Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 12:29:59

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Больше я крыс не заведу
Голосование
Вопрос: Я смогу прожить без крыс?
Нет, таких мыслей у меня не было
Иногда хочется все бросить, но пока не готов
Бросал, но крысы - это зависимость
Уже не держу крыс, но люблю крысоводов
Другое (напишите)

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Больше я крыс не заведу  (Прочитано 13211 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Октябрь 01, 2011, 09:06:17 »

Не пугайтесь, это не мое заявление - это вопрос риторический, а для кого-то насущный.

Интересно, бывало ли у вас так, что вы решали: Все, это последняя крыса, больше крыс держать не буду. И что следовало за этим решением?
Действительно, больше не заводили, а может делали небольшой перерыв и опять втягивались? Или не делали перерыв, а просто забывали о решении?
Интересны мотивы и решения и последующих действий.

Про себя могу сказать, что после третей крысы у меня несколько изменились интересы и было не до зверья. Крыса моя доживала дома у родителей и в конце-концов скончалась. Желания заводить новую - не было.
Но где-то через полгода я ощутила, что чего-то не хватает, приятно было осознать - что крысы в доме. В итоге появилась клетка, крыса, а буквально через полгода родился наш клуб, вот тут уже засосало по полной.

А как было у вас?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Октябрь 01, 2011, 09:39:10 »

Не пугайтесь,
Я вот испугалась реально.. Подумала- фсе, Клубу конец..  ;D



По теме- у меня такого не было.. Пока. И думаю, что меня это минует.

Зато точно это могу сказать про кошек: кошек я больше не заведу никогда.  :-X
Достало быть обслуживающим персоналом, ибо любить кошку можно только на ее условиях.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10548


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Октябрь 01, 2011, 11:01:07 »

У меня было. Взяла Манечку на рынке. Потом Паню через год. Когда Манечка умерла сказала все... Панчита доживет и больше брать не буду, к тому времени знала уже, что есть клуб, но даже не хотела заходить искать. Потом сестра зная, что я люблю крыс попросила через инет поискать ей клубного крысенка, ну я и поискала.... ;D
До Манечки тоже были крысы, жили по одной, но история повторялась, питомец умирал, но через 3-5лет я опять заводила. Кошек тоже не хочу, а вот без собак и крыс уже не могу.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 01, 2011, 11:17:06 »

Говорят, никогда не говори никогда... Так что ультимативно заявлять не буду, но пока, такого просто не представляю - жизнь без крыс... [shok] Хоть и появилась у меня первая крыса уже в довольно "преклонном" возрасте, но такое ощущение, что это любовь на всю жизнь. [lovs]

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #4 : Октябрь 01, 2011, 11:34:20 »

И у меня было. Когда умерли Чипся с Дэйлюшей говорил себе именно это. Не просто говорил - думал так. Но прошло около двадцати дней, мы не выдержали и у нас появился Пух. К моменту его появления мне казалось что я без крыс уже полгода минимум.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Nastja-Shapokljak
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 772


« Ответ #5 : Октябрь 01, 2011, 11:37:44 »

бывало ли у вас так, что вы решали: Все, это последняя крыса, больше крыс держать не буду.

было уже 2 раза,но оба раза из-за это было давление отца
теперь этот вопрос закрыт)мы с крысами переезжаем в частный дом

у самой по каким либо причинам бросить крыс мысли не возникало
если жизнь сложиться так что никак питомник держать,то хотя бы 2 зверя у меня будет .а если и 2 никак-регулярное хождение по крысоводам и тискание их питомцев)
Записан
ПДК "Мадам Шапокляк"
http://uarat.3bb.ru/
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2011, 11:37:50 »

У меня было один раз. Причем на тот момент никаких "ужас-ужас" не было. Просто посмотрела Ваське в глаза и прям все сжалось внутри, от осознания, что все это не надолго. Какое-то время жила с этим, а потом просто приняла как данность. Если и перестану крыс держать, то не по причине проблемности и короткой жизни этих товарищей. С другой стороны я везуньчик пока и "горя не видела", может и перемкнет когда.  К другим зверям как-то вообще охладела.
Записан
VK148172227
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #7 : Октябрь 01, 2011, 14:05:51 »

У меня было. Как-то очень-очень давно... Когда на выставке ты на ветконтроле сказала, что у Шелы пневмония...
Решила - нет, я так не могу. То одно, то другое, то умирают... Но пневмония не подтвердилась, все объяснилось стрессом, и сколько бы потом ни было ситуаций, НАМНОГО тяжелее той, НИКОГДА БОЛЬШЕ такая мысль не приходила...

Эмоции, нервы, время, силы... деньги ;) - все не слишком большая цена за то, что эта вселенная находится рядом и обращена к тебе).
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #8 : Октябрь 01, 2011, 14:31:31 »

У меня уже был перерыв в 4 года. Настояла мама, т.к. они мало живут. Потом крысы подзабылись, но через какое-то время стала понимать, что чего-то не хватает, оказалось - крысы. Нашла форум КДК, нашла крысу, Рина настучала по голове, что она не должна жить в одиночестве, так меня и "затянуло" :)
Сейчас задумалась над тем, что опять хочу сделать перерыв, чтобы осознать, действительно ли я не могу жить без крыс, или это какое-то движение по инерции, потому что так у крысоводов принято. Поэтому пока больше крыс брать не планирую. Но на данный момент сказать, что больше я никогда крыс не заведу, я не могу.
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #9 : Октябрь 01, 2011, 15:49:35 »

У меня оно периодически случается. Приступами. Каждый раз, когда кто-то уходит, сутки-двое длится это самое состояние: "больше-я-крыс-не-заведу"...  :-\
Сейчас, правда, приступ что-то подзатянулся... Больше месяца.  :'( :'( :'(
Но в одной из клетей молодежь резвится... и пасюки ко мне приходят с периодичностью в 11 месяцев (по графику прям). Жду вот кого-нибудь в апреле-мае из-под пола!  ;D
По "графику" это должна быть девочка (они чередуются). А ну как придет беременная?  [shok]
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 15:58:56 от Malyavka » Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #10 : Октябрь 01, 2011, 15:57:18 »

Лет 15 назад у нас жили крыски, потом у меня был долгий перерыв - свадьба, дети, но мне иногда приходилось ухаживать за крысой сестры.
Три, три с половиной года назад сыну подарили морскую свинку. Через пару месяцев она стала ему не нужна. Я долго пыталась с ней общаться и приручать, но безрезультатно и к тому же поняла что с ней мне скучно. Тогда я нашла женщину которая мечтала о свинке и отдала ей. Все стали счастливы.
Пока возилась со свинкой я поняла, что скучаю по крысам.
Крыски для меня сейчас - самые удобные в содержании и интересные в общении.
Что будет дальше - жизнь покажет.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #11 : Октябрь 01, 2011, 21:26:11 »

Выбрала пункт "другое". Без крыс жила и дальше жить спокойно смогу, но с ними жизнь полнее и лучше :) Т.е. держу не потому что "зависимость", но потому что любовь - очень уж они славные :) Больше не держать - мысли были, исключительно из-за того, что возникают некоторые проблемы скорее бытового плана - типа, нужно время и деньги лечить, покупка клеток, поиск передержки на время отъезда и пр., как и с любым другим животным. Однако эти мысли были продуманы и отметены, поскольку плюсы от общения с крысами заметно перевешивают трудности и минусы.

Перед тем, как завести животное, ИМХО, неплохо бы узнать о нем немного... Я завела крыс в сознательном возрасте и сразу знала, что крыски в принципе смертны и вообще не долгожители. Я помню своих Гердушку, Пышку, Фишку. Но это очень теплые, светлые воспоминания, и даже  грусть по ним светлая. Я не хочу жить в прошлом и мусолить чувство вины, жалость и т.п. То, что мне дала моя белоснежная альбиноска (не только в моральном смысле, но и уколы я делать научилась), я передам дальше - следующим зверькам. Буду учить своих детей заботиться о "братьях меньших"...

З.Ы. Улыбнул пункт о "любви к крысоводам" ;D Мы разные бываем, но крысы - все прекрасны!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 21:39:06 от Albino » Записан
Аша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 10


Яшка

WWW
« Ответ #12 : Октябрь 01, 2011, 23:49:33 »

Было решение, что больше крыс не заведу. Но подсознательно все равно понимала, что решение это - временное.
Крыса появилась у меня в детстве. Детская привязанность к первому животному-другу переросла в крепкую любовь к этим созданиям. Настала пора, когда домой приехала пара крысомальчиков, купленных на Птичке - голубые селфы. К тому времени я стала обитать на крысопорталах, масса новой информации, правильная жизнь, но хрупкое, изначально испорченное Птичьим рынком состояние. Я была разбалована крысами-долгожителями с богатырским здоровьем и впервые столкнулась с трясущимися руками перед первым в жизни уколом. Последние месяца казалось, что моя жизнь разделилась на троих - все свободное время с крысами, цепляясь лапами за жизнь. После крыс не заводила. Задвинула клетку на балкон, и на протяжении двух лет ловила себя на мысли, что иногда собираюсь отнести кусочек фрукта крысомоськам или утром, сонная, отправляюсь на кухню заваривать им геркулес. Или заворачиваю в "Золотую рыбку" по пути с работы.
Как-то спонтанно вышло - вытащила клетку, распотрошила старые джинсы, накромсала гамаков и поняла, что это место не может больше пустовать. Скоро ко мне приедут две крысодевы, жду, чувствую себя ребенком. Сейчас даже неловко от того, что так надолго сломалась и лишалась крысосчастья.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2011, 00:02:08 »

Сейчас даже неловко от того, что так надолго сломалась и лишалась крысосчастья.

Какие золотые слова!  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2011, 11:17:09 »

Когда умер мой первый крыс, подобные мысли приходили в голову, но одновременно с ними же была мысль что заведу ещё. Вот так двойственно. "Больше крыс не заведу" казалось в первые сутки, наверное, после ухода моего малыша, а потом всё больше и больше думала о том, что крыс, (на тот момент уже решила, что если брать то двух), мне в жизни явно не хватает. На данный момент считаю, что крыс буду держать ещё долго и, вообще я рада, что открыла для себя таких замечательных друзей! :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!