Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Меховые мышки - для крыс  (Прочитано 10750 раз)

Оффлайн Jane-Freya

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #75 : ЅЮпСам 21, 2009, 02:26:11 14 »
Раз уж речь про соломинки, хотела спросит - а можно крысам зубочистки давать с откусанными острыми кончиками вместо палочек? А то у нас пока до чистого района дойдешь... зима, к тому же...

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #76 : ЅЮпСам 24, 2009, 10:04:14 10 »

Забыл шприцы инсулинки на диване - изгрызены вдрызг за пару минут! Хорошо, что без иголок..
Если протягиваю новый - пытаются отобрать.
Или это они мстят шприцам за уколы?
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #77 : ЅЮпСам 24, 2009, 12:08:12 12 »
Раз уж речь про соломинки, хотела спросит - а можно крысам зубочистки давать с откусанными острыми кончиками вместо палочек? А то у нас пока до чистого района дойдешь... зима, к тому же...
Мне кажется, что зубочистки будут не особо интересны, слишком маленькие.
Мои с удовольствием грызут карандаши, и косметические, и для рисования. Но я им не специально даю, они сами стаскивают.
Думаю, можно расщепить пополам, вытащить грифель, счистить ножиком краску и лак сверху и давать грызть. Это ж дерево. Но проще в лес съездить.
Еще когда сгрызают зоомировскую зерновую палочку, то деревяшку от нее не убираю - догрызают.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #78 : ЅЮпСам 24, 2009, 12:41:48 12 »
А я в магазине купила кругляшки деревянные специально для грызунов. Правда, мои не очень-то их грызут. С гораздо большим удовольствием погрызается домик, уже весь обглоданный.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #79 : ЅЮпСам 24, 2009, 08:56:47 20 »
А я в магазине купила кругляшки деревянные специально для грызунов. Правда, мои не очень-то их грызут. С гораздо большим удовольствием погрызается домик, уже весь обглоданный.
А ты попробуй им сказать, что это не деревянная штучка для грызения, а какая-то очень нужная вещь, которую важно оставить в целости и сохранности. Вмиг уйдет. ;)
У меня вот деревянную "птицу счастья" сгрызли. Как только прочухали, что это подарок и он мне дорог.

Оффлайн Honey Moon

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #80 : ПЭТРам 14, 2010, 06:08:38 18 »
Класс!!! Надо купить мышь меховую, как моя малая на неё отреагирует? интересно.... ::)

Оффлайн Sofia

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 256
  • Юля
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #81 : ПЭТРам 14, 2010, 07:15:42 19 »
у меня ее всю описали. фууу  :)))
и больше ничего

Оффлайн Мирабелла

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #82 : ПЭТРам 15, 2010, 03:45:57 03 »
Моя очень любит кисти для макияжа, хищница сразу такая становится и играть ими с крысой очень удобно. Жаль только, что дорогие. Все мои кисти ушли влет, осталась только одна, недоеденная, которой и пользуюсь  ;D  Но их можно заменить обычными кисточками для рисования

Оффлайн Honey Moon

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #83 : ПЭТРам 19, 2010, 11:43:10 11 »
Мышь порвана "в пух и прах" ;D Правда не до конца, так что пока я от неё не убирала её, пусть дитё играет)))

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #84 : ПЭТРам 19, 2010, 12:07:57 12 »
Да уж, им эти мыши на один зуб. Я тут недавно покупала наполнитель "Чистые лапки" с подарком внутри. Подарок оказался в виде маленького шарика. Дала своим оглоедам поиграть. К концу прогулки от шарика остались мелкие-мелкие даже не кусочки, а крошки, которые я потом по всему дивану собирала. А с мышью была смешная история. Опять же Чистые лапки с подарком, но я не обратила внимания на эту надпись про подарок или просто потом про нее забыла. И вот высыпаю последние остатки наполнителя и вдруг из пакета выпадает какой-то серый комок. А у меня еще зрение неважное, показалось, что дохлая мышь. Ну все, думаю, весь наполнитель был отравлен трупным мышиным ядом! [lady] Осторожно так, салфеточкой, собираюсь взять эту хрень, и тут понимаю, что мышь-то оно, конечно, мышь, но не дохлая, а типа игрушечная. Вот такой вот подарок от "Чистых лапок"! ;D
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #85 : ПЭТРам 19, 2010, 12:40:44 12 »
Извините за глупый вопрос, но... Они ЭТОГО точно не наглотаются? Чё-та боязно как-то... Деревяшки - куда ни шло - выплюнуть можно, да и невкусно. А вот мех, да еще и с запахом... Не сожруть?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Меховые мышки - для крыс
« Ответ #86 : ПЭТРам 20, 2010, 01:44:33 01 »
Извините за глупый вопрос, но... Они ЭТОГО точно не наглотаются? Чё-та боязно как-то... Деревяшки - куда ни шло - выплюнуть можно, да и невкусно. А вот мех, да еще и с запахом... Не сожруть?

Крысы? Сожрут мех? Не смеши :)

Все же зверек мелкий - мозг имеется, мех и любую несъедобность выплюнут легко. Если что проглотят - само выйдет ;)
А вот когда кошачью игрушку купила, а там ленты прикреплены - типа "дождика" - вот я задумалась о нормальности изготовителя  [blaz]
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир