Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 14:06:30

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 102687 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #180 : Август 02, 2012, 16:25:38 »

Вспомнила что хотела еще написать.....
В последнее время стала замечать, что Мирка живет как бы немножко отдельно от всей стаи. Она занимает одна два этажа клетки, всегда самый блатной гамак ее... Нет , ее не гнобят, и она никого не гнобит. Стычки конечно бывают, но все в пределах нормы. И она общается с другими крысами, она выкусывает, ее выкусывают, кушают вместе, но ощущение такое, что на других крыс она смотрит малость снисходительно что ли... В гамак "свой" мало кого пускает. Вот как будто общежитие, в котором девочки друг к другу в комнаты в гости ходят и вместе проводят время, но прописана в СВОЕЙ комнате она одна.
Как-то так... не знаю как понятнее объяснить...
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #181 : Август 20, 2012, 12:04:15 »

 У нас намечается повальная обработка стомазаном.....  :-\
Белла зачесалась сильно, расчесы появились на подбородке, шее, за ушами.... Я так понимаю, что это опять клещи поганые...
Остальные почесываются, но ранок нет. Был наполнитель заказан через инет еще весной, все было пучком. А тут закончился и пока снова не заказали, купила упаковку в зоомаге. И вот те на! За неделю такое безобразие. И ведь обрабатывать надо всех шестерых...
У Беллы клещи были, когда я ее взяла. Пролечили и все было в порядке вот уже полгода. А тут...
Я прям расстроилась  :-\
Записан
Veroni
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 65


Крысик♥

WWW
« Ответ #182 : Август 21, 2012, 14:43:02 »

с Дневничком) [lovs] [hrb]
Записан
А вот и наш дневничок Две сестры
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #183 : Август 22, 2012, 11:13:51 »

У нас намечается повальная обработка стомазаном.....  :-\
....
Люд, не расстраивайся! Дряни эти непонятно откуда берутся, наполнитель часто и не при чём.
Может, они перманентно на них живут...
Лечитесь!
Интересно, как Мира отнесётся к обработке.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #184 : Август 22, 2012, 12:19:45 »

Интересно, как Мира отнесётся к обработке.

Думаю, что вот так:  [shok] [axa] [blaz] [horror]
Морально готовлюсь ;D

Еще у Беллы заметила, что посветлел сильно один глаз. Они у нее и так-то не слишком яркие были, а тут стала заметна разница. Один нормальный, а второй такой мутно-белый что-ли, как будто пустой внутри. Ей это жить никак не мешает, она нормально себя ведет, как обычно. Но врачу наверное все же показаться стоит. Озеркова из отпуска выйдет- съездим.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #185 : Август 22, 2012, 12:26:15 »

Если пожилая, катаракта может быть... Смотри, чтоб не сох, а то физиком можно капать или нат. слезой.

Про Мирку напиши!))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #186 : Август 22, 2012, 12:38:58 »

Если предыдущая хозяйка не соврала насчет возраста, то Белле сейчас чуть больше полутора лет.
Про Миру напишу обязательно  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #187 : Октябрь 27, 2012, 19:04:24 »

Про обработки потом, про жизнь крысиную тоже потом.... Совсем я дневник забросила, но жизнь говорит : пиши!
Сегодня у нас было ЧП! Отсыпаемся мы такие утром, встали.... Иду кормить крыс....А у Беллы на боку кровавая корка... я в шоке... достаю ее, смотрю.... Промыла корку хлоргексидином, а там дырка в коже. Видимо какая-то из моих поганок ночью ее куснула сильно. Ну или под утро, ибо еще вечером ни чего не было... И идет кровь. Сильно! Я начинаю собираться к врачу, попутно пишу Нюре спросить совета, не дожидаюсь, лечу в Лис....
Прокус на коже в районе лопатки, конкретный такой,глубокий.... ИП наложила шов.
В итоге сегодня отселяю свою "старуху-слепуху" в отдельное помещение. Нафиг мне такие сюрпризы..
Белла после всех процедур отсыпается,  поела йогурта, вроде приходит в себя., ибо даже для меня, например, пять уколов подряд было бы тяжеловато....  Преднизолон, глюкоза, байтрил, железо, витамины....
Остальное завтра, как придем в себя... ;)
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #188 : Ноябрь 20, 2012, 16:31:33 »

Все у нас хорошо! Белла поправилась. Живет теперь в отдельной клетке. Подружки во время прогулки к ней в гости заглядывают... зайдут, оближут ее, повыкусывают, еду из миски сопрут... и дальше гулять  ;D

Пофоткала сегодня немного:

















Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #189 : Ноябрь 21, 2012, 00:08:04 »

Пропустила историю про Бэллу.
Как, не скучает она теперь? В разных клетках, конечно, отношения лучше при встречах)).

Девчонки-шкоды  :D  А почва в цветах такая непорытая... Или специально для фотосета разровняли? ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #190 : Ноябрь 21, 2012, 10:35:44 »

Белла конечно скучает немного, но все же мне кажется, что ей так лучше.  Видится она с девками регулярно, и радуется им, но когда они не гуляют, Белла спит в основном. Спит и ест... Так хоть ее никто не дергает. И к тому же по лестницам решетчатым ей уже тяжеловато ходить, а клеть я ей сделала без полок. Деревянный домик и гамак низкий, залезать удобно...
Бок зарос уже шерстью. Если бы не розовое пятно, так и не узнать, какой жуткий прокус был...
Стала ласковей намного. Млеет, когда чешу за ушком, сама просит... Вот ее торкнуло к старости  ;D
Про горшки: вот в черном круглом горшке лимон растет. Там так все утрамбовано, что девки только сорняки выдергивают и все. А коричневый прямоугольный короб  отдан на растерзание. Высыпаю туда остатки корма сухого, но взойти правда не успевает.  Зарываются в землю на полкрысы при копании  ;D
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #191 : Ноябрь 21, 2012, 10:54:30 »

Ну короб-то понятно, что крысье удовольствие  ;D
А вот лимону свезло. Мои лимон с увлечением грызли - и ствол (какой там ствол, до вашего  далеко!)), и листья отрывали и жрали.
Пришлось убрать.
И денежное дерево такое весёленькое :) Наше погибло давным давно, безбожно разрытое :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #192 : Ноябрь 21, 2012, 13:19:48 »

Лимон им жрать почему-то неинтересно. Может именно потому, что ствол толстый уже.
За денежное дерево были поруганы, когда начали листики компостировать... Все, как Нюра учила: -Фу!!! ... и в клеть на 10 минут. Пока не трогают больше.
Муж - мичуринец заманал уже... Посадил семечку дыни. Она взошла... пересадил ее в крысий короб и просил закрывать банкой, когда крысы гуляют.... Я говорю:- Нафига тогда в этот короб посадил?  А он: - Ну... крысы же там землю рыхлят постоянно... дыньке там хорошо будет...
Вот где логика??? [mad]
А то, что дынька рискует спариться там под банкой, его не пугает. Крысы гуляют подолгу, а я просто могу забыть снять банку потом.... ;D
 ...вот нарочно забуду  :)))
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #193 : Ноябрь 21, 2012, 22:27:30 »

Гы))) у мну почти то же самое! ;D
Растения нужны мужу - мне достаточно неубиваемых щучьих хвостов и алоэ.
А ему надо, чтоб зелено... Ну и куда всё это девать от крыс?? Мне лично крысы важнее))
Он ещё постоянно рвётся что-нить новое притащить для озеленения, всякие там росточки.
Но я говорю, что следить не собираюсь за этой фауной и отдам её крысям на  растерзание  [gy]
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #194 : Ноябрь 22, 2012, 00:18:25 »


А с другой стороны... так трогательно, когда взрослый суровый мужик тащит в дом ма-а-а-ленький росточек.  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!