Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 19:28:08

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: [1] 2 3 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100304 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« : Январь 18, 2012, 14:59:29 »

  Мои крыски:
  Пенелопа (чёрный айриш стандарт)      25.10.2011 - 04.06.2014
  Матильда  (чёрный капюшон стандарт) 25.10.2011 - 22.09.2014
  Емма        (РГ селф дамбо стандарт)     22.11.2011 - 10.05.2014
  Масяня     (сиам рекс дамбо)                27.12.2011 - 04.02.2014
  Белла       (альбино стандарт)              01.02.2011 (примерно) - 05.12.2012
  Миранда   (агути айриш стандарт)        15.02.2012 - 27.06.2014
  Милагрос  (пасюковая агути  :)             20.06.2013 -26.05.2016
  Калина  (пасючка)                                08. 10.13- 15.04.16
  Приора  (пасючка)                                08. 10.13- 12.05.15
  Рыжая Ведьмочка                                           ...-
  Пан Атаман Грициан Таврический (Гришенька) ...-

  Всем здравствуйте!
Вот наконец решила и я завести свой дневничок... Итак:

История первая. "Как я полюбила крыс."
В детстве я жила в деревне и очень любила животных. Всю жизнь у нас были кошки и собаки... Но вот крыс я как-то не очень уважала... Серые, грязные, все грызут, продукты портят, заразу разносят.....  Выросла я, переехала в город. Друзья... работа... И вот была у меня подруга, собственно она и сейчас есть, жила она тогда в съемной комнате в коммунальной квартире. А у соседки ее была крыса Машка. Жила эта Машка в маленькой клетке на кухонном столе. Хозяйка ее особо не баловала. Что такое выгул крыса просто не знала и питалась в основном хлебом, огурцами и колбасой... Моя подруга как-то прониклась к животному душой и стала втихаря подкармливать ее. Крыса оказалась ласковой и спокойной. Ну и я , бывая у нее в гостях, наблюдала все это и удивлялась тому, насколько крыса благодарное животное, насколько умное! В один прекрасный день хозяйка крыски взяла к ней в компанию мальчика. Просто какие-то знакомые уезжали в отпуск и видимо попросили присмотреть за ним. Сидели крысы вместе где-то дней 10. Видели бы вы как удивлялась хозяйка, когда Машка ей народила потом крысят.... Ну как же так???? Откуда??? Они же так мало вместе сидели!!!!!  Ах Машка бессовестная ш...а!!!!!
Крысят было штук 7 или8, не помню уже точно... Двух вроде взяли хозяева мальчика, еще пара штук умерли.... В итоге остались два капюшонистых мальчика и девочка альбиноска. Им исполнилось чуть больше трех недель.... Машкина хозяйка хотела их сдать в зоомаг, но там не взяли.... Ну она к моей подруге и подъехала с вопросом: а не хочешь ли ты себе взять их? Мне их не надо, в зоомаге не берут, я их тогда в унитаз спущу....
Что было делать??? А подруга моя ухаживая за Машкой уже прикупила книжечек всяких и кое-что про крысок знала. Знала например, что всех троих брать нельзя. Да и не собиралась она их вообще брать себе изначально. Но детей надо было спасать... Подруга забрала себе мальчишек, а я взяла девочку.
Так и появилась у меня моя первая крыса, моя принцесса, моя белоснежная красноглазая красавица Дульсинея.
Я просто влюбилась в этих животных. Дуся была настолько ручная и ласковая, настолько целовательно-почесушная... Прожила она у меня больше двух лет, на удивление вообще не болела  и в конце тихо умерла у меня на руках. Просто дождалась меня с работы, попросилась на руки, посмотрела мне в глаза со всей крысиной преданностью.... и ушла.... Даже сейчас, по прошествии нескольких лет , пишу эти слова и плачу, вспоминая ее....
« Последнее редактирование: Март 20, 2017, 00:33:37 от KLUKVA... » Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #1 : Январь 18, 2012, 15:16:18 »

С дневничком! А какие у вас крысы сейчас живут?? Вроде вы взяли брошенцев из темы"Куда пристроить"??
Записан
Счастье - есть!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #2 : Январь 18, 2012, 15:28:04 »

История вторая."Грустная"
После Дуси я долгое время никого не заводила себе. О крысиных питомниках я тогда не знала, а в зоомаги не заходила, просто не могла видеть, как они там сидят грязные, в вонючих клетках....
Да и дела, работа, ребенок родился, потом развод, новый муж.... в общем не до животных.
И вот когда жизнь моя более-менее устаканилась, муж как-то предложил завести хорька. Я категорично сказала: Если я и заведу животное, то только крысу! Ответом мне было: Крысу? Фу....! Они же воняют и гадят... и всё! Я рассказала ему про Дусю... И была услышана!!!
Звонит он мне как-то с работы и говорит: У меня для тебя сюрприз! Я крысу взял!
Привозит в коробке нечто... Бело серый комок нервов. И из это комка блестят два черных глаза бусинки. Испуганные, удивленные, недоверчивые.... Нечто получило имя Барбарис , ибо коробка была из под чая Гринфилд с барбарисом, и к тому же нечто оказалось двухмесячным (примерно) капюшонистым мальчиком.
Муж мой работает водителем в торговой фирме и занимается развозом товара по магазинам ленобласти. И где-то в Рощино он по случаю оказался в зоомаге, привез туда корма для животных. и увидел крысенка. Момент  назывался "Торкнуло!" Мальчика ему отдали бесплатно, ибо в магазин был только принесен и на довольствие не поставлен. А там и своих ртов хватало....
Мальчишка был зашуган, плохо ел и был явно не здоров. На следующий день я понесла его в ветеринарку. Тут надо сказать, что про врачей-ратологов я тогда просто не знала и на крысиных форумах не сидела. А зря.....
У мальчика оказался переломан хвост, сильно отросшие зубы и абсцесс на шее. Наши доблестные врачи из местной ветеринарной клиники зубы ребенку подстригли, после чего сказали, что абсцесс вскрывать нельзя, потому что рядом жизненно важные органы , взяли с меня 600 руб и отправили домой. Ну еще посоветовали сделать 5 уколов байтрила и мазать абсцесс левомеколем сверху и ждать когда он сам вскроется....
Ну я и ждала.....  Мальчик потихоньку начал есть, оказался очень тихим и ласковым. И совершенно не грызучим. Но вот абсцесс.... Он конечно через какое-то время сам вскрылся, вернее крыс его сам вскрыл, так как чесал постоянно это место. А я все промывала и мазала, промывала и мазала.....  Одно время вроде уже ранка стала затягиваться и я обрадовалась, думая что он поправляется.... Но то ли крысик занес туда грязь, то ли просто новый абсцесс возник на том же самом месте, но на шее надулся настоящий пузырь с гноем..... Я уже понимала, что что-то надо делать, что мои мазания ему как мертвому припарки.... Начала лазить по интернету в поисках информации. На сайте литтлван наткнулась на крысиную тему, там мне дали адрес Красного Лиса...  Мы поехали туда, но как оказалось уже было поздно. Абсцесс к тому времени вскрылся, крыс потерял много крови, ослабел, не ел уже почти... Озеркова сказала, что он просто не перенесет наркоза... Решили не мучить малыша дальше.....  :'(
До сих пор прошу прощения у Барбариса, что не смогла его спасти... Вот говорят: знать бы раньше где упадешь, соломки бы подстелил.... Все равно чувствую себя виноватой... надеюсь моему Барбарису сейчас хорошо на радуге....
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #3 : Январь 18, 2012, 15:46:45 »

История третья. "Мои любимки" [lovs]
... невозможно было смотреть на пустую клетку. Я ревела, но не могла себя заставить убрать ее. Даже миски и подстилку не могла убрать... А по ночам меня посещал глюк, я явно слышала, что кто-то в этой клетке шебуршит. Вставала, светила телефоном и смотрела... Никого...  [jest]Через неделю я поняла, что не могу так дальше....
Так появились у меня Матильда и Пенелопа от Ольги (Мы) . Искала изначально альбиноску, но их на тот момент не было.  Маленькие смешные озорницы.... [baby] Им была куплена большая клетка и все необходимое. Но альбиноску хотелось все равно. Случайно наткнулась на темку " Куда пристроить". Написала Ляле... Оставить альбиноску в беде не могла. Так появилась Белла. Теперь уж я ее не отдам.  [beee]
Вам, опытным крысоводам ведь известно, что такое крысолимит и как он напрягает.... и крыс всегда мало... Фото дамбоухой голубой красотки из "Ежевичной полянки" не оставило равнодушным даже моего мужа. Я ему просто показала, а он сразу : Берем!!! Так появилась Емма.  [ah]
К слову муж мой в корне изменил свое отношение к этим животным и балдеет от них теперь не меньше меня. Изначально мы хотели двух девчонок. Альбиноску он принял уже по факту. Я просто ему написала смс, когда он был на работе : У меня для тебя сюрприз! Как он потом сказал, он сразу понял в чем подвох.... [smileyyy]
Итого на сегодняшний день у нас 4 крысомордочки.
Фото сейчас выложу.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #4 : Январь 18, 2012, 15:56:29 »

Пенелопа...


Матильда...


Белла...


Емма...
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #5 : Январь 18, 2012, 15:59:02 »

Девицы-красавицы! Они у вас все вместе живут?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #6 : Январь 18, 2012, 16:00:07 »

Ну и еще немножко....


Записан
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #7 : Январь 18, 2012, 16:00:29 »

С дневничком!  [hrb]

Клетка знатная!)
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #8 : Январь 18, 2012, 16:18:08 »

Пока сидят в трех разных клетках. Пенечка и Матюша в большой, Белла в фондовской пока, потому что у нее клещи были и надо было пролечивать, Емма тоже пока в отдельной. Вот в воскресенье были в Лисе, ИП сказала, что Белла уже чистая. Можно сселять.  [fear]
Крысоморды все с разными характерами.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
Пенелопа. Главная крыса. С честью исполняет эту работу. Ласковая к людям, но агрессивная к другим крысам кроме своей сестры. В общем "истинный ариец, характер нордический". Взгляд имеем суровый, намерения: "пасть порву, моргалы выколю".  Мне кажется, в ней есть что-то от пасюка. Крыса с характером. Не думаю, что она будет рада новым соседкам, ибо через клетку просто плюется ядом, фыркает и "копытом землю роет".
Матильда. Самая ласковая и лизучая пока из всех. Этакая заводная мартышка. Вечно скачет, играется, очень любопытна и ничего не боится. Маленький бесенок с доброй душой. Думаю, что с ней проблем не должно быть.
Белла. Пока темная лошадка для меня. Много видевшая на своем веку. Взрослая (ей около года). Еще не до конца научившаяся доверять человеку. Но оттаивает потихоньку, сама идет на руки. Но боится шума, яркого света. Пока что игнорирует других крыс. Понюхала через клетку и пошла спать. Как будет себя вести при близком знакомстве, не знаю...
Емма. Маленькая смешная дамбоушка. Озорная, игривая, любопытная, хотя и пугливая. Самая младшая. Видно, что хочет в компанию, но при перенюхивании через клетку получила лапой по морде.

Ну и какие прогнозы?  ;)
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #9 : Январь 18, 2012, 16:21:34 »

С дневничком!  [hrb]

Клетка знатная!)

Клетка называется: Попробуй там крыс найти....  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #10 : Январь 18, 2012, 16:34:46 »

Вот еще фотки:
Это наш Барбарис.... сырных облачков тебе, малыш....


Это мои красотки в гамаке.


Матильда стырила вкусняшку...


Какой прекрасный хвост! Зацените...


Вот только на стенку они еще и не лазили...
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #11 : Январь 18, 2012, 16:52:59 »

симпатичные крыски.)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #12 : Январь 18, 2012, 16:54:22 »

Какие детки хорошенькие!!
Записан
Счастье - есть!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #13 : Январь 18, 2012, 17:06:14 »

Спасибо! Девчонки и правда прелесть!  [ah]
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #14 : Январь 18, 2012, 23:06:01 »

С дневничком  [hrb]
Вот смотрю на гамаки без ажуров и удивляюсь - неужели только мои фостики вносят свои коррективы в дизайн гамаков. У нас такая "нетронутая" крысиными зубами крЫсота долго не живёт  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] 2 3 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!