Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 20:46:38

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мела и Дымка))
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мела и Дымка))  (Прочитано 7650 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #45 : Октябрь 31, 2011, 21:37:17 »

Искать. Я нашла пластмассовых и набрала сразу 4 штуки разного размера  :)

Спросите в какой-нибудь подходящей по смыслу теме и форумцы набросают адресов.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #46 : Октябрь 31, 2011, 22:59:24 »

Навесные железные кормушки есть почти везде. Поспрашивайте в крупных зоомагазинах, или если будете на кондратьевском рынке - купите там, там аж 3-4 размера их есть и разные крепления  ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #47 : Октябрь 31, 2011, 23:05:22 »

о, здорово, спасибо!
Кстати предложила мужу позаниматься самодеятельностью, так что будем делать сами большущую клетку, как раз, когда будем сселять, будет новое жилище для обеих и не надо будет так тщательно намывать старую клетку) и решится проблема с загоном, думаем сделать метровую в высоту, дверцы наберем со старых клеточек! и будет и мужу поле для мастерителства и мне для творчества, а главное девчонкам для развлечения)) нашла на одном сайте:
http://helprat.at.ua/publ/2-1-0-9


примерно такую, но где-то метр высотой
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #48 : Октябрь 31, 2011, 23:07:18 »

только вот какие нужны прутики? подойдет ли оцинкованая сетка, как здесь указано?
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #49 : Октябрь 31, 2011, 23:35:47 »

Мы делали сами клетку для кролика, оцинкованная проволока вполне подходит. Вообще суперская идея с такой клеткой, только мыть трудно =(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #50 : Ноябрь 01, 2011, 09:43:15 »

Мы делали сами клетку для кролика, оцинкованная проволока вполне подходит. Вообще суперская идея с такой клеткой, только мыть трудно =(

По поводу мыть я уже тоже подумала, тяжко конечно, но зато им там хорошо будет и опять же не надо постоянно дергаться, лежа на кровати, где они там ползают, особенно малявка-Дымка. Потому как ползают они всегда до самого последнего, пока мы совсем спать не ляжем.
Вот еще кстати вопрос - хочу съездить за город и найти где-нибудь большущую ветку и засунуть ее потом в клетку. На просторах интернета нашла какие деревья можно, какие нельзя, вот только одно  НО.... я, как окореневший городской житель, понятия не имею как отличить одно дерево от другого! Дуб знаю, березу знаю, елку и сосну тоже знаю, а вот что можно действительно найти такое, чтоб не ошибиться и не перепутать и не засунуть зайкам что-то вредное?


А вот кстати вчерашняя история - Лежу я значит на пузе перед ноутом вечером, отдыхаю значит... Муж сидит за компьютером и играет в какую-то новую игру. Из его колонок доносятся всякие там выстрелы и прочие громки звуки. Девчонки значица ползают по мне и по кровати, преимущественно роя нору у меня на спине или залезая под распущенные волосы, они у меня достаточно длинные и из низ отлично получается вить гнездо ( но вот абсолютно не отлично потом распутывать узлы на волосах, но как запретить им это копошение в собственной голове?  [ah] )Так вот. В один из моментов, когда мой ненаглядный муж побеждал очередного монстра со страшными завываниями и воплями последнего, Дымка решила приглядеться, что это за странные звуки и с интересом побежала к краю кровати, который был туда ближе всех. Мела, видимо заметив это, и тоже прислушавшись к непонятным звукам (я бы на самом деле тоже испугалась бы, если б не знала, откуда он) догнала значит Дымку, засунула ее под себя, вернее под задние лапы, чуть ли не села на ее попой, и встав на задние лапы начала стрекотать самым натуральным образом. При том вся распушилась и глядела именно в сторону звуков и тянулась туда же. Потом резко села обратно и вдвоем с Дымкой они пульнули обратно мне на волосы, жаловаться, мол, что там такое непонятное)))
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #51 : Ноябрь 01, 2011, 09:50:06 »

а еще кстати здесь на форуме вычитала про развлечения для крыс и решила попробовать фишку со спичечным коробком. Взяла коробок и кусок вареной колбасы. Показала колбасу Меле и перед ее же носом засунула ее в коробок, даже оставила его приоткрытым. Но эта ленивая морда чуть понюхала его, подергала лапами и решила, что не стоит усилий видимо. Посмотрела на меня укоризненно и пошла по своим делам(( Может конечно дело в том, что она была сытая, не знаю... Но в общем с этим у нас ничего не получилось, а может и коробок просто сильно пах спичками и заглушал запах вкуснятины.
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #52 : Ноябрь 01, 2011, 15:52:11 »

Взяла коробок и кусок вареной колбасы.

Я колбасой только из-под дивана выманивала - почему-то боюсь ее крысам давать. А в коробок складывала семечки и орешки. Одна крыса умеет их открывать, вторая - никак. Забавно  :P
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #53 : Ноябрь 01, 2011, 16:32:49 »

я колбасу вареную очень редко вообще даю, только уж если совсем хочу побаловать, ну или как в этот раз, чтоб наверняка заинтересовать (только вот не сработало((( )
А из-под дивана выманивала обычно звуком коробки с кормом, вылетают как пробки из бутылки с шампанским!)) А сейчас они у меня на пол не слезают. Раньше сматывались вниз по мягким пологим подлокотникам, а сейчас в новой квартире другой диван - сами то подлокотники мягкие, но не такие пологие и с деревянными вставками.
Но и со старым диваном я решила проблему, так как выковырять их оттуда бывало проблематично, я просто запихала со всех сторон книги в пару рядов, корешками наружу, так что им и не прогрызть и не пролезть.
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #54 : Ноябрь 01, 2011, 19:12:18 »


А из-под дивана выманивала обычно звуком коробки с кормом

У меня это перестало срабатывать  :( Жаль
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #55 : Ноябрь 03, 2011, 23:03:46 »

Ура ура ура ура!!!! Я все же сделала это!! купила клетку!! Нашла объявление на авито! клетка новая, изначально продавалась как для птиц, но после некоторых манипуляций, фальш-дно превратилось в полочку, старые полочки были примостырены, гамаки и тонельчик развешаны, корм положен и вот!! любуйтесь!!))
 [love]





А вот и новоселы, кстати все, чем ограничилось сселение в одну клетку - Мела положила Дыму на лопатки, та сопротивляться не стала и далее стали друг друга намывать, а уже через пять минут вдвоем дремали в гамачке (ну конечно уже полсе обследования нового жилища!))



Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #56 : Ноябрь 03, 2011, 23:31:18 »

а вот так мы отдыхаем после совместного заселения:

Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #57 : Ноябрь 03, 2011, 23:45:44 »

кстати, на фото виден наполнитель, в магазине всегда прошу не хвойный, кто-нибудь сможет определить какой у меня, не обманывают ли?
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #58 : Ноябрь 04, 2011, 00:22:42 »

Вроде такой у большинства крысоводов.
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #59 : Ноябрь 04, 2011, 00:25:44 »

спасибо!
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!