Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 20:09:30

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы пахнут по разному. Почему?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы пахнут по разному. Почему?  (Прочитано 12913 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #15 : Октябрь 29, 2011, 14:03:55 »

У меня двое не пахнут вообще. Один пахнет свежим огурцом, двое пахнут самой натуральной крысятиной ;D А один пахнет очень приятным странным запахом, мне кажется, что запах съедобного, а муж говорят - что крыс пахнет мышками :)
Песя тоже пах огурцом, а Беляна не пахла ничем
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #16 : Октябрь 29, 2011, 17:22:57 »

Мои пацаны (по крайней мере старшая стая) пахнут... попкорном с карамелью [ah] А более мелкие пока пахнут просто шерстью :P
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #17 : Октябрь 31, 2011, 00:54:20 »

Ха! Мы переплюнули всех! мы не пахнем, мы- воняем! Мои лысые малышки когда мне достались, так нежно пахли чистой кожей и гречневой кашей, а сейчас они не утруждают себя вылезти из горы одеял, что бы сходить в опилки. Хотя подстилки я меняю ежедневно. А ещё такой , извиняюсь, срач в клетке! Но это неисправимо, ну воняем, ну, гадюжник постоянный, и вот чего заморачиваться!? Зато мы толстые и красивые. Так что рассказы о попкорне и духах для меня звучат так ..... необычно.  Наверное, это как у людей- бывают чистоплотные и хорошо пахнущие, а быват такие грязнули и вонючки , как мои. А они, кстати, и не моются. Крайне редко.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #18 : Октябрь 31, 2011, 09:07:59 »

валерия, то что вы описываете, повод для тревоги. Не бывает нечистоплотных здоровых крыс. Да, выходить из гамака что бы справить нужду, немногие крысы утруждаются, но после сна и перед прогулкой намываются обязательно.
Тот запах о котором говорим мы, это присущий самой крысе аромат, у вас другое - вонь от грязи.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #19 : Октябрь 31, 2011, 19:44:07 »

Мы у Ирины Порьфирьевны тусуемся постоянно, она никаких претензий по здоровью нам не высказывала. Мне кажется мои крысы просто ленивы, избалованы, но вот проблема постоянного свинарника в клетке стоит остро.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #20 : Октябрь 31, 2011, 22:41:59 »

Наш лысик-отказник-Резинкин пах пельменями! Я поначалу думала, что дочка прикалывается, а потом как принюхалась.... Точно! Сырыми причем.
Старые крысючинки - да. Старость - не радость.... :-\
Мои пасюкаторы пахнут совсем не как декорахи. Вроде и запах...крысиный, а вот по другому и все.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2011, 00:01:51 »

У меня была крысочка, которая пахла мёёёдом. Очень вкусно! Я её брала, нюхала и балдела.... :)
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2011, 20:02:51 »

Цитата:"Люди конечно пахнут немного по разному, но все же людьми, а  не духами с пирогами и мускусом. Тут какие-то категории совершенно невероятные. И таких крыс достаточно много. То есть получается либо ничем, либо конкретными приятными  для нас запахами, к животным не имеющими отношения в нашем восприятии".Насчёт людей вот категорически я не согласна))))На мне,например,все духи приобретают запах Красной Москвы - приторно сладкий,довольно-таки омерзительно;))))Даже если я брызгаюсь ультракрепкими мужскими деколонами)))Какой бы ни был парфюм в пузырьке - на мне всё преобращается в К.М..Как-то раз,случайно,разговорилась на эту тему с приятельницей,а она мне говорит - моя,мол(то есть её),кожа пахнет горьким табаком!!!И все запахи точно так же табачно горчат!!!Я ЕЁ ПОНЮХАЛА [yes]Оказалось - правда.Мы,для чистоты эксперимента.купили  тут же в супермаркете какое-то ванильное молочко для тела и намазались - точно:на ней пахло ароматизированными сигаретами,на мне - ну,вы в курсе.Люди пахнут исключительно как и крысы - ПО-РАЗНОМУ!!!Некоторые люди тоже,практически не имеют запаха,кожа пахнет как бы просто бумагой,скажем.А раз у меня был приятель,здоровенный такой мужик,гравёр,ростом под два метра почти,гранитные плиты ворочал на раз.Пах он ДЕВУШКОЙ ;DЧестно.Когда заканчивала школу,ещё проводили всякие торжественные линейки и утренники.Вот когда приходили мы,наглаженные старшеклассницы,набрызганные советскими дезодорантами,вот так мы пахли.

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 20:26:20 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2011, 20:12:46 »

А вообще запахи разными людьми по-разному,наверное,воспринимаются.Вот у меня тоже живут декоративные мышки.Они сами-то и вовсе не пахнут,но если написают!!Запах мочи ОЧЕНЬ резкий,и стойкий такой...Но,по мне,не противный,а,скорее,приятный даже - а пахнет,как мне кажется,перекалёнными грецкими орехами(это если их в духовке подсушиваешь да и забудешь там).Мужа этот же запах доводит до истерики - он считает,что невообразимая вонь!!!Мышиная тёплая шёрстка пахнет - по-моему - ФЛОКСАМИ,бледно-сиреневыми:когда в них лицом прямо зароешься,вот,пахнет "мышами".

Крысы пахнут молоком с мёдом...хлебом...свежевыпеченной булочкой...мускусом...цветами...пряностями какими-то...У меня двое предыдущих проссали один плед донельзя,я не стирала принципиально - тоже вот уткнусь в него лицом и балдею(муж ругался дурой и ненормальной)))):запах был похож на запах заварного крема из пакетитков,ну,мож помнит кто,советский такой в ярких пакетиках....на картинке - креманка...Очень вкусно.Уютно так.Ссаная(уж простите за нелитературность)крыса тоже приятно пахнет(если не мокрая)) - зверем.Животным.Дикостью.А при этом она такая мягкая,послушная,податливая вся ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 20:27:40 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2011, 20:20:15 »

Цитата:"валерия, то что вы описываете, повод для тревоги. Не бывает нечистоплотных здоровых крыс. Да, выходить из гамака что бы справить нужду, немногие крысы утруждаются, но после сна и перед прогулкой намываются обязательно.
Тот запах о котором говорим мы, это присущий самой крысе аромат, у вас другое - вонь от грязи. "

Вот из тех двух,которые с пледом-то,один намывался непрестанно,причём эдак с толком,с чувством,долго,тщательно.Второй не мылся вообще.Его иногда первый,чистюлька,вылизывал.Сам он если это и делал,то ОЧЕНЬ редко и так,ну,типа,говорят.что мы.крысы,тоже иногда моемся?Мылся типа из долга,по обязанности.Пару раз бока лизнёт и всё.Резко так,неаккуратно - для отмазы)))Когда остался один - делал это с каким-то остервенением,мол,вот,приходится ненавистное занятие делать самому..."Вошёл во вкус" мытья только к старости:начал вылизываться более-менее последовательно.А пах всё равно хорошо!Как бы таким мужиком.Серьёзным таким дядькой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 20:28:49 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Николаичъ
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 64


крысоход и мышевельник

« Ответ #25 : Ноябрь 24, 2011, 21:52:36 »

Да, я всегда этому удивлялась)) Осип в обычном состоянии пахнет сеном (подстилка) плюс собственный запах, который даже не знаю с чем сравнить. Просто свой крысиный запах) Но когда его помоешь, он действительно начинает источать аромат чего-то, наводящего на мысль о духах. Я это обычно называю мускусом, хотя, может быть, это совсем не то. Но реально похоже на ароматическое масло)) Ну а Яшка, тот всегда приятно пахнет)
Записан
"Вырастет из сына крыс, если сын крысенок!" ©
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2011, 02:25:37 »

Ха! Мы переплюнули всех! мы не пахнем, мы- воняем! Мои лысые малышки когда мне достались, так нежно пахли чистой кожей и гречневой кашей, а сейчас они не утруждают себя вылезти из горы одеял, что бы сходить в опилки. Хотя подстилки я меняю ежедневно. А ещё такой , извиняюсь, срач в клетке! Но это неисправимо, ну воняем, ну, гадюжник постоянный, и вот чего заморачиваться!? Зато мы толстые и красивые. Так что рассказы о попкорне и духах для меня звучат так ..... необычно.  Наверное, это как у людей- бывают чистоплотные и хорошо пахнущие, а быват такие грязнули и вонючки , как мои. А они, кстати, и не моются. Крайне редко.
не меняйте подстилку каждый день и не мойте клетку до скрипа, они просто метят всё вокруг, а ещё замените опилки на гранулы, на неделю хватает и чихает крысий народ меньше
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 02:28:14 от zotovna » Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2011, 02:30:35 »

а мой Мых Шайтан незабвенный пах летом средней полосы России в лугах, кстати не зря же конкурс проводится Узнай свою крысу по запаху...и ещё мой бывший пахнет молоком, причём тёплым
Записан
Delirium
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131


« Ответ #28 : Январь 29, 2012, 04:25:22 »

Здоровская тема)) Принюхалась к своей девахе: слабый запах древесного наполнителя вперемешку с более выраженным сладким запахом луговых цветов.^____^
Записан
"Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию."(с) М.Фрай
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #29 : Февраль 11, 2012, 08:41:37 »

Обнюхала свою крысостаю:
Лайка - пахнет ванилином;
Гелка - пахнет смолой сосновой (может быть от наполнителя запах впитался в пузо и шерсть, хоть вряд ли)
Радка - чем-то техническим пахнет, причем сразу, как из зоомага ее забрала летом, так она и пахнет этим, ну что-то вроде смазки машинной (муж сказал страшное слово "автол", чего такое, не знаю);
Рыска пахнет кедровыми орешками и вообще чем-то сладким;
Геллка пахнет сосной;
Гутёна - не пойму чем, но как будто духами, приятный такой запах.
Странно, конечно, крысы живут в одной клетке, едят одну и ту же еду, а вот так разительно запахи отличаются, все больше и больше убеждаюсь, как же крысы похожи на человека :)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!