Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 05:27:17

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите! Наросты на ушках крысенка.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите! Наросты на ушках крысенка.  (Прочитано 9224 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #15 : Декабрь 22, 2011, 00:12:43 »

Tango, а сколько эта пакость может жить незаметной на крысе? Обычные клещи вот могут быть и долго не проявляться никак.
Т.е. это я к тому, что зверя могли взять уже зараженным. И тогда, если диагноз подтвердится, нужно обязательно поставить в известность тех людей, которые продали крысу. Чтобы там пролечили имеющихся животных и предупредили однопометников.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #16 : Декабрь 22, 2011, 00:38:32 »

Я не знаю, сколько может жить, ИП вроде  говорила,  что у малышей до двух месяцев может быть незаметно.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2011, 02:19:53 »

Эту фигню если не долечить, то она пропадает на время (месяц), а потом опять вылезает. Иногда сама временно пропадает. Скорее всего, уже зараженным взяли.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Bitch
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #18 : Декабрь 22, 2011, 15:37:00 »

Вчера сводили к врачу. Муж как только приехал взяли его и повезли, говорит знает отличных специалистов. Меня слушать не стал, сказал ничего не понимаю. Привезли, Луни осмотрел врач, сказал незачем было панику наводить, это не какие не клещи, нет никаких признаков. не рассчесов не самих клещей, которые должны по идее быть, да и выделений не было, разве что кровяные из-за того, что кровь сосут. Как оказалось это что-то похожее на возрастные прыщики у подростков.Назначение врача было таковым: 2-3 раза в день делать примочки с водным раствором хлородиксидина 10-14 дней. И все пройдет. Так что вот такие дела.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #19 : Декабрь 22, 2011, 15:43:13 »

Вчера сводили к врачу. Муж как только приехал взяли его и повезли, говорит знает отличных специалистов. Меня слушать не стал, сказал ничего не понимаю. Привезли, Луни осмотрел врач, сказал незачем было панику наводить, это не какие не клещи, нет никаких признаков. не рассчесов не самих клещей, которые должны по идее быть, да и выделений не было, разве что кровяные из-за того, что кровь сосут. Как оказалось это что-то похожее на возрастные прыщики у подростков.Назначение врача было таковым: 2-3 раза в день делать примочки с водным раствором хлородиксидина 10-14 дней. И все пройдет. Так что вот такие дела.

зачем идти к окулисту, если у тебя печень болит?  :-\

Вам же написали, что крыс лечат только у ратолога!!!
ведь Вам не зря крысоводы написали, что это клещи. как может вет.врач, несведущий в крысах, прописать хлоргексидин???

вот не понимаю я Вас  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Декабрь 22, 2011, 15:47:21 »

вот не понимаю я Вас  ::)

Ляль, ну чего тут понимать? Все крысоводы здесь собравшиеся дураки, а там умный мушш, который все лучше знает.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Bitch
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #21 : Декабрь 22, 2011, 15:50:26 »

для справки объясняю. мы ходили к СПЕЦИАЛИСТУ ПО КРЫСАМ!!!! и не к кому-то там еще.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #22 : Декабрь 22, 2011, 15:52:15 »

для справки объясняю. мы ходили к СПЕЦИАЛИСТУ ПО КРЫСАМ!!!! и не к кому-то там еще.

а можно фамилию специалиста по крысам?  ::)
вот я знаю таких только четверых...одна из которых профи.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Декабрь 22, 2011, 15:52:24 »

для справки объясняю. мы ходили к СПЕЦИАЛИСТУ ПО КРЫСАМ!!!! и не к кому-то там еще.

Как зовут вашего специалиста? Где работает, если имя не помните?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Bitch
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #24 : Декабрь 22, 2011, 15:53:33 »

зачем Вам подобная инцормация?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #25 : Декабрь 22, 2011, 15:54:11 »

зачем Вам подобная инцормация?

чтобы быть уверенными, что вы действительно ходили к ратологу  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #26 : Декабрь 22, 2011, 15:56:22 »

Вообще это смешно, придти на форум крысоводов, спросить совета и сделать по-своему ::)
Записан
Bitch
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #27 : Декабрь 22, 2011, 15:57:00 »

ничего по этому поводу говорить не буду. И это не клещи. На них совсем не похожи. Я сама врач, в другой сфере работаю, но все-таки что-то понимаю. Думала мало ли поможете, успокоите. выходит, получилось совсем не так, как того хотелось.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #28 : Декабрь 22, 2011, 15:59:09 »

зачем Вам подобная инцормация?

Как это зачем? Для того что бы вы могли понять, стоит верить поставленному диагнозу, или нет. Или вам все равно, поможет назначенное лечение или нет?
Поверьте, ни один опытный ратолог имеющийся в городе не может остаться незамеченным, они у нас все не перечет. А супер профи вообще одна, которую вам рекомендовали.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Декабрь 22, 2011, 16:00:49 »

ничего по этому поводу говорить не буду. И это не клещи. На них совсем не похожи. Я сама врач, в другой сфере работаю, но все-таки что-то понимаю. Думала мало ли поможете, успокоите. выходит, получилось совсем не так, как того хотелось.

очень зря, Bitch, вы так думаете...
никто не умаляет ваших способностей как врача в другой сфере. но в сфере декоративных грызунов есть только ратологи и никакие другие врачи.
очень надеюсь, что у вашей крыски всё будет хорошо. только хлоргексидином  вы этих клещей не вылечите!
 
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 16:02:54 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!