Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 01:13:37

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Что толкает людей на такое?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Что толкает людей на такое?  (Прочитано 15209 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #45 : Январь 24, 2012, 00:31:13 »

Лучше с разных ресурсов такое не тянуть сюда. Сделать мы ничего не можем, зачем трепать нервы крысоводам? Таких вещей в тырнете пруд-пруди, смотреть это или читать - мазохизм называется. ;)
Мыши плакали, но кактус грызли. :-\
Записан
VK148172227
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4044


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #46 : Январь 25, 2012, 22:41:01 »

Удалила ссылку, дабы не трепать нервы. Сама тоже смотреть не стала, мне и в жизни ужасов хватает.... :(
Записан
LaniMusik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 30

« Ответ #47 : Апрель 08, 2012, 04:15:44 »

Ссылку не видел, но спасибо, Melamory, что удалили  [pray]. Согласен по поводу того, что пусть хоть на нашем форуме подобной грязи не будет. Знаете, мне кажется, что пытаться объяснить поведение и поступки неадекватных людей (и ведь действительно, чаще всего они выглядят и подчас ничем не отличаются от обычных), с нашей точки зрения, с позиции тех, кто подбирает , лечит и пытается спасти, а потом искренне любит этих несчастных животных, которым довелось пройти через подобные жестокости двуногих (как-то людьми-то их назвать не получается) - это бесполезный труд. Наверное, лучше получится подобный анализ у психиатров. А мы для себя решили, в своей семье, что это, наверное просто наша судьба - помогать тем хвостикам (да и не только им, у нас еще 2 собы, тоже подобрашки, ежик *приблудный*, 200 л аквариум-тоже своего рода *отказник*,хотя пришлось за него еще прилично заплатить, чтобы обитатели смогли выжить), просто потому, что мы стараемся создать им условия для нормальной жизни и дать им, насколько время позволяет - любовь и заботу, чтобы они чувствовали себя счастливыми. Ну, насколько можем и, вроде бы, некоторые условия позволяют. Всех, понятное дело, не спасем, но ведь уже вон как много людей, пытающихся делать то же, что и мы. И это главное. Может (не хочется громких слов, да и поздно уже, поэтому соображается не очень  :) ) - это миссия наша такая или просто по велению сердца...Психическая неполноценность тех толкает на дикость, а мы будем, насколько можем, исправлять ситуацию, хотя бы тем, что и в дальнейшем будем подбирать безответных и несчастных, кого предали, и стараться создавать им условия жизни в любви... Простите за сумбурность. И СПАСИБО всем, за то добро, которое вы несете в наш, подчас очень жестокий мир, своими усилиями и неравнодушием делая его добрее, и человечнее  [hrb] [hrb] [hrb].
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #48 : Апрель 08, 2012, 12:27:04 »

Алексей 43, хорошо сказано!
Записан
8-950-032-66-04
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #49 : Апрель 13, 2012, 01:57:11 »

Я тоже нормально отношусь к людям, которые не любят животных. Их право. Никто не обязан никого любить. Но вот те, кто заводит животных и... так вот с ними обращается - для меня загадка. Ну не любишь, так и держись от них подальше, не заводи, не держи, не имей. Так ведь нет же... все равно заводят зачем-то.
Имхо, лучше откровенный не-любитель, чем иные "любители".
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #50 : Апрель 13, 2012, 23:37:30 »

Aleksei43, как хорошо и правильно сказали.
И с Hann'ой согласна. Не все любят животных. Но, и не все относятся к ним по-человечески. К сожалению, в жизни есть место не только добру. Хотя не знаю... Что бы делало наше добро, без зла... (начиталсь Булгакова).
Подвисла и задумалась.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #51 : Август 21, 2012, 01:32:28 »

Врал Булгаков талантливо, мастерски, со знанием дела :)  Зло - не какая-л. отдельная субстанция в противовес добру. Это просто отсутствие добра. Как тьма - это не оборотная/неотъемлемая часть света. Это просто отсутствие света. Где света нет - там темно. Тень не от света. Тень там, куда не проникает свет.

Слава Богу, наш мир так устроен, что даже зло может обратиться к лучшему. Сколько радости, когда крыску спасли, вылечили, нашли новый дом. Есть шанс проявить заботу, милосердие. Однако это ни коим образом не оправдывает и не делает необходимым наличие жестоких и безответственных людей.

Это я ни к чему определенному. Просто подумалось на ночь глядя...
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #52 : Август 22, 2012, 18:17:44 »

Мне тоже непонятно - берешь животинку, понимать должен, что это не игрушка на час, это большая ответственность. Но если взял - будь добр отвечать за свой поступок. Животные -не дети; они никогда не смогут понять, почему разрыть цветы - неправильно, погрызть мебель, провода - тоже не угодили, и почему бы им не повеселиться в плане обоев и постельного белья. Но это же такая мелочь по сравнению с тем, когда этот нашкодивший нос приходит к тебе на ручки и балдеет, когда ему чухаешь за ушком)))
Записан
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #53 : Декабрь 05, 2017, 19:33:28 »

у меня живут три приемыша из Фонда.
я вот вообще никогда не пойму. как этих лапотулечек можно было оставить.
ну Макс кусючий был. драл в кровь. еще как-то можно было бы объяснить. ну и то непонятно "как?" он ведь живой!!! он же все понимает!!!
но Тиша и Миша - это же два нереальных ласкушечки! ничего не портят, не грызут, сидят тихонечко, лижутся.
ну как???
не понимаю.
у меня сейчас тоже далеко не лучшая ситуация с деньгами и т.д.
но я даже в самом страшном сне не могу представить, что я их кому-нибудь бы отдала.
Записан
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #54 : Декабрь 05, 2017, 19:41:43 »

Мне тоже непонятно - берешь животинку, понимать должен, что это не игрушка на час, это большая ответственность. Но если взял - будь добр отвечать за свой поступок. Животные -не дети; они никогда не смогут понять, почему разрыть цветы - неправильно, погрызть мебель, провода - тоже не угодили, и почему бы им не повеселиться в плане обоев и постельного белья. Но это же такая мелочь по сравнению с тем, когда этот нашкодивший нос приходит к тебе на ручки и балдеет, когда ему чухаешь за ушком)))
мне кажется, что они все-все понимают.
мы в воскресенье ездили в Лис всей толпой. мальчишек у меня 6. макс кусачий. его ни с кем в переноску не посадишь. переносок всего две. Максимке пришлось ехать в сумке. ну сумку-то я не могу закрыть полностью. ему же дышать нужно. Макс на месте вообще не сидит. а я за рулем. сумка с Максом на коленях.
я ему просто сказала, что если он не будет сидеть спокойно, то это очень опасно, и мы все можем погибнуть.
так он всю дорогу туда и обратно сидел тихонечко-претихонечко. только пару-тройку раз носик свой любопытный высовывал. А в Лисе дал жару.
ну они же все понимают! и все-превсе чувствуют.
никогда я не смогу понять людей, которые так предают тех, кто слабее
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #55 : Декабрь 06, 2017, 00:02:14 »

На будущее, переноску можно попросить в фонде на какое-то время, если купить возможности нет. За рулем с крысой без переноски опасно ездить, какая бы замечательная она не была. Одно мгновение и крыса под педалью тормоза а перед капотом пешеход..
Записан
VK148172227
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #56 : Декабрь 08, 2017, 15:17:56 »

Согласна.
Но не было возможности два раза ездить в клинику в тот день.
А чихающих мальчишек доктору показать надо было.
и да, все хорошо, что хорошо кончается.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!