Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 08:42:07

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Гранулированный корм: какой лучше?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гранулированный корм: какой лучше?  (Прочитано 10642 раз)
britanets1961
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 11

« Ответ #30 : Май 14, 2012, 11:15:34 »

мои едят "Rat Complete" сейчас, но больше любят "Rat & Maus PRO". по выходным получают "LITTLE ONE" на вкусненькое))) и вполне довольны.
давала "Грызунчик" раньше, ели и любили его, но мне не нравится его цвет и то, что они накидываются на него...подозрительно это как-то(((
из зерновых ничего не нравится, кормила самоделкой, потом перешли на гранулы. но на грануляте не могут они все время, разнообразия хочется) поэтому и даю "LITTLE ONE".
еще хочу им на пробу взять Беафаровский XtraVital на замену LITTLE ONE , а то он слишком ВКУСНЫЙ что ли ;D
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #31 : Май 14, 2012, 15:13:34 »

"Rat Complete" мне достался на выставке в послдений раз и был с плесенью. А до этого ели, если по одной штуке в лапы выдавать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
britanets1961
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 11

« Ответ #32 : Май 15, 2012, 09:54:02 »

ОГО. хорошо, что у нас приехал 10кг мешок без плесени, а то не знаю чего бы я с ним делала :)
у меня он постоянно в клетке, но как показало взвешивание, съедают только положенную норму в 15гр ;D
Записан
Свтелана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 5

« Ответ #33 : Июнь 16, 2012, 20:36:42 »

Вака и др.подобные корма не самые лучшие - в них много пыли, т.е.мусора, что ужасно для крыс, может развиться аллергия. тем более 70 % данного корма просто не съедается. Лично мы Грызунчиком кормим как основным. Плюс к нему геркулес и отварные крупы, макароны.Мясные пюрешки без соли и сахаров(фруто Няня до 6 мес) или отварное мяско, фрукты, овощи(не газообразующие), орехи(немного), но только без эфирных масел!!! Никаких цитрусов, ананасов, редисов, бобовых, капуст, сладкого и солёного.
 ещё можно давать молочные продукты с низким процентом жирности. Но важно понимать, что всё должно быть сбалансировано.

П.С. Белковую, животную пищу давать не более 1 - 2 раз в неделю!!! только беременным и кормящим нужно почаще. А молоко можно разбавлять водой.

Данны
Записан
Свтелана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 5

« Ответ #34 : Июнь 16, 2012, 20:40:58 »

Данный рацион работает на Ура! У всех, дабы не сглазить, мягкая шёрстка и активная жизнь!
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #35 : Июнь 16, 2012, 22:23:35 »

Свтелана, у вам питание состоит в основном из того, что у нас является периодическими подкормками.
Гранулят у нас смешивается с несколькими видами кормов, в чистом виде вообще ничего не даём. :) Обожают Грызунчика (любого), неплохо едят Бифорский Care+ - оставляют незначительную часть, хорошо идёт Рэт комплит, в фаворитах - Тропифит для крыс, его выедают полностью.
Записан
Свтелана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 5

« Ответ #36 : Июнь 17, 2012, 17:57:50 »

У нас в городе не видела таких кормов. Главное для них - что есть основа, т.е. корм. Грызунчик, если его давать по-маленьку - это безусловно подкормка, а если давать им его как основу, то всё замечательно.
Если посмотреть на состав той же Ваки, которую изначально советовали мне при приобретении крысы, то сейчас страшно осознавать, что моя первая крыса просто недоедала. У него была жёсткая шёрстка, и как в "Простоквашино": я почему злой был?)) Сейчас шёрстка мягкая. У меня 7 крыс и никто на голод не жалуется)) 
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #37 : Июнь 17, 2012, 20:38:27 »

У нас в городе не видела таких кормов.
Так за основу у нас зерновые корма - "Зверюшки" и "Литтл ван", в которые всыпается всё остальное. И Ваку-люкс тоже кушали, когда покупали. Грызунчика как основу не возьму. Всё-таки, зерновой корм для крыс - основа.
Тоже не голодают. ;)
Записан
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #38 : Июль 11, 2012, 22:38:59 »

А я перевела полностью на гранулированный. Готовлю смесь из Грызунчиков, Care+, Rat & Maus PRO и Rat Cоmplit. А вот Тропифит не пошёл совершенно, практически весь остаётся. Это единственное, что оставалось  в кормушке. Остальную смесь съедают в ноль, что радует. Отсутствие отходов - вот, что мне больше всего нравиться в кормлении гранулированными кормами. Когда зерновыми кормила, полкормушки улетали за окно птичкам. Жирненькие такие голуби у нас там столовались.  :)
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #39 : Июль 12, 2012, 03:16:36 »

мои рэт комплит едят на ура. с большим восторгом они едят разве что йогурт  ;D и я довольна - мне нравится комплит по составу. и наконец-то мои дохляки стали толстеть. с зерна они были тощие и костлявые
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #40 : Июль 17, 2012, 00:18:42 »

"Рэт комплит" не только мои не едят, но и приютские презгуют. Мне вообще Верселе Лага не нравится фирма  :-X А с эхинацеей один ооочень хорошо разошелся.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #41 : Июль 26, 2012, 15:20:41 »

а у меня Ваку Делюкс(в тубах) едят хорошо,ну я ее с Литтл Ваном мешаю иногда.Кто сказал что там пыль? :o Я перебирала,да овса иногда многовато,тут как с партией повезет..Но в общем и на вид,и судя по моим парням которые его хрумкают-корм хороший.Даже показалось,что в последней партии,которую я покупала,они более-менее уровняли количество ингредиентов.Фирму Версель Лага мои тоже почему-то не любят,хотя корм вроде неплохой.
Записан
Зубастенькие ангелы
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #42 : Июль 26, 2012, 21:50:43 »

Верселевское мои едят лакомства (подушечки), а вот фруктовый корм не очень. Даже мальчишки обжоры и те не все гранулы съедают. Не брезгуют рыбным с индейкой от этой фирмы, но Сахарок и Мини напрочь отказались от него. вот этот:

Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #43 : Июль 26, 2012, 22:18:30 »

Хм....мясного не видела.По-моему такой корм не сильно отличается от кошачьего или собачьего корма премиум класса ??? А какова цена это упаковки?
Записан
Зубастенькие ангелы
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #44 : Июль 26, 2012, 22:54:17 »

200-300 р/500г. в лемурре 250
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!