Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 00:51:44

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100344 раз)
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #15 : Январь 18, 2012, 23:56:15 »

Пара дней..Это срок любых гамаков у моих мастодонтов!!
Записан
Счастье - есть!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #16 : Январь 19, 2012, 00:37:01 »

Там гамак на фотке еще свеженький. Сейчас у него уже нет петелек. Синий покупной за 250 р. ушел через неделю, они проели там второе дно , насквозь. Жив только кокон , видать понравился очень. Да и пусть грызут, не жалко. Сейчас уже проще, кусок старого полотенца и 4 зажима. Хотя тут есть умелицы, так и хочется красоту заказать....  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #17 : Январь 19, 2012, 00:40:59 »

У меня сегодня девицы взбесились будто... У Матюши течка, а Пенелопа усердно пыталась ее повязать. Причем все это с такими писками и воплями... Матильда в гамак забилась, а Пенька ее оттуда выковыривала. Выпустила гулять, так и на диване то же самое. Пришлось на 10 минут в карцер посадить... Сейчас вернула в общую клетку, вроде пока тихо... А было до такой степени, что наполнитель из клетки летел, шерсть дыбом и хвосты как маятники.... :o
Записан
Ell
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 844

« Ответ #18 : Январь 19, 2012, 03:08:45 »

Какие девульки чУдные ))) а Барбарисик... нет слов :( сырных облачков лапочке...
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #19 : Январь 19, 2012, 12:03:02 »

Девочки, у меня началось подселение....  [fear]

Мелкая Емма лезет к остальным, хочет общаться, но была принята в штыки Пенелопой. Дважды та пыталась ее погрызть. Именно не повалять, а погрызть. скручивались клубком просто.  Все как полагается, с пушением, фырканьем ..... В итоге мелкую посадила обратно в клетку.  Матильда более спокойна, агрессии нет, но интерес навязчивый. Белла сама никого не обижает , но и себя в обиду давать не собирается. При попытках перевернуть встает в позу и шипит как змея. Пенелопа видимо чувствует, что Белла старше и сильней ее физически и на нее как на Емму не налетает. Но покоя не дает. Итог прогулки по дивану: у Пенелопы царапина на загривке, у Беллы царапина приличная на попе. Сейчас поменяла их клетками.
И вот вопрос: как ваши крысы относятся к запаху левомеколя? Я Белле некрозы мазала один раз , думаю запах остался. Это может агрессию вызывать? Я просто еще ей царапку смазала. Потом с немытыми руками к Пенелопе подошла. Чуть пальцы не съели. Не покусали конечно, но... Дала понюхать тюбик с мазью. Тюбик был признан врагом  ;D Были попытки загрызть и его тоже....
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #20 : Январь 19, 2012, 15:40:43 »

Скорее всего агрессию вызвал не запах левомиколя, а просто на воне подселения, видимо нервничают и поэтому восприняли как чужой запах.
Попробуй выпустить всех сразу, но разумеется будь начеку. Выбери наиболее лояльных по отношению друг к другу крыс и ссжаживай их, выгуливай как можно дольше вместе. Потом меняй место выгула на незнакомое и подселяй далее, уже более агрессивных.
Емме  :-*.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #21 : Январь 19, 2012, 17:37:55 »

Желю удачно подселиться  [crazy2] [crazy2]
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #22 : Январь 19, 2012, 19:24:03 »

Таня, у меня по сути получается, что агрессивная только Пенелопа. Емме надо общаться и играть, Белле пофиг, лишь бы ее не трогали, а Матильда не доминант по характеру...
Емму чмокнула  ;D
Пепелюшка, спасибо! Мы будем стараться.  ;)
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #23 : Январь 20, 2012, 12:42:44 »

Удачного подселения!!
Записан
Счастье - есть!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #24 : Январь 20, 2012, 15:16:17 »

Пасиба... [shuffle]

У меня муж вчера отмочил....
Обсуждали мы с ним подселение девок. Ну и я ему еще порассказывала как это бывает, начитавшись здесь соответствующей темы.  Он говорит потом: - В следующий раз не будем мучиться с подселением, а возьмем всех сестер из одного помета. Вот прям всех сразу сколько будет.  Я говорю: -И когда это будет?   Он: - Ну... когда наших не станет...  Я: -Ммм... понятно...   Он: -Ну или когда купим еще одну большую клетку..... 
И это говорит человек, который вначале был согласен максимум на двоих!  [hohot]

Он уже сейчас планы строит. Купить еще одну клетку Реми, соединить с той что у нас есть, сделать переход между ними. Тогда, типа совсем тесно не будет....
И ухаживать за крысками он мне помогает. И стомазанить помогал и клетку помыть может и выгулять девок.... Но больше всего балдеет, когда они к нему под футболку забираются и копошатся там....
Эка его засосало..... [smileyyy] Я даже не ожидала....
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #25 : Январь 20, 2012, 16:28:57 »

Хвостики они такие, засосут, обворожат и т.д.  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #26 : Январь 23, 2012, 11:03:27 »

   А у нас пополнение  ;)
Маленькая девчушка сиам рекс. Очень маленькая. Буквально трехнедельная. Забронирована была еще в декабре, когда состоялась вязка. Хозяйка там вроде нормальная, адекватная, крыски у нее ухоженные, упитанные и здоровые. Только вот до 5 недель хозяйка ждать не стала. Родились крысята 27 декабря, а вчера мы забрали уже последнего крысенка. Знаю, что раньше 5 недель обычно от мамки не забирают, но вот так сложилось что пришлось забрать... Малышку назвали Масяней, девочка активная, внешне здоровая, кушает хорошо. Подселила я ее к Емме. Сначала на диване дала обнюхать, Емма понюхала, перевернула и пошла по своим делам. Намыли Емме клетку, поменяли гамаки... и пустили их туда вместе. Сначала Емма конечно была не слишком рада, что какая-то козявка маленькая лезет к ней... пару раз мелкая была немножко потрепана, но без крови и царапин...  Полночи я не спала, следила... Утром первым делом к клетке-   ...уфф, все живы! ;D Кроме того- Масяня сидит практически на голове Еммы и выкусывает ей ухо....  Потом ели вместе кашу, после чего залезли в один гамак спать, причем Емма вылизывала еще попу мелкой... Наверное можно уже чуть-чуть расслабиться? :D

Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #27 : Январь 23, 2012, 11:06:35 »

Вот первые фотки Масяни.



Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #28 : Январь 23, 2012, 11:10:14 »

Вопрос к знатокам: рексы ведь должны один раз полинять и потом обрасти заново или нет? И если да, то в каком возрасте это должно быть?
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #29 : Январь 23, 2012, 12:29:21 »

мой полинял и к шести месяцем у него уже была роскошная кудрявая шуба. вот только сейчас, в два года, она поредела.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!