Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 22:29:22

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои девчонки. Уже все ушли за радугу ((
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои девчонки. Уже все ушли за радугу ((  (Прочитано 18651 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #120 : Октябрь 04, 2010, 09:13:48 »

проколола уже 5 дней, улучшений не вижу (( зато зачихали все остальные. Может, это я их заразила? Я сама не так давно с температурой была и насморком? Доколю эту, поеду всех остальных показывать.
Еще хотела спросить, если во время укола крыска испражняется, это от страха или я какие-то нервы задеваю (колю все уколы подкожно)?

от страха, нервничает крыска, ничего страшного, главное, с ней поласковей :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #121 : Октябрь 04, 2010, 09:24:22 »

конечно, я стараюсь делать быстро и безболезненно, как могу. Но уже чувствуется, что в некоторых местах подкожно образовались гематомки. Стараюсь туда не колоть больше. Но еще колоть и колоть...
Преднизолон - 2 раза
Цефтриаксон - 7 дней
Гентамицин - 7 раз
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #122 : Октябрь 04, 2010, 11:54:09 »

Юля, зачихать они могли разве,что друг от друга, это в тесном микроклимате крысиной стаи  вирус может распространиться, как у меня в моей крысосемейке, мы им не передаем наши насморки. Мои девульки мне тоже тощими кажутся,хотя они в нормальной  весовой категории по своим возрастам, хотя на антибиотиках уже две старших больше месяца в общей сложности (сначала юнидокс, затем байтрил, теперь вот Альке гентамицина уколы прибавили).
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #123 : Октябрь 04, 2010, 12:39:22 »

и как, помогает? стали ли меньше чихать?
У нас-то как было: у Ченьки хронический ринит, дважды пытались лечить, на какое-то время помогало, потом по новой, а в этом раз какие-то еще звуки прибавились. И вот буквально через день-два после посещения врача чихать стали все три. Но я без назначений сама боюсь их чем-то лечить, так что до след. недели поколю Ченьку, потом повезу на осмотр всех троих
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #124 : Октябрь 04, 2010, 14:26:54 »

Все зависит еще от иммунитета, у тех, у кого меньше, видимо, был задет, меньше чихов стало, у Цофико даже почти прекратились, младшая, которой только 2 недельки давала байтрил еще посапывает при зажатии ноздри.А вот Алька и посвистывает, когда волнуется или активно внюхивается. Если ринит хронический, то лечение уже на всю жизнь периодически-поддерживающее, насколько я поняла. На жизнь крыски и активность её это может и никак не повлиять, просто все время контроль за состоянием, но так по консультациям Ирины Порфирьевны я поняла.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #125 : Октябрь 05, 2010, 11:50:03 »

я в следующий четверг на вечер записалась со своими крысками к Озерковой в "Красный лис". В это самое время, насколько я поняла, там же будет клубная встреча проходить. вот думаю, заглянуть или нет. Я там никого не знаю, меня тоже никто не знает. Это меня несколько смущает. Мне кажется, там уже вполне сложился определенный коллектив, и что я там буду делать со своими прихворавшими крысками, непонятно. Не других же заражать, в конце концов...
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #126 : Октябрь 05, 2010, 11:53:35 »

я в следующий четверг на вечер записалась со своими крысками к Озерковой в "Красный лис". В это самое время, насколько я поняла, там же будет клубная встреча проходить. вот думаю, заглянуть или нет. Я там никого не знаю, меня тоже никто не знает. Это меня несколько смущает. Мне кажется, там уже вполне сложился определенный коллектив, и что я там буду делать со своими прихворавшими крысками, непонятно. Не других же заражать, в конце концов...

Идите и не бойтесь! Каждый в этом клубе будет Вам рад. Коллектив там всегда пополняется и не надо бояться. Придете, познакомитесь, покажете своих крысунь, посмотрите других (если будет), пообщаетесь. Точно не пожалеете!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #127 : Октябрь 05, 2010, 16:04:08 »

  Мне кажется, там уже вполне сложился определенный коллектив, и что я там буду делать со своими прихворавшими крысками, непонятно.

 это фто еще такое?? непонятненько...
приходите и фсё тут!!!  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #128 : Октябрь 05, 2010, 17:02:36 »

Приходи, приходи, теплая компания у крысоводов) Я совсем не так давно стала приходить на встречи, и лишней себя там не чувствую.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #129 : Октябрь 05, 2010, 17:19:21 »

Приходи, приходи, теплая компания у крысоводов) Я совсем не так давно стала приходить на встречи, и лишней себя там не чувствую.

воть! знающий человек советует!  [yes]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #130 : Октябрь 10, 2010, 17:14:28 »

А что это вы здесь делаете, а?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #131 : Октябрь 10, 2010, 17:21:58 »

Настенька красавица)).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #132 : Октябрь 10, 2010, 18:18:52 »

ох сестренка наша до чего же красавица!!!!!!! и шерстка так красиво блестит! Сколько девочка весит?
Записан
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #133 : Октябрь 10, 2010, 19:14:47 »

не знаю, не взвешивала. В четверг повезу к ветеринару, там и взвесимся
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #134 : Октябрь 11, 2010, 12:17:45 »

Какая лапуся! Глазки красивущие!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!