Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 15:23:04

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Что толкает людей на такое?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Что толкает людей на такое?  (Прочитано 15206 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #15 : Январь 17, 2012, 21:08:43 »

У меня в детстве были хомяки, конечно мальчик и девочка, конечно родили, новорожденных утопили в речке (я плакала, а мне родители говорили, что они еще ничего не понимают и т.д.). Дальше хомяков рассадили по разным клеткам, я перестала за ними ухаживать (маленькая и глупая), всю заботу взяла на себя мама, часами наблюдала, купила хорошие, дорогие клетки со всеми прибабахоми, часами наблюдала за ними... а потом они надоели и ей, а еще жуткая вонь... в общем мама их выпустила на даче в травку, мне сказала, что им на воле хорошо, они там постоят норку и будут там жить, я поверила...
Я вот до сих пор думаю, почему она так поступила с ними!? И ведь ей всех жалко... и собак и кошек, передачи смотрит про брошенных и чуть не плачет...  и крыс я подбираю, она мне помогает и говорит, какие люди сволочи... выкидывают... Почему она так поступила тогда???

Наташ, наверное просто заблуждение, хомяки в природе живут в норках. Теперь твоя мама знает, что домашние животные в природе не выживут.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4044


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #16 : Январь 17, 2012, 21:22:11 »

Наташ, наверное просто заблуждение, хомяки в природе живут в норках. Теперь твоя мама знает, что домашние животные в природе не выживут.
Да знала она... потом то сказала, что знала.... Хотя, когда сейчас она о них вспоминает и рассказывает, что были у нас хомячки... потом вздыхает... Может помутнение какое то на неё нашло тогда... порыв...
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #17 : Январь 17, 2012, 21:35:26 »

Моя мама до сих пор удивляется моей любви к животным и говорит - Я думала, что это у тебя с возрастом пройдёт.
В нашей семье никто и никогда не испытывал нежных чувств к животинкам. И до сих пор не понимают, за чем кастрировать кошку, за чем тратить деньги на вета и на операцию собаки с опухолью.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #18 : Январь 17, 2012, 21:55:06 »

Но есть люди,которые любят животных таким образом..Вот собака - животное,а крысу можно и на помойку. И,вроде,нормальные люди..Ну не считают они эту "мелочь" животными.. Вот как так можно?
Записан
Счастье - есть!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Январь 17, 2012, 22:51:52 »

Нормально отношусь к людям, которые не любят животных. Вполне имеют право. Я вот наоборот и собственно гордиться или расстраиваться тут не из-за чего. Каждому свое. Например, человек относящийся к крысе, как к неодушевленному, вредному предмету, может кинуться под машину и спасти Вашего ребенка..
Опять же, какое-нибудь сообщество занимающееся спасением "голодающих детей Африки" - может закидать нас помидорами, типа дурью маетесь и не туда деньги и время тратите, разве нет? ;)
Записан
VK148172227
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #20 : Январь 17, 2012, 23:25:06 »

Либо человек любит,сострадает любому живому существу,либо нет..ИМХО. А любить-обожать кошек и тут-же пинать сапогами собаку..Мне,лично мне,эта любовь непонятна. А про то,что каждый право имеет никто не спорит. Любить или не любить - личное дело каждого.
Записан
Счастье - есть!
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4044


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #21 : Январь 18, 2012, 06:57:58 »

Нюра, разговор то не об этом... у меня на работе почти все крыс не любят и даже подойти к ним боятся, когда я на работу крыску приношу.... Не любят - не заводят, не заводят - не выкидывают.... У кого то живет кошка, у кого то собака, у кого то никого нет... кто то любит животных - кто то нет, при этом я ко всем отношусь хорошо, они же не издеваются над животными!
А вот завел крысу (кошку, собаку, черепашку), прожил с ней год-два (три, четыре...), а потом на помойку... Еще последнее время мода пошла от крыс с опухолями избавляться.... Выросла у неё какая то штука - на лестницу её, на помойку! С глаз долой - проблемы нет!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #22 : Январь 18, 2012, 08:51:01 »

Еще последнее время мода пошла от крыс с опухолями избавляться....

Или больше людей про клуб узнали и сообщают нам, когда находят этих зверей... Так думать приятнее.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Январь 18, 2012, 09:38:39 »

Цитата
Нюра, разговор то не об этом...
Понимаю о чем ты. Поясню. "Не любят" понятие широкое.
У меня лучшая подруга не любит. Никогда не заведет и домочадцам не даст. Равнодушна полностью к любым животным. В год крысы придурошный родственник всем всучил по "подарочку", причем не поскупился - вместе с клетками :o  Она была в ужасе (не потому что крыса), но не выбросила, купили ей большую клетку, кормили-поили, дети и муж играли иногда. Года в два крыса умерла. Это вот конкретно "не любит" называется.
А часть людей, относится к животным, как к неодушевленному предмету, телевизору например. Надоел купили новый, старый снесли на мусорку. Купили живую игрушку ребенку, стала не нужна - выбросили. Не чувствуют они ничего по отношению к ним - просто предмет интерьера. И даже не задумываются, что может лучше усыпить, чем вот так.
Вон в деревнях, пока корова дает молоко ее холят и лелеют, ласковыми словами называют, состарится - закалывают. И люди все эти очень даже нормальные, могут тебе последнюю рубашку отдать, если что. Просто мозги устроены так.
Конечно, есть придурки или  садисты, но это отдельная категория.
То, что мы находим на улицах, либо от вторых, либо от третьих.
Записан
VK148172227
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #24 : Январь 18, 2012, 10:01:59 »

Про корову в деревне, мне кажется, это отдельный разговор и несколько в другую сторону...

А вот как выставить на улицу (особенно на мороз) живое домашнее существо, которое надоело или заболело...
Возможно некоторые заблуждаются, что раз это животное, и раз оно покрыто шерстью, то выживет на улице.
Но больное животное выставить ???
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Январь 18, 2012, 10:10:13 »

Про корову в деревне, мне кажется, это отдельный разговор и несколько в другую сторону...

А вот как выставить на улицу (особенно на мороз) живое домашнее существо, которое надоело или заболело...
Возможно некоторые заблуждаются, что раз это животное, и раз оно покрыто шерстью, то выживет на улице.
Но больное животное выставить ???

Почему? Разве корова не живая? Чем она от крысы или собаки отличается? И пока корова жива, обычно к ней очень тепло относятся, а вовсе не как только к крану с молоком.

Так "живое домашнее существо" никто и не выставляет, выставляют "телевизор" ;) Это для нас живое.
Записан
VK148172227
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #26 : Январь 18, 2012, 10:25:27 »

Да нет. Корова живая, конечно же. Свинки тоже.
Их изначально держат на молоко/на мясо. Пока жива корова - тепло относятся, к кормилице-то.
Перестала давать молоко - забивают, но не выводят старую корову морозным зимним вечером в чистое поле и не оставляют умирать от голода и холода.
В деревне иначе никак. Насколько я могу судить о деревенской жизни.

Другое дело, когда ты заводишь животное не с целью получить с него несколько литров молока, несколько килограмм мяса и кусок шкуры или меха.
домашнее существо" никто и не выставляет, выставляют "телевизор" ;) Это для нас живое.
Только телевизор этот живой. В школе что ли тему "живая/неживая природа" пропустили...

З.Ы. У меня бы на корову, если бы она у меня была, рука бы не поднялась. Но говядинку-то в магазине я покупаю и щи варю. Магазинная-то поди тоже не на дереве растет.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 10:28:20 от Шамайка » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Январь 18, 2012, 11:15:21 »

Цитата
В школе что ли тему "живая/неживая природа" пропустили...
Ну да, как-то так..
Цитата
Но говядинку-то в магазине я покупаю и щи варю. Магазинная-то поди тоже не на дереве растет.
О! Я собственно тоже. В том числе поэтому, стараюсь никого не осуждать.
Зверю помог, а по поводу "обстоятельств" лясы не точить. :)
Записан
VK148172227
Настёна Инь и Янь
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 39

« Ответ #28 : Январь 18, 2012, 12:17:01 »

Согласна, даже скорее не сострадание, а любовь к ближнему, я например ужасно боюсь пауков, но никогда специально не убью, как то опаздала на встречу пытаясь уговорить паука уползти из ванной ;D ;Dв итоге он меня пожалел и уполз ;D


[tss] я тоже так делаю  [shuffle]
Записан
Настёна Инь и Янь
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 39

« Ответ #29 : Январь 18, 2012, 22:41:20 »

Еще последнее время мода пошла от крыс с опухолями избавляться.... Выросла у неё какая то штука - на лестницу её, на помойку! С глаз долой - проблемы нет!


 :-[ ЭТО ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАКАЯ-ТО
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!