Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:15:44

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Больше я крыс не заведу
Голосование
Вопрос: Я смогу прожить без крыс?
Нет, таких мыслей у меня не было
Иногда хочется все бросить, но пока не готов
Бросал, но крысы - это зависимость
Уже не держу крыс, но люблю крысоводов
Другое (напишите)

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Больше я крыс не заведу  (Прочитано 13213 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Октябрь 02, 2011, 17:05:38 »

Ну что... дней через пять выкармливания 8-рых кесарят. У меня было такое чувство. Что все. Не хочу больше ничего. Доживут эти - и хватит. Но потом, когда за малышей тревога ушла, стало ясно, что умирать они не собираются, растут и хорошеют. Понятное дело - минутная слабость и усталость. Без крыс я пожалуй уже не могу. Может когда-то у меня не будет питомника, но для нескольких хвостатых - всегда место найдется.
Да и крысоводы, такие замечательные люди, среди них нашлось столько приятных хороших знакомых и настоящих друзей.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #16 : Октябрь 03, 2011, 00:14:26 »

Было такое, когда за лето ушли 5 крысодевочек из 7, при этом две с разницей в два дня. Это мне реально душу вывернуло, такая дикая боль. Я себе сказала "всё, хватит. оставшиеся двое доживают и всё", а потом... пообвыклась на буме, познакомилась с форумачанами, начала посещать дневники, радовалась новым "дневниковым" крысятам, их успехам во "взрослой" жизни... и как-то оттаяла, что ли. И захотелось самой снова увидеть рядом детские моськи))) Потом Руна мне предложила крысят, и тут уж пути обратно не было ;D
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #17 : Октябрь 03, 2011, 00:27:20 »

Было такое, когда за лето ушли 5 крысодевочек из 7, при этом две с разницей в два дня.
Господи...  :'(
Мне "хватило" трех мальчиков из шести... При наличии еще и пяти девочек...
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #18 : Октябрь 03, 2011, 01:37:21 »

Как можно не заводить крыс, если они - самые социально незащищенные животные? И так часто попадают в беду? Зоомаги, лаборатории, всякие ужасы... А ты идешь мимо просто потому, что тебе жалко тратить себя любимого на лишние эмоции?
Нет. Так нельзя.

И как можно не заводить крыс, если заводчики которые год бьются над улучшением их здоровья и долголетия, и главное, что эту работу тормозит - это недостаточное число надежных рук для крысят? И может быть, из-за того, что я сейчас пройду мимо, где-то не состоится важная вязка, будет потерян ценный генотип просто потому, что заводчик не набрал нужное количество желающих?
Еще раз - нет. НЕТ!!!

Зарекаться нельзя, конечно, но что-то мне кажется, что у меня всегда будут крысы...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #19 : Октябрь 03, 2011, 02:03:19 »

Господи...  :'(
Мне "хватило" трех мальчиков из шести... При наличии еще и пяти девочек...
Не думали мы тогда, что взятые нами одновозрастные крысы и болеть- умирать будут одновременно :-\
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #20 : Октябрь 03, 2011, 11:03:17 »

а я вот очень благодарна судьбе за случай, который связал мою жизнь с крысами  [lavr2]
если бы не он, у меня бы никогда не было этих ручек, этих глазенок-бусинок, этих мягких комочков, целовательных мосек и даже противных фостиков!  :-* :-* :-*
думаю, крысы у меня будут всегда. может, не 9, но 2-3 крысы ( [fear]) обязательно будут! мыслей о том, что не заведу больше крыс, не было. и надеюсь, не будет!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #21 : Октябрь 03, 2011, 12:04:46 »

Когда я взяла своих первых двух крысок, естественно не знала ничего о форуме, о крысоводах. Не знала, что крыс лечат, что и как надо о них заботиться...
А когда, крысам было уже по году и я попала на прием к Озерковой... Когда я узнала весь букет наших болячек. Стало страшно конечно. По три укола три раза в день. Когда в конце сентября ушла Нюшка у меня на руках (после того, как я ее вытянула из воспаления легких) и в клетке осталась Белка. Я просто перестала ее замечать, у меня переклинило что-то в башке, я не понимала почему ушла Нюшка, почему здесь Белка.. Через 2 недели не стало Белки. От чего? Не знаю до сих пор и виню себя за ее смерть.
Тогда конечно, я сказала, что крыс больше у меня не будет, клетку выставила на продажу вместе со всеми крысиными причиндалами. Но день ото дня стало тяжелее смотреть на клетку пустую, знать, что дома тебя не ждет крысиный носик, что никто не выскочит тебя встречать из домика...
А потом случайно наткнулась на форум (в контакте то осталась в крысиных группах). Стала смотреть фотки крысят и вновь загорелась. Поехала взяла сначала двух мальчишек, потом меня просто поразил крысенок из Ratto Incanto. Не смогла удержаться, взяла. Сходила на первую выставку с ним. И все, затянуло. Стала сидеть на форуме постоянно и т.д. и т.п. И все, теперь уже без крыс никак.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #22 : Октябрь 03, 2011, 12:40:02 »

В сентябре было три года моего крысоводства. За это время ни разу не возникало мысли, что больше не заведу крыс, хотя потеряла уже шестерых. Люблюнимагу их (как говорит Шушуня :))! Крысы форева!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #23 : Октябрь 03, 2011, 14:02:31 »

Крыс любила всегда.И просто невозможно представить,что у меня их не будет..я ещё не сталкивалась с уходом своих любимцев,но Джазику уже 2.3..Я не знаю,как буду вести себя и что чувствовать,когда его не станет.Но я точно знаю,что самая ужасная боль от потери любимого крыса не перевесит радости общения с ними..
Записан
Счастье - есть!
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #24 : Октябрь 06, 2011, 17:07:50 »

А я сломалась после смерти своих малявок.
Очень плакала, когда приняли решение усыпить Лялю и рыдала, когда ушла Чистюлька.
Очень свежи в памяти дни, когда приходилось через не могу делать уколы, промывать раны и тд.
Я просто не в состоянии переносить страданий моих звериков, не в состоянии делать им больно, коля им уколы.
Скажу честно, сейчас я безумно тоскую и ОЧЕНЬ хочу крыс, но на сегодняшний день я к этому просто не готова.
Не перенесу их болезни и смерти еще раз.
Записан
КОлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #25 : Октябрь 06, 2011, 17:56:03 »

у меня 7 лет прошло после смерти Вени и до появления Ерёмы. После Вени была мысль: "Всё! Больше никогда!!!", но по прошествии нескольких лет всё чаще и чаще хотелось завести крыса. И вот, решив, что соблюдая режим дня и питания можно жить вечно, завела Крыску. Пока всё идет хорошо  ;D
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #26 : Октябрь 06, 2011, 22:20:15 »

У меня было такое, когда мы наловили 30 крыс на Английском и они все умирали один за одним... и сделать ничего было нельзя...
Но мысли, что я больше не буду заводить крыс, заниматься делами фонда как то быстро ушли...
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #27 : Октябрь 06, 2011, 22:33:45 »

Не было таких мыслей, но был длительный перерыв после моего первого крыса.
А теперь всё, мы с мужем не представляем свой дом без крыс :)))
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #28 : Октябрь 07, 2011, 17:56:27 »

Крысы в моей жизни появились чуть больше двух лет назад. Но сначала появился форум и встречи на Чапаева, а значит и информация. К тому, что крысы живут недолго я былы готова... я так думала... А этой весной заболел Мася, мы пытались ему помочь, показывали Озерковой, делали уколы, но все равно не могли избавить его от страданий. Остался у нас один крыс и страх, что с ним рано или поздно случится тоже самое. Тогда и появилась эта мысль, что крыс больше не заведу.
Но время шло, а в августе родились малыши Цукаты. Ну а где малыш из литеры Ц, там же и малыш из литеры Ш :)
Теперь у нас три крысы и осознание того, что крыс терять безумно больно, но жить без них невозможно.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #29 : Октябрь 07, 2011, 18:10:12 »

...крыс терять безумно больно, но жить без них невозможно.

В точку!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!