Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 05:18:50

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите! Наросты на ушках крысенка.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите! Наросты на ушках крысенка.  (Прочитано 9217 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #30 : Декабрь 22, 2011, 16:01:03 »

Думала мало ли поможете, успокоите. выходит, получилось совсем не так, как того хотелось.

Ага, что бы сказали - сиди на диване спокойно, и ни о чем не беспокойся, что бы оправдали ваше бездействие? Да, это не вышло.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #31 : Декабрь 22, 2011, 16:06:10 »

А если крысоводы и упустили опытного ратолога из виду, то вы могли бы поделиться с нами координатами ;)
Но что-то я сомневаюсь, что упустили...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #32 : Декабрь 22, 2011, 16:13:54 »

А если крысоводы и упустили опытного ратолога из виду, то вы могли бы поделиться с нами координатами ;)
Но что-то я сомневаюсь, что упустили...

Оль, это исключено. Опытным ратологом можно стать только имея ооочень обширную практику, и его деятельность не осталась бы незамеченной в крысоводческих кругах.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #33 : Декабрь 22, 2011, 16:19:17 »

Так я и говорю, что сомневаюсь по этому поводу :)))
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #34 : Декабрь 22, 2011, 17:27:51 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=30.0
Посмотрите первые две страницы с ответа #9. Не замечаете сходства? ;)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #35 : Декабрь 22, 2011, 18:16:38 »

Фигня ваш хлогексидин, даже если и отвалятся они с ушей в чем я сомневаюсь, только заглушите болезнь, а вылезет она все равно позже и в более тяжелой форме. У меня кормящая самка была с такими ушами и я пробовала обрабатывать уши йодом (который во много раз сильнее хлоргексидина), так как боялась более сильными средствами. Болячки становились меньше, но не проходили. Консультировалась у двух врачей Захариной и Озерковой. В результате не стала рисковать и обрабатывать стала кормящую мать, в противном случае, могла заразить не только детей, но и всех крыс моих.
Достаточно набрать в поисковике саркоптоз или ушной клещ у крыс и ваш "ратолог" отдыхает, да здесь и ратологом быть не нужно.

http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=21582.0
http://ratguide.com/health/figures/ectoparasites_figure_2.php
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=712
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=649
и т.д. ..
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #36 : Декабрь 22, 2011, 18:58:49 »

Возврастные прыщики - это прямо зачот. Это даже круче, чем наш абсцесс, который назвали дерматитом :)
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #37 : Декабрь 23, 2011, 07:56:31 »

Ну а что вы хотите, у крысика пубертатный период, наверно он сейчас ненавидит весь мир и втайне мечтает сбежать из дома....
Прыщики - это еще цветочки....  :)))

А если серьезно, жалко ребенка, когда дойдет до хозяйки, что лечение не помогает, будет уже всё гораздо больше запущено. :(
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #38 : Декабрь 23, 2011, 16:11:54 »

Ну а что вы хотите, у крысика пубертатный период, наверно он сейчас ненавидит весь мир и втайне мечтает сбежать из дома....
Прыщики - это еще цветочки....  :)))

А если серьезно, жалко ребенка, когда дойдет до хозяйки, что лечение не помогает, будет уже всё гораздо больше запущено. :(

Тут еще не худший вариант, к нашему знакомому ветеринару привозили крысу с опухолью размером с саму крысу, потому что какой-то другой ветеринар сказал, что оперировать не надо, лучше подождать, потому что само может пройти.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #39 : Декабрь 23, 2011, 16:50:06 »

Все, не могу сдержаться. Я не понимаю, как можно жить в Питере, и игнорировать возможность лечиться у Озерковой. Имхо, автор темы не ценит собственного счастья. Вот пожил бы он в Ростове, где в принципе нет человека, который может отличить дерматит от абсцесса, и под вопросом вообще существование хирурга, который возьмется оперировать крысу... Я вот вообще уже про переезд думаю, подумаешь, климат...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Декабрь 23, 2011, 17:09:10 »

Я не понимаю, как можно жить в Питере, и игнорировать возможность лечиться у Озерковой.
Не одна Вы "не понимаете"..  :-\

Готовы платить бешенные бабки и идти к абы кому, чем послушать советов и проконсультироваться у опытного ратолога за 150 рублей.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #41 : Декабрь 24, 2011, 15:16:13 »

Ушки жалко... Я первый раз столкнулась с этими клещами, еще когда не было ратологов, никто не мог диагностировать проблему - потому оставалось только наблюдать. Так вот эти "прыщики" гроздьями на ушах висели, клещи разрушают ушки, что совсем крысе не к лицу...
Сейчас же есть масса препаратов действенных и отличные диагносты, когда при тебе возьмут соскоб и в микроскопе покажут, чтобы совсем сомнений не оставалось. Но можно оставаться в прошлом веке... и верить в "само пройдет" :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #42 : Декабрь 24, 2011, 15:21:02 »

Ой, девочки. Вы ничего не понимаете. ОНАЖЕВРАЧ. И точка. Сама всё знает, лучше всех вас вместе с ИП взятых.
О чем тут говорить...
Она тут с момента последнего сообщения не появлялась, и не появится.
А если и появится, это уже такой караул с ушами будет...
И еще будет доказывать, что "тогда все было правильно!". Стопудово.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #43 : Декабрь 24, 2011, 15:24:59 »

В любом случае, только хозяину решать как и где лечить свою крысу. Мы можем только совет дать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #44 : Декабрь 25, 2011, 21:14:26 »

 это на 100% саркоптоз.
просто ветеринары, которые не лечат крыс часто - это не видели. А соскоб видимо вряд ли делали. Да и не всегда в соскобе можно найти. Выгляди очень характерно. А в запущенном состоянии можно запросто ушей лишиться, кожа у крыс на ушах тонкая, со временем заживать будет хуже. Сушить-то можно и йодом и фукорцином  - но это заживляет конкретный прыщ, а клещ никуда не девается. Продолжает плодиться и процветать, а вместе с ним на ушах процветают новые болячки, из-за продуктов жизнедеятельности этого клеща.

Амитразин - самый действенный и проверенный вариант.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!