Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 20:45:45

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мела и Дымка))
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мела и Дымка))  (Прочитано 7648 раз)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #30 : Октябрь 31, 2011, 12:59:20 »

Статью почитала, в принципе ничего нового! Все таки когда сселяла Нику и Мелу уже много чего перечитала. Ладно, думаю до выходных они и привыкнут друг к другу на кровати, а  в выходные уже под присмотром буду сселять! Кстати, что означало то, когда Мела Дымку в своей клетке куда-то потащила за шкирятник?
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #31 : Октябрь 31, 2011, 14:47:55 »

Статью почитала, в принципе ничего нового!

Конечно ничего нового, только проверенные решения  ;)
! Кстати, что означало то, когда Мела Дымку в своей клетке куда-то потащила за шкирятник?
Сложно сказать, если честно.
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #32 : Октябрь 31, 2011, 15:24:01 »

просто подумалось мне, может она все же окончательно оматерилась и решила, что это теперь ее дитенок и нужно отнести ее в свое гнездо? ( у нее свито на первом этаже из кучи салфеток, в его сторону в общем то и направлялась))
А я побоялась и дитятку у нее отобрала...
И они так сладенько спят на мне вдвоем, что их так жалко разлучать на ночь(( Но понимаю, что вместе оставлять их все же пока поодиночке не стоит(( а так хочется.... надо будет еще тряпочку, которой у меня Дымкина клетка прикрыта и часть в клетку просунута, чтоб хоть было во что зарыться на ночь, засунуть Меле в подвесную нору, в которой она ночью спит... пусть к запаху и ночью привыкает
И так скучаю по ним, сижу вот на работе, домой только в 6 часов, а все мысли -как они там, скучают наверное((
А завтра еще и на учебу после работы, так вообще часам к 10ти вечера дома буду(( и так три дня, со вторника по четверг. Благо муж 2через 2 работает и будет моих девочек выпускать на диван, а то ведь по целым дням в клетке просиживать((
Зато впрееди три дня выходных!!)) и вот тогда то мы будем развлекаться!

Кстати кто-нибудь обучал своих крысиков каким-нибудь командам? Вот у меня например Мела умеет вставать на задние лапки, если ей перед носом пальцами пощелкать, а потом руку ладонью к ней повернуть и пальцами вперед)) Такая забавная, надо будет на видео заснять)
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #33 : Октябрь 31, 2011, 15:37:21 »

В каждом разделе есть вот такая тема http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3363.0 - тут много интересных ссылок собрано вместе.
И про дрессировку есть.

 
Зато впрееди три дня выходных!!)) и вот тогда то мы будем развлекаться!
Да, в выходные самое то подселять
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #34 : Октябрь 31, 2011, 17:31:17 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=82.msg204101#msg204101
почитала тут всякие советы! Сегодня придумала чем заняться. Муж работает в магазине и у них постоянно куча всяких коробок там остается. хочу сделать девчонкам игровую площадку, чтобы вечером и по выходным их туда запускать, без дерганья, где они там в одеяле на диване и как бы на них не сесть. Хочу сделать примерно метра полтора в длину и шириной см30-40. По высоте как получится, но надеюсь хоть пол метра будет, сверху натяну какую-нибудь сетку, думаю они должны продаваться в хозяйственных магазинах или строительную или мелкую, как для заборов продают, думаю ведь не опасно для них это будет, просто чтоб не вылезли. Внутри наделю им всяких разных развлекух - канатики, коробки с дырочками и бумагой, какие-нибудь лесенки-шарики, а еще думаю поставить что-нибудь типа ванночки-бассейна, может хоть Дымка будет к воде привыкать)) пусть бегают, играют, тем более опять же нейтральная территория, думаю не должны будут драться там, и как раз с подселением потом будет проще.
Только вот думаю, картонные коробки то они наверное разгрызут быстро, а вот если по углам сделать пластиковые или железные уголки, то наверное будет лучше, или стены они тоже будут грызть, как думаете? И какие лучше уголки? железо или пластик?
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #35 : Октябрь 31, 2011, 17:48:36 »

Пускай грызут  ;) лучше коробки, чем поддон в клетке, обои, постельное, провода ....
У меня почти их не грызут, а вот корешки книг с удовольствием надкусывают.

Загон - по идее хорошая вещь. Как смастерите сфотографируйте, оценим  ;)
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #36 : Октябрь 31, 2011, 19:39:29 »

Загон - по идее хорошая вещь. Как смастерите сфотографируйте, оценим  ;)

Как только, так сразу! Думаю к выходным уже закончу! Уже масса идей что и как сделать!)) А то клетка хоть и большая, но там как-то не развернуться!
Вот это большая клетка, в ней сейчас одна Мела живет

а это временное пристанище Дымки
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #37 : Октябрь 31, 2011, 19:48:01 »

"Большая" клетка на самом деле совсем не большая :( Неплохо было бы задуматься над приобретением более просторного жилья для двух девочек
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #38 : Октябрь 31, 2011, 20:07:36 »

"Большая" клетка на самом деле совсем не большая :( Неплохо было бы задуматься над приобретением более просторного жилья для двух девочек

Ну фиг знает, она пол метра высотой и шириной, да и тем более клетка в принципе закрывается теперь только на ночь или когда все на работе, тем более когда сейчас будет загон...  Единственное что конечно в минус, так это здоровенная нора, она вообще для хорька продавалась, две крысуни там помещаются свободно. Да и цена на клетки побольше абсолютно не радует, эту то за 1500руб покупали...все бы конечно хорошо, может и купили бы побольше, но сейчас только переехали в новую квартиру и все деньги идут на ремонты(( Вот если б кто отдал подешевки, купила бы с радостью))  [pray]
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #39 : Октябрь 31, 2011, 20:29:49 »

она пол метра высотой и шириной
Извините, на первый взгляд выглядит гораздо меньше. Нормальная клетка, но при условии длительного выгула. В ней "полезной площади" маловато - только поддон и маленькая полка.
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #40 : Октябрь 31, 2011, 20:38:34 »

вот уже тоже об этом подумала, сейчас модернизирую. Мела на диване сходит с ума и прыгает мне наплечо, возмущаясь, что я творю с ее жилищем...))))
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #41 : Октябрь 31, 2011, 20:55:01 »


Так вот мы модернизировались! нору решила превратить в два гамачка (она двойная была!) Тонельчик перевесила полочки-лесенки, вроде так получше!
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #42 : Октябрь 31, 2011, 21:03:42 »

поилка кстати на 300мл, вдвоем с никулей выпивали за 3 дня((
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #43 : Октябрь 31, 2011, 21:10:06 »

Я, наверно, не купила бы такую круглую клетку. Удобная она?
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #44 : Октябрь 31, 2011, 21:24:16 »

да вроде ничего, выбора особо то не было, хотелось не очень дорого, но побольше, да и эта была сама большая, какую нашла, и мне нужно было очень глубокий поодон, потому что мела у нас - маленьк золотоискатель и наполнитель летит из клетки, как на раскопках.... А здесь он см 15-17 в глубину. так что впринципе нормально. Единственный минус - когда они спускаются с нее наружу не очень удобно, потом что она выпуклая.
А еще кстати хотела узнать, где можно купить подвесные кормушки? а то я в своих зоомагазинах нигде не видела(
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!