Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысу нужна помощь  (Прочитано 530 раз)

Оффлайн Kati Sharon

  • Креветка
  • Сообщений: 1
Крысу нужна помощь
« : ёоЭм 19, 2011, 01:37:00 13 »
Добрый день.
Наш крыс родился в марте. Около месяца назад упал, и видимо сильно поранил кнутренние органы. Ветеринар к которому обращались (не ратолог) сказал, что ничего сделать нельзя и надо ждать. В итоге Крыс не пользуется задними лапами. Правая сильно опухла (опухоль до сих пор не сходит) и неестественно вывернута, а недавно появился небольшой коричневый нарост вроде болячки.Перестали расти ногти.
С другой стороны, на левом боку, ранка - от нее исходит резкий запах. По краям жидкость, вроде сукровицы, появилась два дня назад. Он передвигается перебирая передними лапами. Поведение бодрое. Бегает, ест, пьет. Выбегает из клетки. Охотно идет на руки. В нашем городе нет ратолога. Посоветуйте, может быть ему давать витамины или изменить меню? кормим овсом, рисом, гречкой. Даем овощи (морковь, свекла, иногда огурец или болгарский перец) фрукты (яблоки, груши) хлеб, смена подсолнуха (иногда) кедровые орешки. Творог козий - тоже редко. Яичный белок.
Левая лапка и хвост выглядят нормально. Он ими шевелет, но не пользуется.
Что посоветуете?
Заранее спасибо.

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Крысу нужна помощь
« Ответ #1 : ёоЭм 19, 2011, 01:58:42 13 »
Крысу нужно обеспечить безопасное существование. Убрать все лесенки и этажи, убрать, наполнитель убрать. Застеклить дно клети пелёнкой впитывающей. Если травма свежая и болит - уколоть травматин 0,1 мл. (инсулинка). Рана на боку, может это вскрывшийся абцесс?
Промывать рану хлоргекседином. Антибиотик нужен, если гнойные выделения из раны.
Фото выложите. Так трудно судить.

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крысу нужна помощь
« Ответ #2 : ёоЭм 19, 2011, 04:55:30 16 »
и город укажите.
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир