Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 20:14:51

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  птичьи клетки для крыс
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: птичьи клетки для крыс  (Прочитано 14980 раз)
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #30 : Октябрь 05, 2010, 20:05:00 »

Когда взяла своего первенца,возможности купить большую крысиную клетку не было. Пришлось взять старую птичью с балкона... Повесили гамак,пару палочек поставили. Если крыса поястоянно выгуливается,то еще ничего,но подрастает и мала ему становится все равно. Потом поменяли,купили большууууую клеть)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #31 : Март 08, 2011, 22:48:12 »

ой, а я и не знала, что из-за птичьего поддона могут быть такие проблемы. Мои охламоны пока что тоже фишку не просекли, им и старого домика с новыми полками для сгрызания хватает, когда минеральный камень надоедает. А вышло действительно дешевле.
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #32 : Март 16, 2011, 15:55:19 »

Так получилось, что все клетки у меня с этими "злополучными" птичьими поддонами. Грызть не додумались, но затекает да, особенно если клеть высокая и дуют на решётку. Одно время щель линейкой была заклеена, потом просто скотчем :P и никто не додумался оторвать его...
Сейчас обрезала в высоту до 50см, один этаж и не до стен, вставила выдвижной поддон, герметиком проклеила - пока держится.(и отгрызть не пытаются)
А с золотой решёткой так ничего и не выбрала почему то. особенно мне нравились где весь верх окрывается или вся передняя часть ::) но по странному стечению все клети что я смотрела были с каким-нибудь браком. Не судьба видно :-X
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Шушара
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 47

« Ответ #33 : Февраль 28, 2020, 13:13:36 »

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Кто как относится к клеткам-вольерам на колёсиках типо Триол ВС27? Можно ли в них содержать крыс или может другие модели подскажете не столь высокие. Триол подкупила относительно небольшой ценой. А вопрос возник из-за недостаточного выгула :(

https://vk.com/app5792770_-161718451 это триол
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #34 : Февраль 28, 2020, 18:43:48 »

Можно и в такой в принципе,высоковата правда,вам надо там страховочные гамаки повесить,(просто если крыса упадет с такой высоты,убьется)все с умом оборудовать...пробовать надо...
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #35 : Ноябрь 04, 2021, 11:32:29 »

У птичих клеток минус - выдвижной поддон, под него вытекает и его крысы быстро соображают как выдвигать и начинают выгрызать через щель отверстие. Еще у некоторых клеток отверстия в боковых стенках для внешних навесных кормушек, а иногда для купалок.
Когда-то давно нам отдали крысу в такой вот клетке с поддоном, она была не круглая, но высокая, с выдвигающимся поддоном и вся железная, покрытая белым лаком (эмалью). Прелести поддона я не оценила, крыс предпочитал спать где угодно, но только не там. Плюс только в не хлипкости изделия и цельности - там ничего не отвалилось и не сломалось. Минус в грохоте по металлу - когда там елозят миски с едой шум стоит офигенный ;D
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!