Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Продаётся чемпион...  (Прочитано 7349 раз)

Оффлайн lenusia

  • Предупреждений: 2
  • Нарушитель
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 388
  • Санкт-Петербург
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #45 : ґХЪРСам 16, 2008, 08:33:14 20 »
 :-X
« Последнее редактирование: ПЭТРам 04, 2009, 09:15:04 09 от lenusia »

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #46 : ґХЪРСам 16, 2008, 10:36:35 22 »
Маленькая пакость вызывает во мне большой восторг  ;D  Но созвониться с ней всё таки нужно. Причем принадлежность к крыссообществу особо не офишировать. Если самой никак или не хочется связываться, можно скинуть номер мне в личку.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #47 : ґХЪРСам 16, 2008, 10:51:56 22 »
Соболек! На первой странице я написала ссылку на это объявление, там указано все, кроме цены  ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 16, 2008, 10:59:21 22 от Benetton »

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #48 : ґХЪРСам 16, 2008, 10:58:36 22 »
Ясно. Пошла смотреть.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #49 : ґХЪРСам 17, 2008, 02:14:39 02 »
Цитировать
К тому же купить крыса может именно недобросовестный заводчик и будет в итоге линия больных крысят от чемпиона с дипломом КДК.

Диплом только у крыса, да и чемпионского-то титула нет, только САС ведь? А у крысят клубных документов не будет.
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #50 : ґХЪРСам 17, 2008, 10:23:11 22 »
Ну... В общем-то клубные документы им и не нужны... Все мы не раз видели объявления о щенках/котятах от родителей-чемпионов. А о документах и статусе щенков речь как правило не идет.
Но это все лирика. А по делу мне пока сказать нечего. Тетушке этой я не звонила, сессия и приблежение праздников. Постораюсь завтра.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #51 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:25:07 16 »
Тётеньке позвонила. Ну... Вроде адекватна, не псих какой. Сразу спросила был ли у меня опыт содержания крыс. Долго рассказывала о содержании и кормлении. Если всё так как она говорит, то крысы живут очень даже хорошо.Творожки, пюрешки, кашки, корма импортные. Сказала, что продаёт крыса потому, что их в клетке трое и один всё время на отшибе. Не дружат с ним. Кроме лысиков есть две пушистые крыски и собака. Собираются учавствовать в выставке в январе. Там можно будет на них посмотреть.
В общем всё вроде как в шоколаде...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #52 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:27:16 16 »
Наверное, надеется на выставке еще один титул получить, чтобы подороже потом крыса продать :(

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #53 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:36:43 16 »
Не знаю на что она надеется, но моё личное мнение: нужно занести в чёрный список. Хотя она уверяла, что срочности никакой нет и будет она крыса держать до упора, мне не понятно зачем вообще его продавать, если всё так замечательно. И хотя я никогда не занималась крысятами, думаю, мало приятного увидеть своего крысёнка продающимся за дорого.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #54 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:40:41 16 »
Щас Ланка скажет: за что ее в черный список? Что она такого сделала? Обоснуйте
У меня отношение к таким людям на уровне чувств, обосновать не могу. Так что будем ждать выставку, будем ждать еще один титул, очередную продажу и то, думаю, в итоге ничего не будет сделано ибо: ее крыс, пусть делает что хочет. Пусть продает, и ее дело, за сколько она его продает. Если его за 6000 купят, значит любить будут очень сильно и он попадет в хорошие руки. Так что все без изменений.

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #55 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:55:48 16 »
Ой, весело тут как у вас  ;D

Мне кажется, тетка слегка заблудилась и начала подходить к крысам с какими-то не теми мерками...
Такое вот "разведение чемпионов" - это в принципе пирамида... Какой-нибудь умник покупает "чемпиона", вкладывает деньги, а цель одна - наплодить потом новых чемпионов, продать так же или еще дороже и "купить жене сапоги". Очередное МММ. Этим "чемпионникам" даже неважно, кого разводить - кошек, собачек. Вот теперь и до крысок добрались. В принципе не страшно, особой жестокости к животным такие обычно не проявляют. Плохо только то, что любая пирамида рано или поздно валится и очередное поколение "умников" оказывается с целыми пометами на руках - подрощенных афганов, риджбеков, питбулей или чего прочего, которые нафиг никому  не нужны. Вот этих животных, конечно, ждет незавидная судьба. Но, я сказала бы, крыски несколько более защищены: они хоть маленькие, ну, в худшем случае просидят жизнь в клетке, всеми забытые... Вряд ли кто-то выкинет зверика, за которого много заплатил.

Но в ЧС ее надо бы внести, чтобы все хоть знали. Я бы, например, ни за что не продала ей крысенка. Хотя она у меня и не попросит. Нафиг ей агутьки с отбором по здоровью и психике. Им, таким, экзотов подавай...
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #56 : ґХЪРСам 18, 2008, 07:49:29 19 »
Ой, весело тут как у вас  ;D

Мне кажется, тетка слегка заблудилась и начала подходить к крысам с какими-то не теми мерками...
Такое вот "разведение чемпионов" - это в принципе пирамида... Какой-нибудь умник покупает "чемпиона", вкладывает деньги, а цель одна - наплодить потом новых чемпионов, продать так же или еще дороже и "купить жене сапоги". Очередное МММ. Этим "чемпионникам" даже неважно, кого разводить - кошек, собачек. Вот теперь и до крысок добрались. В принципе не страшно, особой жестокости к животным такие обычно не проявляют. Плохо только то, что любая пирамида рано или поздно валится и очередное поколение "умников" оказывается с целыми пометами на руках - подрощенных афганов, риджбеков, питбулей или чего прочего, которые нафиг никому  не нужны. Вот этих животных, конечно, ждет незавидная судьба. Но, я сказала бы, крыски несколько более защищены: они хоть маленькие, ну, в худшем случае просидят жизнь в клетке, всеми забытые... Вряд ли кто-то выкинет зверика, за которого много заплатил.

Но в ЧС ее надо бы внести, чтобы все хоть знали. Я бы, например, ни за что не продала ей крысенка. Хотя она у меня и не попросит. Нафиг ей агутьки с отбором по здоровью и психике. Им, таким, экзотов подавай...

Особой жестокости может и не проявляют, но именно благодаря им и появляются полчища дефектных особей, весьма далёких и по конституции и по здоровью от по-настоящему породистых животных. Потому что такие люди, как правило, плодят животных, не вдаваясь особо в вопросы генетики, здоровья и т.д. Для них главное не сохранить и улучшить породу, а сделать деньги.

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #57 : ґХЪРСам 18, 2008, 08:35:35 20 »
Особой жестокости может и не проявляют, но именно благодаря им и появляются полчища дефектных особей, весьма далёких и по конституции и по здоровью от по-настоящему породистых животных. Потому что такие люди, как правило, плодят животных, не вдаваясь особо в вопросы генетики, здоровья и т.д. Для них главное не сохранить и улучшить породу, а сделать деньги.

Вот это точно!
Купленные дипломы и проч. - тоже из этой оперы.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #58 : ґХЪРСам 22, 2008, 01:16:08 01 »
Вроде ничего криминального, но... гм, люди которые покупают "чемпиона " за такие деньги, думают, что у них потом будут такие же крысята чемпионы. Или не думают, но будут писать - от родителя чемпиона и т.д. Обманутые товарищи получив чего-то несоответствующее их представлениям, допуски на вязки и титулы, пойдут возмущаться опять же в клуб, почему за такую цену продали и вот...
А я то думаю, чего ко мне в последнее время народ звонит левый какой-то на домашний тел. и спрашивает... "ну было ваше объявление про сфинксиков (полгода давности, когда магазинных пристраивала), а больше нету, жалко, а какая на лысиков максимальная цена, а где достать, а откуда они берутся? Я думала чего они так радуются, когда я говорю - ну наверное максимум тысяча р.

 
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #59 : ґХЪРСам 22, 2008, 01:26:22 01 »
Обманутые товарищи получив чего-то несоответствующее их представлениям, допуски на вязки и титулы, пойдут возмущаться опять же в клуб, почему за такую цену продали и вот...


Интересно, причем тут клуб? Если кто-то купил на рынке "породистую собачку" - он идет в клуб жаловаться, что чемпион не вырос?
Не клуб же продавал... И не было речи о клубности крыс. Шел разговор о чемпионстве, которое документально не подтверждено.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир