Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 09:20:27

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Отношения между крысами
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] Вниз Печать
Автор Тема: Отношения между крысами  (Прочитано 39204 раз)
Ridley
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


« Ответ #180 : Май 22, 2014, 21:29:29 »

К тому же заметила однажды, что агрессор, Буся ее зовут, делает садку на сестру, как самец на самочку, и совершает характерные движения тазом.
это для крыс нормально!... во время течки...
бывает и так, что соседка "делает садку" на девочку, а той это не нравится и возможны драки... может это ваш случай?
Записан
Крысо-стая - Алистер из Долины Нагваля, Ratto Incanto Hugh...
[Баттерс, Циркуль Сибирский]
miki
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Папуа, Новая Гвинея
Сообщений: 82

« Ответ #181 : Февраль 17, 2015, 21:52:46 »

У меня Альбина забирается на Кори верхом и катается на ней :D. И всё бы ничего, так смешно делает, но насторожила одна вещь...
Сегодня она влезая на неё производила подёргивания тазом, эти движения свойственны только парням :o. Возможно присутствие генной мутации (гермафродит)? :-X :-X :-X
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #182 : Февраль 17, 2015, 21:56:19 »

Нет. Просто у второй девочки была течка, по всей видимости. Либо Альбина метит на место доминанта. Всё у вас в порядке.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #183 : Февраль 17, 2015, 22:08:47 »

Знаете как я перепугалась, когда одна их моих двух первых крыс начала вязать другую - я срочно начала искать у неё признаки мальчика (про быстрые вязки крыс я уже тогда была наслышана). Ну, опыта мало было, мальчиков в глаза не видела. А успокоения типа "там у мальчика там такое, что ты не спутаешь его с девочкой" меня не устроили )))
Потом меня крысоводы успокоили,  что это нормально.
Записан
miki
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Папуа, Новая Гвинея
Сообщений: 82

« Ответ #184 : Февраль 17, 2015, 23:09:18 »

Когда мои парни друг друга окучивали, я не так волновался. Но девочки... Такое впервые увидел :D. Теперь я спокоен, спасибо :).
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #185 : Октябрь 29, 2016, 08:51:06 »

Здравствуйте!
У меня один из крыс (Старт, ему сейчас 9 месяцев) начал доставать другого (Дусик, год и три примерно). Я грешу на гормоны, но странно то, что других крыс он даже не пытается гонять: выбрал "жертву" и пристает только к нему (есть ещё главкрыс, того он вообще не трогает, и два подростка трехмесячных, их он вычухивает). Ещё характерно, что Стюарт Дусяку не бьёт, не кусает, просто "шугает", показывает силу. Я бы, наверное, не стала беспокоиться и лезть в их крысиные дела, но Стю так загнобил Дуса, что тот при нём уже чихнуть боится, сидит вечно в трубе на верхней полочке. Раньше всегда самый первый на ручки бежал, а теперь, вроде, видно, что хочет, но видит Стюша и не рискует. А если тот сам к нему подходит, начинается дикий ор и махание лапами. Жалко Дусяку, он такой миролюбивый и мягкий.
Я сейчас отсадила Стюарта в отдельную клетку после очередного "скандала", так Дусик сразу и ко мне спустился, и вообще стал спокойно по клетке разгуливать.
Как вы думаете, решит ли проблему кастрация Стюарта, или дело не в гормонах, а в личных "тёрках"?
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #186 : Октябрь 29, 2016, 13:08:11 »

Тут вам на сто процентов никто не скажет, но если сильно переживаете - я бы кастрировала. Хуже не будет.
Вообще, в любой стае так или иначе будут крысы слабее и сильнее, просто не во всех это так ярко выражено. Мне кажется, что это больше гормоны.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Цири
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 1

« Ответ #187 : Май 31, 2019, 16:21:56 »

 [cho] [cho]Здравствуйте, форумчане! Сселяю двух самцов - старожилу Максу - год, новенькому Люксу - 6 месяцев. Перед сселением выдержан карантин, обе крысы здоровы и в принципе все шло по сценарию поначалу - начала перекладывать подстилку от одного к другому и затем на выгуле на нейтральной территории старший стал проявлять слегка нервный интерес к новичку и пытался обнюхать его гениталии, на что младший начал пищать и убегать, видимо не желая быть "внизу". Так продолжалось два дня, но на третий, младший Люкс сцепился со старшим (без травм) и перевернул его. Когда я выпустила ребят в следующий раз, старший стал щетинится и боязливо убегать от новичка под мебель. А младший тем временем шмыгнул в открытую клетку старшего и начал ее безбоязненно метить. Какими должны быть следующие шаги, чтобы предотвратить по-возможности повреждения и сселение прошло как можно мягче? Заранее спасибо.
Записан
NovemberRain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 3


« Ответ #188 : Август 01, 2019, 20:33:06 »

Добрый веер, форумчане. Проштудировав форум и пытаясь две недели познакомить крыс на нейтральной территории, столкнулась с проблемой совместного поселения. Крыс у меня три, мальчики. Взяла их домой с разницей в пару дней. Первому, дамбо, якобы 6 мес (но на вид мелкий), второй и третий обычные братья 3-4мес. Жили они две недели в разных клетках бок о бок. Сначала пытались подраться через прутья, обнюхивались, потом вроде привыкли.
 Спустя пару недель стала их всех втроем носить под футболкой, вроде нормально, садила в ванную на несколько часов. Тоже прошло без эксцессов, сбивались в кучку и даже спали. Купила большую. клетку, насыпала туда наполнитель, купила гамак. И тут начались драки и вопли.
 В первую ночь дамбика покусали до крови. При чем один из братьев вроде бы нормально относится, не агрессивно, заваливается на бок и лежит, позволяя по себе топтаться, а вот второй все врем рвется выяснять отношения. Боюсь, он и покусал. Тем не менее, спят днем они рядом все,  едят тоже из одной миски, носами особо не толкаются.
Но я боюсь как бы во время драки не покалечили друг друга...рассаживать вроде бы нет смысле, это же бесконечно можно так туда-сюда их носить до старости. Не могу понять что с ними делать
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!