Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 11:19:26

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Чип&Дейл и иже с ними
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Чип&Дейл и иже с ними  (Прочитано 713 раз)
NovemberRain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 3


« : Август 01, 2019, 13:14:18 »

Всем привет  ;)

Вести дневничок я планирую скорее для себя, но если кому-то будет интересно или полезно, то  велком.

Началась наша крысиная история с того что недели три назад я зашла с сыном в зоомагазин за кормом для пауков, а вышла с крысенком, которого "отдавали в добрые руки потому что один и уже большой". Сын уперся что животинку обязательно надо взять домой, а то ему одному в магазине темно и страшно. Взяли... Тем более что в мае у нас почил хомяк, от него осталась клетка и домик. Так у нас появился забавный лопоухий Дори. И он немного диковат. При попытке взять в руки вопел дурным голосом и кусался, гладиться не давался и постоянно прятался в домик. Еду брал из мисочки только когда рядом никого не было и тоже уносил есть в укрытие. Я уж было сильно пожалела что вообще его взяла домой, да и ребенок расстроился, потому что хотел все таки ручную крыску. Поймать крысеныша и засунуть под футболку удалось лишь спустя неделю. Он ужасно вопел, дрожал и расцарапал мне все бока. Ходила я так с ним почти целый день, зато с каждым последующим разом за пазуху он шел все спокойней, приловчился спать в складке футболки за спиной. 


Через пару дней примерно таким же образом мы забрали из магазина двух 3-4 месячных братьев Чипа и Дейла. Две недели крыски жили в клетках рядом друг с другом, активно обнюхивались, периодически становились друг поперед другом на задние лапы и пытались друг друга цапнуть лапами.


В компании Чип&Дейл Чип явно лидер, переворачивает брата на спину по пять раз на дню, всячески топчет лапами и вполне уверен в своейм положении. Сам по себе крысик контактный. В магазине меня предупреждали что эти крысята остались из выводка, потому что их так и не получилось толком приучить к рукам и никто не хотел забирать. Хотя по сравнению с Дори эти крысята оказались более контактынми, Чип легко пошел на руки, спокойно сидел на плече, быстро нашел маршрут для лазанья из-за пазучи через рукав, перебегал на другое плечо и возвращался под футболку сам. Дейл более сдержан и в основном под футболкой спит, руки терпит, но оба любят чухаться, подставляют уши и животики.
Записан
NovemberRain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 3


« Ответ #1 : Август 01, 2019, 13:28:51 »

Дори в день "приезда"  :)

фото ру

Чип и Дейл

uploads

И три товарища спустя две недели на прогулке в ванной. Гуляли там долго, никаких признаков агрессии не было, жались друг к другу и вместе заснули. Проблемы начнутся позже при попытке въезда втроем в новую клетку

share photo
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!