Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 01:10:13

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Помогаем писать книгу для начинающих крысоводов
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогаем писать книгу для начинающих крысоводов  (Прочитано 21450 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #45 : Октябрь 26, 2011, 16:04:42 »

про заводчиков. Никто не придумывал определения настоящих заводчиков? Предлагаю дописать так.
Цитата
Заводчик - это специалист, который занимается разведением крыс, учитывая генетику, здоровье и возраст крыс родителей. Не путайте заводчиков и тех людей, которые зарабатывают деньги на бесконтрольном размножении крыс.

 
Цитата
В крысиных группах нет равноправия, в каждой существует своя система иерархии, поэтому при подселении нового крысенка он будет поставлен на последнее место. Старожилы будут переворачивать его на спину и стоять на нем некоторое время, тем самым они подтверждают своё старшинство. Если крысенок принимает "правила", то он  лежит и не шевелится. Когда крысенок спокойно дает себя переворачивать, то старшая крыса, как правило, теряет к нему интерес.
  - прямо так и добавляю. Идеально [lavr2]

Цитата
В любом случае никогда с ходу не пихайте одну крысу в клетку к другой. Последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода.

 
Цитата
К взрослой крысе подселяют двух крысят. Это самый лучший вариант. Малыши играют друг с другом, и не мешают старшей крысе.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #46 : Октябрь 26, 2011, 16:17:16 »

"Заводчик - это специалист, который занимается племенным разведением крыс"- я не знаю, может так написать? Т.е. это как бы подчеркивает- ведется племенная работа, а не просто крысята на продажу, дажу с учетом генетики и тд. Как думаете?

"Не путайте заводчиков и тех людей, которые зарабатывают деньги на бесконтрольном размножении крыс."- к сожалению, кроме тех, кто делает деньги, есть еще и просто размножение из ложных порывов типа "дать почувствовать радость материнства", "поиграться с крысятами" и тд, причем такие крысят зачастую даже бесплатно спихивают отдают...
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #47 : Октябрь 26, 2011, 16:22:33 »

В нашем случае надо выявить тех заводчиков, которым можно доверять, в плане здоровья крысят. Наверно это заводчики при питомниках и при клубах.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #48 : Октябрь 26, 2011, 16:26:19 »

В нашем случае надо выявить тех заводчиков, которым можно доверять, в плане здоровья крысят. Наверно это заводчики при питомниках и при клубах.
Не, ну заводчиков без питомников и не бывает... А если у тебя нет питомника, то ты в любом случае заводчиком быть не можешь ::) Опять же могу назвать по крайней мере один классный питомник без принадлежности к клубу.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #49 : Октябрь 26, 2011, 16:30:10 »

поймет ли новичок слово племенной? Понятно что это круто и хорошо, но раньше я не знала точного значения этого слова. Но может не все такие серые, как я  ;D
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #50 : Октябрь 26, 2011, 16:32:15 »

"Заводчик - это специалист, который занимается племенным разведением крыс"

Звучит коротко и серьезно, давайте на этом пока и остановимся  :)
Записан
ledock
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9


« Ответ #51 : Октябрь 31, 2011, 15:05:18 »

поймет ли новичок слово племенной? Понятно что это круто и хорошо, но раньше я не знала точного значения этого слова. Но может не все такие серые, как я  ;D

Я бы, наверное, раньше не поняла ::).

Sofia, отличная идея и книга замечательная будет, не сомневаюсь.  [lavr2]
Мне бы такая книга год назад очень бы пригодилась! А то информации в инете много, но во-первых, она не скомпонована в одном месте, а во-вторых, зачастую бывают противоречивые советы.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #52 : Октябрь 31, 2011, 15:10:40 »

ledock Спасибо за поддержку, а то я тут иногда как в вакууме сижу  ;D

Маленькими кусочками кусочками, наверно удобнее читать? Вот пишу я абзац про, то абзац про се. Связности в книге не вижу. Но Ланка сказала, что после выставки займется мною вплотную. И ашыпки исправит  ::)
Записан
ИволГа
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 3


WWW
« Ответ #53 : Февраль 02, 2012, 18:38:17 »

оо, как интересно.
Я бы взяла такую: емкую, современную, основаную на реальном опыте группы опытных крысо...ведов.

когда в печать пойдет???
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #54 : Февраль 02, 2012, 21:42:26 »

Я не писатель и пишу "наплывами". Значит не скоро.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #55 : Февраль 05, 2012, 14:54:43 »

вот, я как злобный журналюга - редактор перечёркиваю введение...
цитата "Декоративные крысы - это небольшие грызуны, отличающиеся удивительной сообразительностью, чистоплотностью и даже интеллектом. "
должно быть так !!!!- Декоративные крысы - это небольшие грызуны, отличающиеся удивительным разумом, сообразительностью и невероятной чистоплотностью "....дальше пока не читала...сёдня я не читатель....а писатель.....посмотрела форум, Zotovna отметилась везде ;D

пы.сы.тоже пишу книгу про крысей(давно), моя начинается так -
 ....Он лежал у меня на груди, вздыхал и пытался поймать мой взгляд...(прям эротический триллер ;D) я понимала, что происходит и старалась не разрыдаться......

и т.д. и ты.пы.....
(прям эротический триллер ;D ) это просто мысли вслух, в тексте это отсутствует, не знаю может это кто то и прочитает когда нибудь, но я решила сначала огорошить читателя сценой умирающего крыса, а потом просто описываю, кто ОНИ и с чем их *едят*, повадки, желания, да , у них тоже желания есть, истории из личного опыта, сначала хотела оформить , как детектив детский, но доча сказала(ей тогда было 9 лет) мама, пиши, как пишется и не надо выдумавать........
мало кому показывала, но те кто видел(даже не крысолюбители) со слезами в глазах спрашивают *а они правда такие?* - Отвечаю!!!! - правда....да, пишу ручкой иногда карандашом, не люблю книги  и тексты с монитора....свои сегодняшние перлы на форуме уже распечатала, пойдут в книгу....
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 15:13:25 от zotovna » Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #56 : Февраль 05, 2012, 15:20:42 »

невероятной чистоплотностью

надо будет моим крысам это дать почитать. Может дойдет до них  ;D
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #57 : Февраль 05, 2012, 15:44:24 »

надо будет моим крысам это дать почитать. Может дойдет до них  ;D
боюсь, что они буков не знают, попробуйте зачитать......проведите им лекцию, незнаю насколько поймут, но воспримут точно....ой... вспомнила....лет 5 назад, пришел домой не оч трезвый мой папа, сел у порога, чтобы снять ботинки, а тут набежали трое парней, которые гуляли, ну крысопарней....лица и позы - отдельная тема, у крысомальчиков лица были далеко не дружелюбные....как мы с мамой ржали, других слов не подобрать!!!! Папа, 20 минут, обьяснял парням, какой он хороший, и не НАДО на него ТАК смотреть ;D ;D ;D
 крысы намываюся самозабвенно и часто, чаше чем кошки, это у них врождённое....мои переодически вытворяют замечательные вещи - кидают в меня наполнитель с высоты ихинского, не....ихнего.... шкафа, примерно метра два до меня(когда я сплю, я очень крепко сплю.....ну..пытаюсь), когда считают, что его надо заменить, а я планировала дня через три.....
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 03:24:40 от zotovna » Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #58 : Июль 04, 2012, 13:54:05 »

Тут где- то в районе нового года Ланка хорошо промыла мне мозг по поводу моей бессистемной статьи про подселение. А еще Ланка подзаставила меня написать пару статей про крыс. И мне очень понравился стиль написания статьи про Брынзу. Так что долой казенно-энциклопедический язык. А еще самое главное в книге это подробно рассказать про крысу. Ее характерные особенности. Тогда сразу будет ясно зачем докорм или прогулки
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #59 : Июль 04, 2012, 18:46:19 »

Так я описала почему именно крысы социальные животные. Как вместе спят играют и тд. Написала про иерархию главкрыс переворачивание вставание на задние лапы пушение. Далее про важность запахов и меток в жизни крысы. И напоследок про их любознательность и подвижность. Про что еще написать, что характеризует крыс?
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!