Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 00:17:19

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Отношения между крысами
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отношения между крысами  (Прочитано 40036 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #120 : Ноябрь 13, 2010, 02:18:38 »

На младшем, к сожалению, регулярно появляются покусы в районе шеи...

Попробуйте от клещей обработать, вдруг поможет ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
headbang
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Павлово, Нижегородской обл.
Сообщений: 47


« Ответ #121 : Ноябрь 26, 2010, 22:32:06 »

а нормально ли что маленькая крыса пытается залезть под большую?
Записан
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #122 : Ноябрь 26, 2010, 23:37:38 »

А у меня почти 3-х месячные самцы-братья. И неясно, они играют или уже выясняют отношения. Один при каждом удобном случае валит второго на спину и сидит на нем некоторое время, тот тихо пищит. Иногда они принимают стойки и махаются лапками, но один всегда убегает. Раньше это выглядело более дружелюбно и в стойки не становились, спали вместе, сейчас реже, но ничего серьезного пока не происходило. Так вот, мне интересно - это они играют или как?
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #123 : Ноябрь 27, 2010, 00:02:41 »

Играют!
У меня тоже трехмесячные, но не братья, вместе уже два месяца. Клубком иногда так катаются, что с ног сбить могут! Это нормально.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #124 : Ноябрь 27, 2010, 01:09:38 »

а нормально ли что маленькая крыса пытается залезть под большую?
Всё, что делают крысы, за исключением драк с травмами, нормально. У них свои игры, свои обычаи и законы. Играют девчонки!  ;)
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 18:44:28 от Catherine » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #125 : Ноябрь 27, 2010, 18:18:47 »

У меня живут три крыса: один уже взрослый, а другие братья-подростки.

Взрослый довольно независим. Ходит по своим делам, делает все в одиночестве. Он довольно массивный товарищ, к тому же агути. :-)
Проблема в том, что он гоняет младшеньких. Я почитала темы форума и поняла, что бывает и похуже... Но все-таки мне кажется, что подростки живут в постоянном страхе и напряжении от него. Они пищат и убегают при его приближении. Причем, он на них не кидается часто. Они спокойно сосуществуют в одной клетке. Но любое приближение к нему в "интимную зону" грозит запугиванием.

Я знаю прием переворачивания на спинку. Но могу применить его только для себя. Старалась построить иерархию так, чтобы они считали его выше себя и не лезли. Но ведь это же ненормально, когда они не просто не лезут, но и испытывают психологический страх. ((

Как сделать так, чтобы он знал, что ему запрещено их трогать? Нейтралитета не будет, я понимаю это, они же самцы...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #126 : Ноябрь 27, 2010, 18:53:13 »

Если нет серьёзных покусов, не надо вмешиваться в их отношения. У крыс свои законы, своя иерархия. Всё нормально!  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #127 : Ноябрь 28, 2010, 01:36:59 »

Они от него как от огня....

Иногда он сам идет к ним, чтобы подраться. Как будто бы ему это нравится.

А если будут серьезные покусы, то что делать?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #128 : Ноябрь 28, 2010, 01:40:47 »

Старший установил и поддерживает своё главенство в стае. Строит мелочь. Это вполне себе нормально. Как давно они вместе живут?..
Записан
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #129 : Ноябрь 28, 2010, 20:32:03 »

Где-то уже месяц. )
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #130 : Ноябрь 28, 2010, 21:04:05 »

Ну всего месяц :)....он только-только свое главенство утверждает, чтобы мелочь точно знала кто старший, потом все успокоится!
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
shipotka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #131 : Декабрь 09, 2010, 12:03:12 »

скажите пожалуйста я уже писала о том что моя крыса укусила другую, а типерь они стали драть друг друга до дыр, скфжите надо ли их раздилить зарание спасибо.

Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения - это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

Модератор.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 13:54:29 от Catherine » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #132 : Декабрь 09, 2010, 17:58:20 »

скажите пожалуйста я уже писала о том что моя крыса укусила другую, а типерь они стали драть друг друга до дыр, скфжите надо ли их раздилить зарание спасибо.

как это до дыр?  :o рассадите, конечно! хотя бы на время. зачем же допускать, чтоб дрались до дыр???
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #133 : Декабрь 10, 2010, 10:48:40 »

Сперва Главной крысой был Щуруп (по возрасту), потом подрос и заматерел его сынок Шнур. Начал папаню притеснять и обижать. Так продолжалось до тех пор, пока не вырос Чибис и стал претендовать на трон. Но со Шнурком не справиться, больно здоровый. Тогда Чибис начал отрываться на Шурупе. И в последнее время стал замечать, что Шнур защищает Шурупа от нападок нахального Чибиса. И спят вместе и когда гуляют на вопли Шурупа тут же прибегает... Все таки сыновья почтительность существует!!! :) (или -  утвердился в роли Главной Крысы, можно и о народе позаботится ;D)
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Ангелина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19


« Ответ #134 : Декабрь 26, 2010, 23:14:06 »

у меня двое крысят из одного помета.
два мальчика и они постоянно дерутся, живут в разных клетках, но я планирую купить одну общую, большую
они перстанут драться или нет? я так понимаю, что они выясняют кто  главный? но я не могу не мешать их выяснению, мне не хочется, что бы они не дрались.. что делать? ??? ???
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!