Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:49:19

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  "Расстравливание" крысы.
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: "Расстравливание" крысы.  (Прочитано 8269 раз)
marmuliak
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19

« Ответ #15 : Август 20, 2011, 23:05:54 »

Это чести Ханне не делает...
Если бы для меня это было не актуально  ???
Мелочь моя "загрызает" руку, начинается все с игры "ф крысу".... Охота, засада, нападение, но не обычный отскок, а конкретный такой загрыз. Ловлю, переворачиваю пузом кверху, на морде искренняя обида: "за что?"
Увы, не могу увидеть на дабл рексе стадию  пушения. Т.е. переход от игры к агрессии. советы приветствуются.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #16 : Август 20, 2011, 23:27:15 »

и? поменять быстренько ьсвое мнение теперь нужно?

Видимо, да.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #17 : Август 20, 2011, 23:39:44 »

Мне тоже не понравилось. С другой стороны, крыса никуда не сваливает, а могла бы. Насколько помню, Люрекс изначально был агрессивным и на всех кидался, а Ханна придумала ему такой тренажер, чтобы поспокойней был. Если конечно ничего не путаю.
тогда, наверное, именно это и нужно указывать. что вот мол, агрессивная крыса, потомок пасюков. для снятия пара используется метод покусывания неодушевленных предметов.
а не выкладывается на НЕпрофильном форуме. и так куча каких-то стереотипов у людей, особенно у тех, у кого крыса впервые. вот начнут потом в проблемных крыс (типа как marmuliak описывает) чем попало тыкать. и доиграются...
« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 23:49:02 от mangusta » Записан
marmuliak
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19

« Ответ #18 : Август 20, 2011, 23:40:57 »

Видимо, да.
Бубликов живет в моем доме уже аж 10 дней. Зоомаговский мальчик. Характер... В магазине и первые  4 дня был ласковый флегма. Сейчас начал играть. Но только с рукой (фото руки выложить?)
Думаю заменить руку на этакую тканную колбаску и нужно знать границу. Ханне спасибо.
Вот.
Ну не чувствую я Бубликова   еще. Искала тюхистого плюша, получила бойца невидимого фронта.
Боком это чудо при нападении не встает,  кидается прямо из засады, навыки скорее кошачьи, чем крысиные. А когда начал драть задними ногами и хлестать хвостом я назвала его ре инкарнацией сиамского кота:))
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #19 : Август 20, 2011, 23:41:08 »

Если бы для меня это было не актуально  ???
Мелочь моя "загрызает" руку, начинается все с игры "ф крысу".... Охота, засада, нападение, но не обычный отскок, а конкретный такой загрыз. Ловлю, переворачиваю пузом кверху, на морде искренняя обида: "за что?"
Увы, не могу увидеть на дабл рексе стадию  пушения. Т.е. переход от игры к агрессии. советы приветствуются.

самый простой вариант не играть с крысой в игры, которые могут спровоцировать у неё агрессию, которую вы ни спрогнозировать ни предотвратить не можете.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #20 : Август 20, 2011, 23:45:48 »

Бубликов живет в моем доме уже аж 10 дней. Зоомаговский мальчик. Характер... В магазине и первые  4 дня был ласковый флегма. Сейчас начал играть. Но только с рукой (фото руки выложить?)
Думаю заменить руку на этакую тканную колбаску и нужно знать границу. Ханне спасибо.
Вот.
Ну не чувствую я Бубликова   еще. Искала тюхистого плюша, получила бойца невидимого фронта.
Боком это чудо при нападении не встает,  кидается прямо из засады, навыки скорее кошачьи, чем крысиные. А когда начал драть задними ногами и хлестать хвостом я назвала его ре инкарнацией сиамского кота:))


какое спасибо, какая колбаска, какая граница?....
мамадарагайя.
у Вас крыс 10 дней. оставьте Вы его в покое. если любые игры, подобного рода переходят в попытки покусов, зачем и дальше давать ему поводы кусаться?
может попробовать с месяцок мило общаться, носить за пазухой, кормить из рук?
а так, конечно, будете тыкать, будет Вам боец.
Записан
marmuliak
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19

« Ответ #21 : Август 21, 2011, 00:03:12 »

какое спасибо, какая колбаска, какая граница?....
мамадарагайя.
у Вас крыс 10 дней. оставьте Вы его в покое. если любые игры, подобного рода переходят в попытки покусов, зачем и дальше давать ему поводы кусаться?
может попробовать с месяцок мило общаться, носить за пазухой, кормить из рук?
а так, конечно, будете тыкать, будет Вам боец.
Блиин,
делаю я все это: сижу на диване вяжу, набрасывается на клубок.
Поставила ему для игры большую коробку положила туда свою старую блузку, бросается на нее- загрызает пуговицы. Зыгрызает  резинку на волосах.... Просто оооочень активный мальчик.
Плохо, что гладить себя не дает. Пока не выбегается и не наскачится.
Девочки, крысы у меня не первый день. Были крысаки вообще рук не признающие, у них в зоомаге в клетке уборку делали исключительно в рукавицах.   А потом после месяца у меня -ласковей и желать не надо.
как реализовать активность?????
Этот просто гиперактивный. и активность нужно сбрасывать, а не гасить.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #22 : Август 21, 2011, 01:15:37 »

самый простой вариант не играть с крысой в игры, которые могут спровоцировать у неё агрессию, которую вы ни спрогнозировать ни предотвратить не можете.

У меня Мыльце тоже играл и заигрывался - пару раз вцеплялся. То есть сначала все хорошо - игра, а потом меняется настроение зверя и начинает нападать по-настоящему, злится.
Я пригрозила - еще раз цапнет - кастрирую, но игры прекратила. Если начинает подскакивать - придавливаю рукой, не раздразниваю. Пока не кусал больше.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Август 21, 2011, 01:50:30 »

я такие игры, как только начинает пушиться и прихватывать или наскакивать боком - сразу присекаю. Перевернула и прижала. Позлится поорет - и перестает так делать. Игры с рукой тогда прекращаю на время. Если потом нормально реагирует, можно еще поиграть. Бывает такое у самцов. Самки игры с рукой нормально воспринимают, надоест - уходят по своим делам. А парням обязательно надо победить и установить себя главным крысом.
У меня Роланд после вязки пытался права качать. С крысами не удалось - начал на меня боком пытаться наскакивать и фуфырится. Перевернула - подергался минут 5, понял что был сильно не прав, и я главнее. Правда, потом все равно более мелких парней гонял - когда я не вижу.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #24 : Август 21, 2011, 19:18:17 »

Все вопросы, замечания и предложения - к Ханне!  ;D Это же ее Люрекс так "играет", тоже пасюк на 3/4, между прочим!  [shok]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #25 : Август 22, 2011, 00:17:33 »

Все, я тут. Ну во-первых: да, граница между "выпуском пара" и накачиванием этого самого пара на самом деле и тонкая и скользкая. Метод давний. Только он к крысам раньше никогда не применялся. А к собакам - только в путь. Если хотите, откройте на пробу на любом собачьем форуме тему  "Фокс (или такс) не слушается и со всеми дерется" - и посмотрите, КАКИЕ повалятся на вас советы.

Знаете, тут кроме совести хозяина никто не сможет проконтролировать того, ГДЕ заканчивается "выпуск пара" и где начинается растравливание. Это видно только по результату: стал через какое-то время зверь спокойнее или наоборот, начал с ходу швыряться на все, что шевелится.

Чего хочет хозяин (даже подсознательно), то и будет.

Люрекс - стал спокойнее.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #26 : Август 22, 2011, 01:00:26 »

И второе. Все зависит от крысы.

Tilvitteg
, в таких случаях говорят: ах, дорогой, мы из разных миров  ;) Перевернуть и подержать Люрекса? Можно сразу звонить в "Скорую". Это нереально, он не то что руки - лицо порежет. Мне кажется, метод "пресечения" работает до известного предела. Когда-то у меня Ким Чен Ир, когда чувствовал, что его распирает желание кусаться, просто уходил под диван подальше, т.к. понимал, что нас кусать нельзя. Поэтому был вооруженный нейтралитет: вы меня не и я вас не. Но один Лю - это как 10 Ким Чен Иров и тут нейтралитетом не отделаешься.

Мне всегда казалось, что крыса - это такое "два в одном", т.е. инстинкты как бы сами по себе и разум сверх этого. Именно поэтому крыса может "включить пасюка" в какой-то момент, а потом снова стать ручной и домашней.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #27 : Август 22, 2011, 01:43:41 »

Люрекс вообще не ручной?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #28 : Август 22, 2011, 15:45:23 »

Люрекс вообще не ручной?

Как сказать... :-\ Под пузо не берется. Руки в клеть - только аккуратно. Сам на колени и на плечо приходит, гладится. Но все как бы с оглядкой, что ли. Я с ним не расслабляюсь. Он меня ни разу за всю жизнь не укусил, но, возможно, это потому, что я не давала ему такого шанса  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #29 : Декабрь 30, 2012, 06:33:38 »

Это-же мой миша
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!