Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 12:31:27

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Больше я крыс не заведу
Голосование
Вопрос: Я смогу прожить без крыс?
Нет, таких мыслей у меня не было
Иногда хочется все бросить, но пока не готов
Бросал, но крысы - это зависимость
Уже не держу крыс, но люблю крысоводов
Другое (напишите)

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Больше я крыс не заведу  (Прочитано 13212 раз)
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #45 : Ноябрь 08, 2011, 14:10:11 »

Кор он яявный долгожитель - ему было около года и 5 он прожил у меня
То есть крыс 6 лет прожил?
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #46 : Ноябрь 08, 2011, 15:53:09 »

да , он 6 лет прожил
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #47 : Ноябрь 08, 2011, 16:05:34 »

да , он 6 лет прожил

Подавайте заявку к книгу рекордов Гиннесса, разбогатеете... если сможете документально подтвердить.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #48 : Ноябрь 08, 2011, 16:07:23 »

Очень сомнительно, честно говоря, потому как в дикой среде крысы живут год-полтора, в домашних условиях в среднем 2-2,5 года, 3 с небольшим - максимум...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2011, 16:18:35 »

Иногда чудеса случаются, но 6 - это маловероятно. Иногда память играет с нами.
Да, и песчанок крысы задушат - если до них доберуться.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2011, 02:02:04 »

 [flud]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2011, 11:21:50 »

Иногда чудеса случаются, но 6 - это маловероятно. Иногда память играет с нами.
Да, и песчанок крысы задушат - если до них доберуться.
нет , не память - правда 6 ))
ну и кролик- инвалид тоже даалеко не каждый 10 лет проживет (как мой Чейсинька)

вечером фоты посканю- выложу всех

да и мышей они тоже могут прикончить - было дело 1 раз (((
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #52 : Январь 08, 2012, 10:49:56 »

Долго с мыслями собиралась,что бы в этой теме отметится. Вчера прочла про крысок на помойке и было так больно и обидно за людей. Даже если вам тяжело разве повод выбрасывать на помойку( с учётом что у вас в Питере существуют такие люди ОТ КОТОРЫХ Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ) Я не скажу что я не заведу крыс,но возможно приостановлю своё увлечение. Моя родня не приминает моего увлечения,но молча терпит и помогает с ними. Когда лежала в больнице,мои парни съели зановески на кухне,пришлось выкинуть. Прогрызли провода,и это всё  узнала я спустя месяц. И на помойку их не выкидывали! А привозили мне и рассказывали какие они милые.  Сейчас я понимаю,что парни мои уйдут на сырные облачка,но таю надежду на их возвращение ко мне........
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #53 : Январь 08, 2012, 11:12:35 »

Подавайте заявку к книгу рекордов Гиннесса, разбогатеете... если сможете документально подтвердить.  ;)
Не-не, на этом точно разбогатеет парень, который неделю назад мне рассказывал про крыса, прожившего 17 лет. Жаль, я не узнаю, ждет ли его успех, ибо сразу отправила его в чс.
Все, сорри за флуд))
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #54 : Январь 25, 2012, 12:13:02 »

у меня тоже бывают мысли и высказывания вслух,что ВСЁ,БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДУ :-[такое случается,когда крыска болеет и когда она уже при этом старенькая...НУ ПОЧЕМУ У НИХ ТАКАЯ КОРОТКАЯ ЖИЗНЬ????!!!! :-\
А потом приду на форум,окунусь в мир крысячье-человечьего позитива и снова всё налаживается.Хоть крысы  и живут так мало,но они эту жизнь свою проживают весело.  Радуются жизни не смотря ни на что, скачут ,играют,общаются с хозяевами , своими соплеменниками, деловито занимаются  важными крысячьими вещами.
И хочется приобщиться..да..вот к этому их  миру, в котором они по своему счастливы ,хочется сделать их жизнь еще более светлой и радостной.
Эти маленькие трепетные крысочеловечки не могут оставить меня равнодушной.
Поэтому..эх..забронировала еще парочку крысят...Дети в доме-это так хорошо :) :) :) :) :)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #55 : Январь 30, 2012, 20:22:50 »

Не верю, что крысы возвращаются...как это возможно...?

после первой единственной крысы не стала больше заводить...
а потом спустя года 4, появился Кеша...
уже состарился...я даже не представляю, как переживу эту утрату(((
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Gallla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Озерки
Сообщений: 3


« Ответ #56 : Январь 31, 2012, 18:04:35 »

Всегда любила животных, всех, и, конечно, крысок в том числе... Были однажды в детстве два ребетёнка, но когда они ушли, других заводить не стали - тогда эти вопросы решали родители... В юности всё внимание было сосредоточено на немецкой овчарке и котике, маленьких грызунов не заводили... а вот год назад снова что-то щёлкнуло, и у меня в доме появился Торик... Какое же это было счастье! Особенно после такого перерыва. Изучать, привыкать, любить и заботиться. Как страшно, что он ушёл от меня так рано, ему было примерно 1,7. Ещё не прошло и недели. Мы очень-очень-очень боролись, но не смогли его вылечить. Пневмония... Осложнения... Рано утром его не стало... Первые часы плохо помню. Рыдала так, что аж задыхалась. Перед глазами стоял он в последние дни своей жизни, свернувшийся на моей груди калачиком, тихо сопевший заложенным носиком, такой близкий, такой родной... такой... он был частью меня...

Спустя несколько часов я залезла в интернет - не помню даже как и чего я набирала в поиске, но я вышла на этот замечательный сайт. И вдруг создала тему, что ищу малышей. Теперь я жду субботу, чтобы забрать двух замечательных мальчиков и готовлю им новый прекрасный домик. Про то, что ждёт нас дальше я не хочу сейчас думать, но жить без них, - по-моему, это просто нереально...
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #57 : Февраль 06, 2012, 20:10:53 »

После последнего визита к ИП стало ясно, что дело плохо. Из пяти оставшихся двое стремительно угасают. Волчек уже в критическом состоянии, борьба с бесконечными болячками не может быть вечной... Мужичок совсем старенький стал. Ножки уже не ходят. Мелочь тоже уже старушка. Оба братика-жучка и Беляночка уже на радуге. Оглянуться не успею, как их останется всего двое :-[ А Тигре тоже скоро два года стукнет...

Как быть дальше - не знаю. Муж против того, чтобы мы заводили еще крыс. Он, как и я, слишком привязывается к ним. Совсем без животных я сойду с ума. А другое животное... Кого? После крыс - кого? :-\ Невозможно
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
leona32
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 5

« Ответ #58 : Февраль 06, 2012, 22:18:28 »

Я вообще завсегдатай другого форума, но тут не могла пройти мимо, уж больно тема близкая.

Даже странно вспоминать, что было такое десять лет назад. Я потеряла с ними контакт, из-за того, что пришлось переставить клетку в другую комнату и из-за того, что никто из троих последующих не был таким, как первая, самая-самая. Заботилась конечно, но та всепроникающая любовь, которой пронзила меня Минька, исчезла. Наверное я просто была малолетней бестолочью.  :(
Была кошка (и сейчас еще есть, и еще нас переживет  ;D ), был шиншилл (фантастический срок жизни и отличное здоровье, ласковый и обаятельный), кучу разного зверья перетискала у подруги, но все не то. И ту вдруг пришло в голову: а кто мне мешает опять завести крыс!?

И все. Надеюсь таких мыслей больше не возникнет никогда. Несмотря на слезы, на болячки, на потери, они мои и все. Смотрят сразу в душу, лапками касаются сердца. Может слишком пафосно звучит, но как еще описать любовь, я не знаю.
Записан
allcapone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 1


« Ответ #59 : Февраль 12, 2012, 17:18:18 »

Конечно были такие мысли! Особенно после покупки новой мебели:))
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!