Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 17:57:46

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 295391 раз)
Софа
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Сестрорецк)
Сообщений: 27

« Ответ #1290 : Февраль 13, 2017, 12:04:33 »

Есть два варианта почему крысы не спускаются вниз:
1. Их пугает шорох при ходьбе.
2. Им не нравится сам наполнитель. [crazy]
  Устранение первой причины:
Подложите первым слоем туалетную бумагу.
  Устранение второй причины:
Советую купить кукурузный наполнитель "Золотой кот" для грызунов. Он самый лучший наполнитель из всех мной опробованных.
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #1291 : Март 05, 2017, 11:44:54 »

Добрался таки до наполнителя... Честно говоря, УЖАСТЬ !!! Насыпал сегодня в поддон, в доме солнечно,светло-чудно, в общем. Так вот, при насыпании из поддона прям шибанула волна мельчайшей, даже не пыли-взвеси. Раз пять пересыпал из поддона в поддон, даже увлажнял-все одно, пылит страшно. Кошмар, чем крысяндры дышат на нем-они же мельтешат постоянно. С кукурузой такого нет-встряхнешь поддон пару раз, и больше не пылит... Может, конечно, партия такая попалась, но сугубое ИМХО-наполнитель коту прийти, присесть и уйти :) Из крыс сделает мешки с пылью.
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1292 : Март 05, 2017, 19:52:48 »

+100 Артему. Именно поэтому я от него отказалась. Насыпаешь в клетку и целый день крысы и ты сам дышишь этим "бетоном"......
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #1293 : Март 05, 2017, 20:55:34 »

"бетоном"
Ира, наполнитель бумажный.)) Откуда там взяться бетону? Мы всегда насыпаем наполнитель перфорированным совком, пыль за все годы нас не настигала нигде, кроме как на дне мешка, что есть в любом наполнителе. Если насыпать в поддон из мешка, то естественно всё то, что примялось и стряхнулось на дно, будет в поддоне, в воздухе, на крысах и полках шкафов.
Сколько людей, столько и мнений. Благо, альтернативы достаточно.)) На данный момент именно этот наполнитель считаем для себя идеальным, т.к. ни паразитов в нём нет, ни на зуб крысы его не трогают и, в отличие от той же кукурузы, он впитывает. Я ещё помню страшилки про забитые кукурузным наполнителем кишечники у крыс, хотя бы в этом моменте данный наполнитель нас успокаивает.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1294 : Март 05, 2017, 21:20:53 »

Ира, наполнитель бумажный.))
Согласно - это старнно. Я до этого 2 раза покупала и мне пахло бетоном и летела пыль....
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10507


+7 (921)3877470

« Ответ #1295 : Март 05, 2017, 21:56:34 »

Согласно - это старнно. Я до этого 2 раза покупала и мне пахло бетоном и летела пыль....
Потому как он мало похож на бумагу, по сути это целюлозно-минеральный наполнитель, поэтому и пылит, но значительно меньше, чем просто минеральные. А последнее время, в зависимости от партии,  он еще и пахнет очень не приятно, такой в сочетании с мочой через неделю вообще пахнет отвратно  :-[. Последний мешок вот нормальный взяла, а пару месяцев назад ужасный попался.
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #1296 : Март 05, 2017, 22:43:27 »

Вот! Точно. Действительно, пыль похожа на то, когда мешок с цементом вскрываешь и ссыпаешь в мешалку. Даже запах похож чем-то, наверное, разрыхлительные добавки схожи. И скорее всего, сделан из макулатуры и бумажных отходов.
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1297 : Март 05, 2017, 23:07:45 »

Добрался таки до наполнителя... Честно говоря, УЖАСТЬ !!! Насыпал сегодня в поддон, в доме солнечно,светло-чудно, в общем. Так вот, при насыпании из поддона прям шибанула волна мельчайшей, даже не пыли-взвеси.
А я говорила :))) не знаю чего вы в нем нашли. Лично я пару раз зарилась, каждый раз при насыпании наполнителья - приступ астмы. Куда там крысам хроникам сыпать? Решила для кошки тратить, в закрытом домике - вонь уже к вечеру, так что кошки тоже одна в древесный, другая в кэтсан ходит.

Кукуруза кстати, тоже пылит и еще в ней последнее время часто заводится плодовая моль.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1298 : Март 05, 2017, 23:10:27 »

Согласно - это старнно. Я до этого 2 раза покупала и мне пахло бетоном и летела пыль....
от целлюллозно-минеральный. Пахнет он не бетоном, а бумажной пылью скорее, а мокрый - отсыревшей бумагой. В типографии такая же пыль оседает при резке бумаги. И пахнет так похоже на цемент что ли.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #1299 : Сентябрь 04, 2017, 01:33:05 »

Нашла пеллеты из лузки подсолнечника.. как древесный наполнитель для кошек, но из семечек подсолнуха... "спрессованные отходы, которые получаются при выделении ядра подсолнечника на маслопрессовых заводах.". Как думаете, можно ли использовать как наполнитель в крысиной клетке?
 
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2017, 01:34:50 от Ксюха » Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1300 : Сентябрь 04, 2017, 08:55:26 »

Можно, но уж больно вид получается неэстетичный :) Я недавно экспериментировала. И еще гранулы крупноваты, на мой взгляд. Уж лучше той же марки ("Барсик") кукурузный или льняной.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #1301 : Сентябрь 04, 2017, 09:08:17 »

Ооо и как они? Ну кроме вида.. хотя и вид пойдет, брутально😁 запах держат? В пыль не рассыпаются? Они по 10 р за кг идут)))
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1302 : Сентябрь 04, 2017, 10:39:51 »

Я для себя сделала вывод, что любой гранулированный наполнитель быстро рассыпается в пыль, если крыс в клетке больше двух. Пятеро мужиков уделывают такой наполнитель в ноль за неделю. На Фреш степе у меня иногда месяц сидели, я только периодически какашки выкидывала и чуть свежего подсыпала. С древесным и другими гранулированными такой номер не пройдет, надо все полностью менять. Запах не очень хорошо держат. Вот только льняной приятно травкой пахнет, заглушая остальные ароматы, но он и рассыпается быстрее остальных.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #1303 : Сентябрь 04, 2017, 11:07:12 »

Нюся, у меня четверо и неделя - это уже круто! На кукурузе менять можно каждые три дня. На второй день - запашок, на третий - караул. Ищу варианты..
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1304 : Сентябрь 07, 2017, 13:40:21 »

Нашла пеллеты из лузги подсолнечника.. как древесный наполнитель для кошек, но из семечек подсолнуха... "спрессованные отходы, которые получаются при выделении ядра подсолнечника на маслопрессовых заводах.". Как думаете, можно ли использовать как наполнитель в крысиной клетке?
 
Напишите потом, если испробуете.
Внешний вид мне нравится)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!