Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 89999 раз)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
По вашим симптомам и улучшении на преднизалоне - я склонна к версии новообразований ну или абсцессов. Тем более уже столько курсов антибиотика было.
Еда проходит по пищеводу  -давит на легкое, начинается одышка. Вы лучше ей полужидкую пищу давайте. Купите баллончик. И гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Elizabeth_friend

  • Креветка
  • Сообщений: 18
  • СПб, Девяткино
По вашим симптомам и улучшении на преднизалоне - я склонна к версии новообразований ну или абсцессов. Тем более уже столько курсов антибиотика было.
Еда проходит по пищеводу  -давит на легкое, начинается одышка. Вы лучше ей полужидкую пищу давайте. Купите баллончик. И гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.
А постоянные чихи? Нас трижды за лето смотрела И.П., всегда ставила ринит, т.к. в легких ничего не слышала. Эх нужно было сразу сделать рентген...
Может все-таки инфекция опустилась в легкие?
Так или иначе мы начали новый курс антибиотиков: Цифран 12мг 2р/день + Юнидокс 2мг 2р/день. Цифран предпочел Байтрилу из-за способа употребления.
Но баллончик и гомеопатию, я конечно куплю, ведь хуже от этого не будет...

Оффлайн Elizabeth_friend

  • Креветка
  • Сообщений: 18
  • СПб, Девяткино
... И гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.
Еще вопрос: узнавал в гомеопатической о наличии препаратов, мне сказали, что должны быть еще и цифры концентрации на каждый препарат, Вы написали только на Фосфор 6.
На Карбовегетабилис и Арсеникум альбум, случайно не помните?
И дозировку бы...  [ah]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
6-е разведение. 2 гор. 2 раза в день. Карбовегетабилис и арсеникум альбум можно чередовать.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
...гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.


подскажите плиз, фосфор6 и карбовегетабилис6 - отчего дается??? если сердечник можно давать?
просто помню первому крысу назначались такие препараты, а вот от чего... не помню

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Это назначается и при приступах удушья связанной с бронхоспазмом, и при сердечной одышке.
Вообще у гомеопатических препаратов спектр действия достаточно широк. Назначение по принципу - какой препарат вызывает какие симптомы, тот их и лечит в микроскопических (гомеопатических) дозах. Например, все что вызывает в больших дозах удушье  - применятеся при купировании приступов/ лечения астмы в гомеопатии. Т.е. горошки - традиционная гомеопатия.
Иногда мы еще называем гомеопатическими средства в таблетках (что не совсем так) - это обычно препараты, сделанные на лекарственных травах.
А гомеопатия (капли и горошки) - это сплошь яды :)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
По поводу затемнений - они могут появиться в любой момент. То чего не было бы на рентгене день- или даже несколько часов назад, может появиться спустя это время. Увы, но обменные процессы у крыс быстрые, а пневмония и бронхит развиваются быстро, так же как и онкология.
Обычно появляется жесткость грудной клетке - если врач это чувствует, нет смысла делать рентген, там точно будут затемнения.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Не знаю,где спросить.,поэтому пишу тут.Кто знает,сколько может хранится байтрил в шприце?У нас лежит с конца июля в холодильнике,наверно уже нельзя?А то у нас закончился данный нам Озерковой через 8 дней,осталось докалоть дней 5.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
В холодильнике в шприце наверное с ним ничего не случилось. Ну, все зависит от срока годности самой бутылки из которой отливали в шприц.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Спасибо.Срока годности не знаю,потому что набирала сама Озеркова в клинике.

Оффлайн mauvais

  • Член КДК СПб
  • Креветка
  • ***
  • Сообщений: 20
Нам тоже поставили ренит. Пролечили положенные 14 дней, хрюканье ушло. Дышит девочка нормально, сравнивала с остальными шестью. Но! У нас параллельно с хрюканьем начал глазик "закрываться", появился парфирин (не знаю как правильно пишется слово)! Это никуда не делось! Кто-нибудь в курсе связаны ли эти два явления?
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (с) Громыко

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Ещё вопрос.Тут читала на Буме тему про ренит, вдруг к своему ужасу вижу там такое сообщение:Байтрил крысятам до 3 месяцев категорически нельзя.А мы прошли курс,назначеный врачом,когда нам ещё 2 не было.Кто нибудь ещё слышал про такое ограничение по возрасту?

Оффлайн Leming

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 195
  • Minsk
    • Крылатый Вестник
где-то в начале этой темы я писала про Цезаря - у нас хронический ринит.
Ничего не помогает, вот уже год мой малыш болеет, похудел и много спит.
Так вот, мы решили попробовать классическую гомеопатию. Напишу о результатах. А вдруг действительно поможет?
международный некоммерческий журнал о ролевых играх "Крылатый Вестник"

Айсик, Хаку, Белёчек-спасеныш, Тёфик и Масик

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ещё вопрос.Тут читала на Буме тему про ренит, вдруг к своему ужасу вижу там такое сообщение:Байтрил крысятам до 3 месяцев категорически нельзя.А мы прошли курс,назначеный врачом,когда нам ещё 2 не было.Кто нибудь ещё слышал про такое ограничение по возрасту?

Вообще-то да, байтрил, доксициклин и еще ряд антибиотиков малышам нельзя, но если ОЧЕНЬ НУЖНО, то можно. Я по этому поводу консультировалось, мне было отвечено, что если без байтрила крысенок помрет, то уже никому легче не будет... Так что нужно смотреть на ситуацию в целом.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
У меня были два раза рыночные крысята с пневмонией и бронхитом, суммамеда тогда еще не было, так что лечила доксициклином и байтрилом. Ничего с этими крысятами не случилось. и даже выросли довольно приличных размеров. Считается, что антибиотики рост малышей тормозят, ну и еще какие-то побочные явления могут быть. Все-тки разные болезни бывают, иногда можно обойтись без таких серьезных антибиотиков, а иногда никак.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир