 4 дня назад вторую крысятину взяли, не удержались. Такие лапы :)

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #43 : °ТУгбв 13, 2009, 08:29:42 08 »
Мне, где бы я не работала, коллеги перманентно бойкот устраивают  ;D ;D ;D Я всегда любила ворон и крыс! Вместо того, чтобы вместе со всеми с воплями нестись из бытовки от рассевшегося на столе пасюка, я начинала что-то щебетать и делать попытки его покормить ;D Не далее как пару дней назад, в нашем портовом вагончике кто-то начал шуршать по углам. В итоге на обед все уже рассаживались кто с чем: у одного кувалда рядышком, второй монтировку на колени кладет и (умора - здоровые взрослые мужики!) озираются все так пугливо... Сидим, едим и тут на коробку с мусором у входной двери вылазит ЭТО: длинна (вместе с хвостом) - с мой средний палец, уши - как у чебурашки, а в ручках скатанная в шарик фольга от конфеты. Немая сцена. Он на нас, мы на него. Ну что - говорю - кувалдой или ломом? Только сначала меня, пожалуйста. Ржали все как кони, теперь этому мышу еду в уголок кладут.
И, знаете, я как-то разницы между дикими и декоративными крысами не делаю. Одни - сами по себе, вторые - целовательные моськи на моих коленях. И те и другие - умные и симпатичные.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #44 : °ТУгбв 13, 2009, 10:36:59 10 »
длинна (вместе с хвостом) - с мой средний палец, уши - как у чебурашки, а в ручках скатанная в шарик фольга от конфеты.
Чудесный малышик! Особенно последнее понравилось  [love] а что с ним будет дальше? Он дикий? Так и будет жить у Вас  на работе?
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир