Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 02:36:35

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Что толкает людей на такое?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Что толкает людей на такое?  (Прочитано 15247 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #30 : Январь 18, 2012, 23:43:48 »

Тут я даже не решусь сказать чего-то о людях. В мире всё воздастся каждому по его поступкам.

Мне как-то довольно близкий человек сказал примерно следующее (на моё предложение приехать в гости, с другого города): "Вот когда крысы твои помрут, тогда приеду". У меня наверное такое выражение лица было, что человек тут же поправился: "Ну... я имею в виду, когда их... не станет". Час отчасу не легче. Я даже не стала ничего говорить. Просто сказала: "Нет. Ты не приезжай лучше."
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #31 : Январь 19, 2012, 00:03:58 »

Человеческая природа такова... Думаю, каждый из нас совершал хотя бы раз в жизни поступки, после которых уместно было спросить: "Что толкнуло его/ее на ТАКОЕ?" Кому-то нефиг делать выкинуть крысу зимой на помойку, кому-то сделать аборт, кому-то совершить супружескую измену, кому-то подставить друга. У каждого своя мера и свое ИМХО о том, что допустимо, а что нет.

Моя мама, которая нянчится с собаками, как с детьми, в моем детстве тоже предлагала выпустить хомяка в траву. Типа, "летом у нас пожил, а зимой будет жить в норке". Бабушка, помню, выпустила в окно больную канарейку, которую мы с мамой безуспешно таскали по разным институтам и зоопарковским врачам, пытаясь вылечить. Типа, "я не могла смотреть, как птица мучается". Подружкина мама (по жизни любитель животных, свои были и коты, и собаки, и крысы) выкинула котенка только потому, что дочка принесла его без ее предварительного разрешения. Мотивов может быть тьма. Просто нет у человека внутри ощущения, что НЕЛЬЗЯ выбрасывать животное. Как у кого-то другого нет ощущения, что нельзя совершать что-то иное.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #32 : Январь 19, 2012, 13:29:29 »

Albino Мудро.
Записан
LaniMusik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 30

« Ответ #33 : Январь 20, 2012, 09:09:51 »

А может быть, все таки что-то происходит в мире и с людьми. Ведь во времена наших родителей было меньше клубов по интересам (так, что ли их назвать), ну не было, наверное клубов любителей крыс, хомяков и прочей живности. Сейчас есть надежда, что больной канарейке все-таки удалось бы найти хорошего врача или специалиста, который бы помог (через и-нет, хотя бы). И наше поколение чем-то отличается от предыдущего, в лучшую сторону. Не все, конечно, но таких как мы тоже много. Тех, кто уже никогда не выбросит на помойку, не утопит в речке и т.д.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #34 : Январь 20, 2012, 12:12:24 »

Ну,конечно.Нет плохого без хорошего..
Записан
Счастье - есть!
Natalijja
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1028


89110100713

« Ответ #35 : Январь 20, 2012, 12:22:28 »

мне кажется от поколений это никак не зависит, а вязано с благосостоянием общесва и его социальной ориентированности на помощь людям и животным, ведь согласитесь вряд ли человек в предвоенные,военные и послевоенные годы,когда дети с голоду умирали и человечину ели была возможность думать о животным, а когда у нас есть все блага в квартире, и появляется лишний кусок хлеба,масла или даже икры -есть возможность выделить лишние денюшки на благо ближнего...хотя может я и не права.это мое личное мнение..
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну.

ПУК или партия удивительных крыс
Настёна Инь и Янь
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 39

« Ответ #36 : Январь 20, 2012, 13:22:49 »

Не согласна. Мне кажется, как раз чаще животное выкинуть поднимается рука  у "зажравшихся" людей, простите, что так грубо. У меня много подтверждений тому, что люди готовы делить последнюю пищу со своими питомцами. Наверное жалостливость и забота к братьям меньшим не зависит от положения в обществе.

На ум пришло почему-то: Был у меня в школе одноклассник, который любил издеваться над животными, забивал их камнями и т.п. от чего мы были просто в огромнейшем шоке  [shocked2]. Через лет 10 я узнала, что он учавствовал в нападении на пару (муж с женой), не знаю за что, но компания парней просто забили семью до смерти. Не знаю как вы, но у меня стойкое понимание того, что, как человек относится к "младшим", так он относится и к остальным.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 13:39:40 от Catherine » Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #37 : Январь 20, 2012, 23:36:47 »

Эмоций сейчас через край(понимаю, что такое бывает, но зимой,в мороз, на помойку(!!!) люди вообще совесть имеют??????????)

Тех,кто держит крыс, стараюсь отправлять сюда.Перед тем как завести крысу,пусть подробно изучают "А надо ли?" Чтобы потом не выкинуть...на помойку.

Не любит человек животных- не дари
Сомневаешься,заводить или нет - не заводи, подумай сто  раз.

В конце концов заведи аквариумную рыбку...


Мне кажется, как раз чаще животное выкинуть поднимается рука  у "зажравшихся" людей, простите, что так грубо.


+1
согласна
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 00:41:40 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #38 : Январь 20, 2012, 23:50:57 »

мне кажется от поколений это никак не зависит, а вязано с благосостоянием общесва и его социальной ориентированности на помощь людям и животным, ведь согласитесь вряд ли человек в предвоенные,военные и послевоенные годы,когда дети с голоду умирали и человечину ели была возможность думать о животным, а когда у нас есть все блага в квартире, и появляется лишний кусок хлеба,масла или даже икры -есть возможность выделить лишние денюшки на благо ближнего...хотя может я и не права.это мое личное мнение..
У меня есть школьная подруга. Как то мне надо было срочно уехать и я оставила ей крыс на передержку, она мне с удовольствием помогла. Жила она тогда в тесной квартирке с мамой и сестрой. После того, как она удачно вышла замуж и переехала в шикарную новую квартиру - она мне ясно дала понять, что больше меня не выручит с крысами.... типа новая квартира, ремонт от дизайнера и все такое....  чем денег больше, чем живешь лучше, тем меньше сердце становится...
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #39 : Январь 21, 2012, 00:06:02 »

В конце концов заведи аквариумную рыбку...
Рыбка тоже живое существо и требует заботы и внимания  ;) Что им помешает ее в унитаз спустить  :-X Таким товарищам лучше вообще никого не заводить, но к сожалению большинству из них это не объяснить.

У меня есть другой пример из жизни, там слава богу на улицу никого не выкинули, но от этого не легче. У моих друзей (семейная пара, мои ровесники) есть собака (той-терьер) раскормленный до жуткого состояния (бочонок на тоненьких лапках). Еду ему суют круглые сутки все кому не лень, причем особо не заморачиваясь прямо со своего стола (жирную, соленую, перченную). Хотя специально для него варят кашу и она стоит в холодильнике. В качестве лакомства у собаки сухарики, типа Воронцовских, чипсы, конфеты (любые даже жевательные), сушенная рыба, кальмары и прочая дрянь  :-X Сидели как у них играли в "Монополию" так вот за 1,5 часа игры собаке было скормлено ХОЗЯЙКОЙ пол пачки сухарей, 2-3 шоколадные конфеты и горсть чипсов. Меня это возмутило до глубины души и я начала бухтеть, пыталась объяснить что они угробят собаку раньше времени (ему около 3 лет). Советовала полазить по собачьим форумам (интересно заводчик в курсе как они собаку кормят?  ::) ), так на меня смотрели как на врага народа и реально не понимали а что такого, если бы ему не нравилось и было вредно то он бы не ел  [jest] Да, кстати, собака у них довольно часто хрюкает, просто вот бежит и хрюкает, может и в спокойном состоянии захрюкать. Я бы если это услышала от своего животного, то на всех парах неслась бы к врачу, а они умиляются, смеются и суют очередной сухарик ему в пасть  :-X
Вот что толкает людей на такое обращение с животным?
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #40 : Январь 21, 2012, 00:13:36 »



Вот что толкает людей на такое обращение с животным?

не знание последствий...
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #41 : Январь 21, 2012, 00:58:52 »

не знание последствий...
И совершенное очерствение души. А мне кажется, что все это из детства у таких людей идет, видимо в детстве родители не объяснили, что нужно быть ответственными к любому живому существу (а может и неживому, мне, например, мама всегда говорила что-то вроде "не бросай так куклу, ей больно"), вот сейчас такие люди и считают, что животное, особенно больное, можно выкинуть просто как игрушку сломавшуюся :(
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #42 : Январь 23, 2012, 18:49:59 »

Это всё цветочки, есть ведь еще и такие твари:

« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 22:37:45 от Melamory » Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #43 : Январь 23, 2012, 23:35:14 »

самих бы выкинуть
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 00:42:37 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #44 : Январь 23, 2012, 23:46:18 »

...даже смотреть не буду(
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!