Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 15:02:20

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы пахнут по разному. Почему?
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы пахнут по разному. Почему?  (Прочитано 12916 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« : Октябрь 28, 2011, 23:59:31 »

Крысоводы, а почему наши крысы пахнут по разному? В  чистом состоянии, ни когда из писанного
гамака вылазят или гормональная перестройка идет. ;D  Две мои девочки не пахнут вообще ничем, просто теплым мехом. А у одной всегда слабый запах мускуса, очень приятный. У Ани Пономаревой был крыс пахнущий яблочным пирогом - пока сама не понюхала, до конца не верила. У Рины, если не ошибаюсь была крыса пахнущая духами. Это вообще что и почему? У меня было много зверей и все пахли соответственно своему виду. Собаки псиной, кошки никак, чижики елками, мыши мышами и т.д.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2011, 00:07:05 от Нюра » Записан
VK148172227
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 00:11:01 »

Мои парни пахнут просто парнями... ::) Обычный крысиный запах.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2011, 00:15:49 »

Ну парни да, они все немного пахнут. Хотя я на встречах встречала совершенно не пахнувших мальчишек, не кастрированных.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 29, 2011, 00:16:37 »

Нюр, у меня их было трое, крыс пахнущих парфюмом. Первая - Сосиса. Я даже сначала решила что её духами облили,  перед вручением мне.  ;D  Потом была  Варюша из Петергофского дурдома - благоухала, когда я пыталась познакомить её со своими поганками. Теперь Сонька, промежду прочим, мать твоей вонючки....  ;D   Но она пахнет не навязчиво, только когда носом в неё уткнешься. Лунятка недавно стала пахнуть  - специфический запах старости, как у человеческих старушек.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #4 : Октябрь 29, 2011, 00:17:04 »

У меня трое лысых не пахнут ничем, а шерстяная Пинта все жизнь пахнет чем-то вроде лаванды. Очень явный и очень приятный запах, многие замечали и удивлялись, когда я говорила, что это не духи, а собственный ее запах.
Почему - не знаю. Наверно, какого-то вещества вырабатывается в организме чуть больше, и все вместе дает такой вот запах.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2011, 00:25:14 »

Теперь Сонька, промежду прочим, мать твоей вонючки....  ;D   Но она пахнет не навязчиво, только когда носом в неё уткнешься. Лунятка недавно стала пахнуть  - специфический запах старости, как у человеческих старушек.
Ну моя вонючка и Лунятка другой вопрос (из серии писаных гамаков). Это все понятно и объяснимо типа псины. А вот эти разнообразные запахи духов, лаванды, пирогов и т. д. Какая-то мифическая весч. Вид один, а запахи совершенно разные. Люди собственно тоже пахнут, но все примерно одинаково, как собаки, типа большая больше, маленькая меньше.
Мне интересно как это вообще может быть. В интернете погуглила, ничего путевого кроме ссылей на собственный форум. :D
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Октябрь 29, 2011, 00:33:24 »

Ну моя вонючка и Лунятка другой вопрос

Нюр, ты про Соньку пропустмла - Нюрина мама, а пахнет благородно.  ;D Может это мы по разному воспринимаем запахи - феромоны?  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #7 : Октябрь 29, 2011, 00:35:47 »

Ничего не приходит в голову, кроме крысиной исключительности и загадочности.
Все абсолютно по-разному - мускусом, сладкими булочками, пластиком, ванилью (Фанфан!)...
Кста, несогласна, что люди одинаково все пахнут! [nono]
Они - как мы?..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #8 : Октябрь 29, 2011, 00:53:25 »

У меня крыс духами пах лет до двух. Потом перестал, теперь пахнет просто шерстью.
А мелкие пахнут... пока не поняла чем... наверное крысами, но по-разному :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2011, 01:01:57 »

С Сонькой все понятно, она из сонма загадочных крыс. Моя вонючка на самом деле не пахнет ни чем, просто мехом. У нее периодом гормоны играют, на несколько часов становится ароматной. ;)
Люди конечно пахнут немного по разному, но все же людьми, а  не духами с пирогами и мускусом. Тут какие-то категории совершенно невероятные. И таких крыс достаточно много. То есть получается либо ничем, либо конкретными приятными  для нас запахами, к животным не имеющими отношения в нашем восприятии. Надо будет у ИП спросить :), вдруг научно обоснует.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Октябрь 29, 2011, 01:08:51 »

То есть получается либо ничем, либо конкретными приятными  для нас запахами, к животным не имеющими отношения в нашем восприятии.

Хм, ты абсолютно верно сформулировала мои расплывчатые впечатления! Именно так и есть - либо ничем, просто шерсткой, либо Шанель №5 или кондитерской.  ;)

А вот почему так? Думаю, и ИП не знает.... ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #11 : Октябрь 29, 2011, 01:09:24 »

А они не только все пахнут по-разному! Одна и та же может изменить свой естественный запах, если болеть начинает. У  меня теперь наряду с прочими "звоночками" еще и этот отслеживается... (Только ржать не надо, у нас тут веты - ох...енные диагносты!  :-X )
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Октябрь 29, 2011, 01:13:52 »

Одна и та же может изменить свой естественный запах, если болеть начинает.

Да, именно так! Я в шоке - старушка крысиная, стала пахнуть как человеческие  бабушки.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 29, 2011, 01:19:56 »

О, какая интересная и актуальная тема! Мало того, что крыски пахнут по-разному, так ещё, (по-крайней мере, у нас в семье), мы по-разному слышим их запах - мне кажется, что парни пахнут чем-то парфюмированным, а мужу, что семечками. :) У меня была мысль, на счет своих парней, что они, (вернее их шерстка), впитывает запах мыла или порошка в котором стираются их гамачки, хотя, опять же использую либо детский, а он почти не пахнет, (для моего носа, во всяком случае), либо выполаскиваю очень тщательно.
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #14 : Октябрь 29, 2011, 09:00:35 »

У меня вобще мышки-вонючки. Пахнут всегда и везде, застарелым крысиным гамаком(как ни странно, убираюсь регулярно, но крыс стараюсь не мыть). То ли писают друг на друга для эффекта, то ли одно из двух)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!