Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 14:23:07

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Отношения между крысами
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отношения между крысами  (Прочитано 41557 раз)
ZYF4048
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алтайский край, Бийск
Сообщений: 12


Яна

« Ответ #75 : Февраль 28, 2010, 10:16:55 »

Cпасибо, Ирочка, а то уж совсем ненормально это выглядит....
Записан
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #76 : Март 25, 2010, 15:39:17 »

А нам что делать?У Венечки сплошные ранки и порезы :'(!Вчера опять животик и спинку порезала.В ванной сидят - все нормально.В клетку сажаешь -Нюша терроризирует Веню.Сейчас спят на гладильной доске прижавшись,с утра ванну принимали.В клетку боюсь сажать :o!
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #77 : Март 26, 2010, 04:15:42 »

манюня! После ванны, какого-нибудь страшного грохота, кошкотерапии и проч. - запустить мелкую в полностью переоборудованную и тщательно намытую клетку (с другим интерьером - другие гамачки, по-другому поставленные домики, перевешенные кормушки - и чтоб запаха Нюши не осталось нигде!), подержать там Веону часа 2-3, чтобы пописала, поспала, поела - одним словом, "напахла" там собою. Хорошо бы ещё и клетку куда-то (хотя бы временно) переставить - чтобы и окружение было новым (ракурс, так сказать). А потом к Веоне запустить Нюшу. (Фишка в том, чтобы клетка показалась вроде бы принадлежащей Венечке - а "в чужой монастырь", как говорится... ). Попробуй! (Не сработает - будем дальше думать - способов у нас мноого - не устоит!)  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #78 : Март 26, 2010, 12:03:08 »

Вчера весь день провели вне клетки.Весь день спали на гладильной доске обнявшись.Вечером бегали на диване,играли.ДРАК и ВИЗГОВ НЕ БЫЛО :D!Потом посадили в клетку.Стали носится по клетке,играть в догонялки.Клетку на ночь не закрывали,уснули на своей любимой выгулочной доске в домике ВДВОЕМ [baby]!
Ирочка,спасибо за советы :) :-*
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #79 : Май 12, 2010, 00:16:39 »

Что делать в такой ситуации,подскажите.Мой крыс 1,5года живёт в отдельной клетке,так как в своё время категорически не захотел принимать маленького дружка.Пришлось мелкому брать компаньона,чтобы не скучно было малышу.Сейчас у меня старший крыс живёт в отдельной клетке,а младшие-вдвоём в другой клети.Выгуливаю всех вместе на диване.Рядом с диваном стоит прогулочная клеть,небольшая,чтобы попить,сделать свои дела,покушать.Так вот гуляют крыски вместе более или менее нормально,толкаются,конечно,верещат,но когда пытаюсь разнять,вырываются и бегут друг к дружке.
Когда небыло маленькой прогулочной клети,пару раз ставила клетку старшего крыса рядом с диваном,чтобы он мог к себе спокойно зайти,отдохнуть от мелюзги,попить.Мелочь,конечно пыталась в эту клетку залезть,но старшенький со скандалом их оттуда выгонял.Но когда я сажаю мелочь в свою клетку,старший крыс рвётся туда,выворачивается из рук и запрыгивает к малышам.Там уже младшие начинают его толкать,пихать боком,топтаться,гоняют его по полочкам.В конце концов крыс падает от усталости,но когда я хочу его вытащить,упирается,выворачивается и убегает в поддон,где его тут же настигает молодёжь и пачинает опять гонять.Приходится доставать старшего и возвращать в свою клеть.Там он долго лежит тряпочкой от усталости.Но на следующий день всё повторяется,При каждом удобном случае старший крыс пытается залезть в клеть к мелочи.Так вот ворос:может рискнуть и подселить старшего к малышам?Может ли это отрицательно сказаться на его здоровье?Могут ли быть кровавые разборки?
Жалко старшего,ведь он целыми днями один грустит в клетке.А после таких общений лежит  долго "без чувств".
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #80 : Май 12, 2010, 09:49:50 »

Так вот ворос:может рискнуть и подселить старшего к малышам?Может ли это отрицательно сказаться на его здоровье?Могут ли быть кровавые разборки?

Пока кровавых драк не было? Гуляют же вместе. Я  бы рискнул - вымыл клетку малышей, поменял интерьер и запустил одновременно, но так, чтобы хотя бы сутки контролировать непрерывно, что получится. Возможно старшему нужно будет место для уединения как он привык (вот мелочь и гонит из своей клетки - мой дом моя крепость :)).
А так ему полезно размятся с молодёжью, думаю они наиграются, дойдет, что старший устал и станут доставать друг друга.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Hanni_Kohl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический институт
Сообщений: 21

« Ответ #81 : Июнь 07, 2010, 02:01:30 »

у нас живут 2 девочки в одной клетке...
но я заметила что они стали ссориться кусаться и когда спят в своём закрытом гамаке постоянно попискивают..кто то видимо кого то задевает  :o
подскажите что делать и почему они начали проявлять к друг другу агрессию? ???
Записан
Умение понимать животное и чувствовать, вот оно счастье, лечу сердцем, храню (с)
Мотинька, Кнопочка, Акушенькая, Грандочка, Симочка - моё настоящее кошачье собачье крысячье счастье
Фил, Буся, Ангелина, Яша, Маня, Хома, Поля с вами...
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #82 : Июнь 07, 2010, 02:25:04 »

В гамаке они выкусывают друг друга, иногда слишком активно, поэтому и пищат. Не волнуйтесь.
Записан
Hanni_Kohl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический институт
Сообщений: 21

« Ответ #83 : Июнь 08, 2010, 01:29:09 »

 ;)спасибо )
Записан
Умение понимать животное и чувствовать, вот оно счастье, лечу сердцем, храню (с)
Мотинька, Кнопочка, Акушенькая, Грандочка, Симочка - моё настоящее кошачье собачье крысячье счастье
Фил, Буся, Ангелина, Яша, Маня, Хома, Поля с вами...
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #84 : Июнь 17, 2010, 01:09:48 »

Ну, вот и мы допрыгались  :-[ Два крысомальчика Гаврюша 4 месяца и Ларик 3 месяца. Ларик крупнее и более активный, Гаврюша наоборот, даже трусоват маленько. Сначала было все нормально, играли, бегали, шкодничали вместе иногда переворачивали друг друга на бок или спинку. Но сегодня все вышло из под контроля (точнее вчера ночью). Ночью услышала оглушительный писк в клетке, они сцепившись не на жизнь а на смерть выясняли отношения. только что не шипели друг на друга. Разогнала по углам, сделала каждому внушение (но, к сожалению, не догадалась осмотреть на присутствие боевых ран). Сегодняшний день прошел нормально, но буквально 40 минут назад Ларик подрал Гаврюшку. Ран не много и не большие (вовремя вмешались), но они есть. В основном царапины, но нашла три небольших укуса (даже скорей не укуса, а как будто прикусили маленько), один из них чуть заживший видимо еще ночью получен. И вообще в процессе наблюдения заметила, что Гаврюша лезеть к Ларику поиграть, без агрессии, а Ларик может ответить ему на приставание довольно жестко.
Что нам теперь делать? Расселять? Кастрировать? Если, да, то кого? обоих или только задиру?
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #85 : Июнь 17, 2010, 10:05:13 »

Ой, и подскажите пожалуйста, чем надо обрабатывать их боевые раны (ссадины, царапины, укусы)?
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #86 : Июнь 17, 2010, 10:37:20 »

обычно сами заживают - если разлизывают, промывают хлоргексидином и смазывают левомеколем.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #87 : Июнь 17, 2010, 10:54:55 »

Спасибо  :)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
hellohello
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 3

« Ответ #88 : Август 02, 2010, 21:52:46 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня к вам вопрос по теме. Помогите советом, пожалуйста.
Уже почти два года у меня живут 2 крысы, оба мальчики, в одной клетке. Старшему 2, младшему 1,6. Живут себе, живут, периодически дерутся и визжат, но всегда бескровно (т-т-т). Обычно старший агрессивно «причесывает» младшего.
Сегодня нас случилось пополнение: я взяла годичного мальчика-отказника. Привезла его, поселила в большую отдельную клетку, ее разместила в той же комнате, что и своих старых крыс (кстати, не знаю, стоит ли сселять таких взрослых мальчишек?). Малыш очень худой и нервный, на руках не сидит, суетится. Но дело не в этом. Мои крысы вдруг начали вести себя странно: как только я посадила малыша в новую клетку, они стали драться, верещать и сходить с ума. Может это из-за нового запаха?
И еще вопрос в догонку: новенький мальчик сильно тоскует, что-то ищет все время, носом водит, с рук спрыгивает. Сейчас в клетке сидит, мордочка очень грустная. Стоит с ним сейчас общаться, или пусть осваивается?   
Спасибо за внимание!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #89 : Август 02, 2010, 22:26:53 »

Общаться стоит побольше, даже насильно, носите на себе, гладьте, разговаривайте, вкусное давайте. Но и сам пусть все исследует. Я бы на первое время убрала домики и закрытые гамачки, чтобы брать было легко.

Про подселение читайте здесь http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0, при желании, последовательности и упорстве должно получится. Пока не начали подселение (карантин), возможно стоит клетки в разные комнаты поставить.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!