Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 13:50:59

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бурмизы в шоколаде
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бурмизы в шоколаде  (Прочитано 3986 раз)
Аша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 10


Яшка

WWW
« : Октябрь 21, 2011, 21:56:44 »

Nirimaya Iron Rat, Burmese Rex Standard
Nega Iron Rat, Wheaten Burmese Rex Standard
Дата рождения - 7 сентября 2011 года.


После перерыва в пару лет у меня снова крысосчастье, и им безудержно хочется поделиться  [love]

На этой неделе ко мне приехали барышни-иностранки из Минска. Добрались без приключений, познакомились прямо в купе поезда: разворачиваю переноску, а они дружно зевают, потягиваются, смотрят наверх и обнимают лапками мои пальцы. Чудесные разнохарактерные дети. Как-то так вышло, что по единственной фотографии, которую я видела, пока они далеко-далеко росли при крысомаме, получилось довольно точно угадать «темперамент» девиц. Первая – нежная шоколадка, спокойная и размеренная, которую я сразу окрестила Маечкой - этакая душевная умиротворенная крыса. Вторая – шилопопая сестренка, непоседливая и шебутная, активная хитрая мордашка. Юркая Гайка. Надо было потом видеть, как я эти имена адаптировала под литеру «N». В итоге записаны Ниримаей и Негой.

Гайка – это концентрат бодрости, борзости и лидерства. Первопроходец и первооткрыватель чего бы то ни было: дверей, новых мест и теплых махровых халатов. Майка – это хранительница очага. Аккуратно собранная в кучку еда, обустроенные домики, подгрызенные, как надо, гамаки, мир, покой и благодать - ее заслуга. Иногда они мне кажутся семейной парой. И тогда шутя я зову Гайку мужиком  [smileyyy]
Мы растем, не даем спать по ночам и никак не можем научиться пить из незнакомой поилки. Что меня удивляет – девчонки совершенно не метят. Ни меня, ни диван, ни одежду. На моей памяти все крысы любили отметить хозяйку как свою собственность, а эти, наверное, решили, что я и без того никуда от них не денусь. Проницательны до кончиков хвостов. )

Первый день на новом месте, знакомимся с хозяйским "гамаком":




А это - уже через несколько дней. Девы подросли и, кажется, слегка потемнели  ;)




Пара кадров, не представляющих особой художественной ценности, зато теплые и шшладкие ^^



Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Октябрь 21, 2011, 22:26:25 »

С дневничком  [hrb]
Девчухи прелесть  [lovs]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #2 : Октябрь 21, 2011, 23:02:38 »

Детенки шладкие прешладкие!!!
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2011, 23:12:25 »

С дневничком! [hrb] [hrb]
Девчонки--суперские! :-*
Записан
Крысюшк.
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кандалакша
Сообщений: 44

« Ответ #4 : Октябрь 21, 2011, 23:28:48 »

С дневничком вас [hrb]
Лапоньки такие - ваши барышни. [love] Ждём побольше весёлых истории и фоток с их участием! [crazy2]
Записан
Никушка (на радуге) - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8524.0
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #5 : Октябрь 22, 2011, 00:24:24 »

Какие красотки!!
Записан
Счастье - есть!
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #6 : Октябрь 22, 2011, 15:36:08 »

С прибавлением вас!  [dance]

Такие две лапусеньки кучерявенькие!  :)
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #7 : Октябрь 22, 2011, 21:42:13 »

Уютные малышастики  [baby]

С дневничком :)
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #8 : Октябрь 27, 2011, 07:36:38 »

С дневничком вас  [hrb]
Записан
Аша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 10


Яшка

WWW
« Ответ #9 : Январь 03, 2012, 16:39:15 »

Спасибо, очень приятно читать теплые отзывы :)

Нам почти четыре месяца.  За это время мы успели очаровать своей хвостатой харизмой любого в дом входящего, независимо от его первоначального отношения к крысам как таковым.
Товарищи, у меня первый раз настолько контактные крысы. Чем бы они ни были заняты, каким бы сладким сном ни спали – стоит скрипнуть входной двери, раздаться голосу – два носа уже тянутся вам навстречу, отталкивая друг друга, стараясь первыми добраться до хозяйских рук. При всем этом девчонок уж точно нельзя назвать тискательными плюшками. Этого они не позволяют с собой делать никому. Максимум, что получает хозяйка – это минута спокойного сидения, пока обходительно чешут за ушами. Зато игры – это сколько угодно. Мутузение хозяйских ладошек, покусывание пальцев, гонки за фантиками, кувыркания кубарем по кровати друг с другом. Они – чудо, и очень яркая счастливая часть моей жизни.





Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #10 : Январь 03, 2012, 19:14:04 »

Как выросли!!!
Записан
Счастье - есть!
Аша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 10


Яшка

WWW
« Ответ #11 : Январь 19, 2012, 16:55:29 »

Сердца требуют перемен и свободы, стало быть.
А начиналось все как обычно: ближе к вечеру девчонки полакомились креветками, после чего были наиграны, обласканы и заперты в клетке на ночь. Клетка у меня, в связи с затяжным ремонтом, стоит на кухне. По соседству с ней на расстоянии сантиметров пятнадцати - кухонный стол.
Утро буднего дня: сонная, всклокоченная и мало чего соображающая хозяйка пытается сварганить себе бутерброды. Хватилась батона - вместо батона нашла пустой пакет с сиротливой горбушкой. Рассердилась, потянулась к хлебу (ну, кто ест сыр с хлебом, в самом деле? :( ) - пустой пакет. Да я же вчера покупала хлебобулочные! Стоп, кто посмел дать крысам ломоть батона?! И хлеба... что? В тот момент я проснулась окончательно ;D
Клетка открыта, все горизонтальные поверхности, все! включая гамаки, устланы слоем из ломтей моих несостоявшихся завтраков, и в центре этого разбоя восседают мои красавицы аки царицы Шамаханские. Я живо представила картину, как хвостатая пара под покровом ночи раздербанивала пакеты и скакала через проем между столом и клеткой, лавируя с батонами в зубах. В тот момент я сонно порадовалась, что на столе не лежала, к примеру, рыбина, поставленная на разморозку... доставка была бы затруднительной )) Стоило мне вытащить эту кучу теста и закрыть клетку, зверье вознегодовало и тут же продемонстрировало мне навыки вскрытия замков.
В общем, бурмизье сидит теперь под канцелярскими прищепками на каждой двери.
Записан
Айжан
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132

« Ответ #12 : Январь 19, 2012, 21:08:14 »

Сердца требуют перемен и свободы, стало быть.
А начиналось все как обычно: ближе к вечеру девчонки полакомились креветками, после чего были наиграны, обласканы и заперты в клетке на ночь. Клетка у меня, в связи с затяжным ремонтом, стоит на кухне. По соседству с ней на расстоянии сантиметров пятнадцати - кухонный стол.
Утро буднего дня: сонная, всклокоченная и мало чего соображающая хозяйка пытается сварганить себе бутерброды. Хватилась батона - вместо батона нашла пустой пакет с сиротливой горбушкой. Рассердилась, потянулась к хлебу (ну, кто ест сыр с хлебом, в самом деле? :( ) - пустой пакет. Да я же вчера покупала хлебобулочные! Стоп, кто посмел дать крысам ломоть батона?! И хлеба... что? В тот момент я проснулась окончательно ;D
Клетка открыта, все горизонтальные поверхности, все! включая гамаки, устланы слоем из ломтей моих несостоявшихся завтраков, и в центре этого разбоя восседают мои красавицы аки царицы Шамаханские. Я живо представила картину, как хвостатая пара под покровом ночи раздербанивала пакеты и скакала через проем между столом и клеткой, лавируя с батонами в зубах. В тот момент я сонно порадовалась, что на столе не лежала, к примеру, рыбина, поставленная на разморозку... доставка была бы затруднительной )) Стоило мне вытащить эту кучу теста и закрыть клетку, зверье вознегодовало и тут же продемонстрировало мне навыки вскрытия замков.
В общем, бурмизье сидит теперь под канцелярскими прищепками на каждой двери.
Все равно хорошие девочки :)
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #13 : Январь 20, 2012, 09:44:46 »

 ;D Какие предприимчивые и запасливые девочки!
Пусть в следующий раз лучше прячут!  ;)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Natalijja
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1028


89110100713

« Ответ #14 : Январь 20, 2012, 10:07:14 »

 ;D юные взломщицы...хорошо что хоть в клетку вернулись, а не обосновались с запасами где то в моторе холодильника..
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну.

ПУК или партия удивительных крыс
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!