Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 07:58:25

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Отношения между крысами
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отношения между крысами  (Прочитано 39290 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Июль 10, 2009, 14:59:55 »

Что с этим делать? Или это тоже нормально?

Таким образом один самец пытается доказать другому свое первенство в стае. Я бы подумала о кастрации, а то может и до драк дойти.
В идеале они должны отношения выяснять на кулаках, т.е. боксируя и переворачивая друг друга - тогда все проходит более мирно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #31 : Июль 10, 2009, 16:02:09 »

Хе..у меня 2 кастрированных-и то один на другого периодически прыгает... ::)
Хотя прыгают и на некастрированного-младшенького...
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #32 : Июль 10, 2009, 23:42:51 »

Таким образом один самец пытается доказать другому свое первенство в стае. Я бы подумала о кастрации, а то может и до драк дойти.
У меня Шницель иногда позволяет к кому-нить сзади пристроиться... Хотя он ни в каком месте не лидер и вряд ли пытается чего-то доказать, ибо напрыгнув сваливает по-быстрому, пока по ушам не получил  ::) До драк не доходит... и ничего не меняется...
Лидер уже в стае сменился, а Шницель всё тот же  ;D
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #33 : Июль 11, 2009, 12:04:59 »

Мне кажется как раз лидеры себя так и не ведут :) у меня парни даже к стерилизованным самкам, которые с ними живут не пристают с домогательствами.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nasekomoe27
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


« Ответ #34 : Июль 20, 2009, 10:37:46 »

В идеале они должны отношения выяснять на кулаках, т.е. боксируя и переворачивая друг друга - тогда все проходит более мирно.

Ага!! Есть такое!!! :)
Спасибо
Думаю, все будет ок!
Записан
Крыска - друг человека!
Violett
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


« Ответ #35 : Июль 22, 2009, 21:01:31 »

Хмм... Мои девчонки тоже в каких-то странных, на мой взгляд, взаимоотношениях. Выдра вроде бы старше, в клетке живет раньше, да и по характеру гораздо более бойкая, чем светленькая Куся. Однажды даже меня укусила... хотя и было за что)
А вот Куся не кусается совершенно. Очень она робкая, пугливая. На попытку взять в руки очень громко пищит, забивается в дальний угол клетки и сжимается в комочек.
Короче, Выдра ее терроризирует, как мне кажется. Довольно часто безо всякой видимой причины накидывается и начинает кусать. Может, конечно, это у нее игры такие, но меня беспокоит то, что она никогда не получает сдачи. Куська лишь громко пищит и пытается спрятаться, в лучшем случае - слабо отталкивает подружку лапами.
Никакой явной вражды между ними нет, спят почти всегда в обнимку - а чаще, откровенно говоря, Выдра спит на Куське, лапами по ней ходит...

Куська так и остается недоверчивым и пугливым дичком. А мне вот интересно - можно ли каким-то образом воспитать в такой крыске уверенность?))
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #36 : Июль 25, 2009, 18:03:20 »

А мне вот интересно - можно ли каким-то образом воспитать в такой крыске уверенность?))

можно! вам необходимо больше брать Кусю на руки. как бы банально это не звучало,но это самый действенный способ. давайте вкусняшки с рук,чаще повторяйте её имя,гладьте малышку и т.д. больше общения! через какое-то время Куська привыкнет к вам и не будет бояться рук :)
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #37 : Июль 28, 2009, 10:46:51 »

У нас тоже странные взаимоотношения, поэтому прошу помоч кто знает ответ. мы тут на несколько дней отъежжали, крыс каждый день кормили соседи, жили они у нас на расправленном диване на свободном выгуле, клетки открыты и много всяких атракционов и лазеек стояло для них. Жили нормально, все целы, но Яблочко у нас странный стал. Мартин как был ручной мышкой так и остался а Яблочко все за мартином бегает, если догоняет стоят оба в боевой позиции на задних лапах. и хвостами дрыгают. Я их ругала, и сверзу накрывала тряпкой если в позицию вставали много раз. Спали раздельно. Утром со мной Яблочко играл, прыгал, а потом у мужа на руках сильно его укусил 2 раза. За что сразу был засунут в клетку, где сидит уже пару часов, а Мартин так и ходит по дивану, но когда Мартин подходит к его клетке снаружи Яблочко жаалобным тоном громко пищит, Мартин отходит= молчит. и так при каждом проходе Мартина мимо клетки стоит писк в доме.
Я не знаю что это значит, и что дальше делать. Муж теперь боиться Яблочко. И почему плачет?
Помогите.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #38 : Июль 28, 2009, 11:22:40 »

У нас тоже странные взаимоотношения, поэтому прошу помоч кто знает ответ.  но Яблочко у нас странный стал. Мартин как был ручной мышкой так и остался а Яблочко все за мартином бегает, если догоняет стоят оба в боевой позиции на задних лапах. и хвостами дрыгают. Я их ругала, и сверзу накрывала тряпкой если в позицию вставали много раз. Спали раздельно. Утром со мной Яблочко играл, прыгал, а потом у мужа на руках сильно его укусил 2 раза.
У меня Янка (ваш братик) стал вести себя также. Я думаю,что это взросление и половое созревание так действует-выясняет кто главнее,задирает остальных,хвостами дрыгает--все признаки на лицо.
Пока шерсть клочьями не летит и ран нету,не пушиться никто-ничего страшного нет.но нужно все таки внимательно наблюдать,как и что они делают-не дай бог раздеруться  по настоящему.

 В игре может и кусить за руку-это надо сразу же пресекать,класть на спину и отчитывать,чтоб  во вкус не вошел!

А почему ваш пищит-не могу сказать,не сталкивалась с таким.Возможно когда крысы были одни(несколько дней это долго!) они подрались(нету закусов ,ссадин на теле?) и теперь Яблочко так защищается,боиться.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #39 : Август 02, 2009, 14:04:42 »

а как класть на спину здоровенного Яблочко который дрыгает хвостом, ошрызается, шкрсть стоит дыбом и задом все поворачивается, если только что укусил? муж вообще его в руки не берет после покусания, так боиться. я тоже не рискнула бы даже трогать его в таком состоянии, тем более положить на спину.

Но мы теперь жвем странной жизнью. Яблочко был отселен в маленькую клетку, коорую он почему то очень любит с самого  начала, и живет на отдельном диване с открытой клеткой, один, и ведет себя как самый лучший крыс а свете. Играет, лижет меня, сидит со мной.
А Мартин живет в большой клетке на другом диване , и как и был всегда такой же послушный и интиллигентный мальчик.
Но если поднести рядом оба сходят с ума, писки, боксерская позиция и мой нервы....

Мы так вечно будем жить?
Записан
Mira
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11

« Ответ #40 : Август 03, 2009, 17:17:10 »

А у меня тоже Француаза Флору выкусывает, и Флора пищит,  а еще топчется по ней =(
Но мне это не кажется нормальным, такое ощущение, что Флору обижают =( У меня они всего третий день, может я чего не то делаю???
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #41 : Август 03, 2009, 17:22:02 »

Ну, то что выкусывает,это нормально,любовь свою проявляет. ;)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 15:59:57 от karnimata » Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #42 : Август 03, 2009, 20:12:25 »


Мы так вечно будем жить?

класть на спину надо.оденьте перчатки,если боитесь покусов. попробуйте давать вкусности яблочку..больше общайтесь с ним. может действительно гормоны разбушевались? надо приложить максимум усилий к сближению с крысом. потерпите,я думаю,что скоро отношения между всеми вами наладится.
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #43 : Август 07, 2009, 00:16:48 »

у нас так и продолжается военное положение. Яблочко живет отдельно в своей очень маленькой клетке, на отдельном диване. Со мной нежиться, на ладошки ложиться, даеться чесать себя, облизывает и постоянно выкусывает мне невидимых насекомых, лижеться Это что, любовь?

Но сегодня с Мартином выгуливали, он все пятился задом и пытался Мартина зажать в угол и уложить. всю прогулку стояли в боевой позиции, все нервы вымотали. Я даже в перчатке переворачивала его несколько раз как только кидался на Мартеньку, перчатку покусывал в горячке. после чего сразу был отправлен спать в свою клетку под сопровождения моих нотаций о том что так себя вести нельзя.
Я вот думаю а крыс не обозлиться что я его ругала и хватала? а то он с мужем то больше не дружит.... если и со мной дружить не будет то не знаю что нам и делать тогда. очень трудный крыс достался.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #44 : Август 09, 2009, 18:49:18 »

Я вот думаю а крыс не обозлиться что я его ругала и хватала? а то он с мужем то больше не дружит.... если и со мной дружить не будет то не знаю что нам и делать тогда. очень трудный крыс достался.

Крыс вас признал за главную крысу, а остальных - мужа и Мартина - не воспринимает и хочет установить лидерство.
Мой совет: кастрировать Яблочко и подселить таки к Мартину.

У меня Рис тоже по-началу мужа искусал в кровь, а теперь хоть и живет пока один - но к людям более чем лоялен, добрейшая крыса.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!