Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 23:44:02

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя не маленькая компания.
Страницы: Назад 1 ... 125 126 [127] Вниз Печать
Автор Тема: Моя не маленькая компания.  (Прочитано 272656 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1890 : Май 07, 2020, 16:22:45 »

Повезло девочкам, что они вместе.
Спасибо что вторую взяли!
Да, девчонки молодые, подвижные, им веселее вместе. Да и вселяться вдвоем проще, Бэтмену уже не до компании (((, совсем сдал старичок, девчонки к "мастодонтам" вчера переехали .
« Последнее редактирование: Май 07, 2020, 16:28:52 от Tango » Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1891 : Август 17, 2020, 17:05:41 »

Да, пасюки интересные очень, более смышленые, или декорашки просто более ленивые  ;D. Скучаю по ним,  но взять не готова, по крайней мере пока,   хоть за других порадуюсь ))).

А что мешает?)

Образ жизни, не готова я к их активности .

Нет, ну вот действительно, что мешает, да подумаешь, чихать эти крысы хотели на мой образ жизни и занятость  ;D.

Пока я ждала фаззаненка.... Иду с работы, в хорошем расположении духа, последний рабочий день и уже у самого дома вижу, лежит ребятенок пасючий в луже на проезжей части, мертвый.  :-[ Пошла дальше, настроение испорчено, мысли лезут, раздавит же машинами... в общем сходила домой, взяла собак, "какашечник" ( пакетик для сбора собачих фекалий) и пошли гулять. Вышли, еще посмотрела чтоб никто не увидел, а то уж точно скажут чего этой тете не хватает  ;D и пошла убрать дитя с дороги. Завернула крысенка в пакетик и каких то 5 метров оставалось до обочины и помойки..., а он возьми и шевельни лапкой  :o .  Я тыкнула пальцем его, он опять шевельнул, можете представить мое состояние, вот такого я никак не ожидала, мне уже было все равно что подумают люди  ;D, я просто обо всех забыла, сунула крысу под мышку и пошла бегом догуливать собак. Врачей уже никого не нашла по телефону, дома положила ребенка на грелку, он был совсем ледяной и вообще не подавал признаков жизни... Пока вызванивала хоть кого-нибудь, деть сначала голову поднял, потом пошатываясь сел, начал умываться, я уже стала думать что декорашка это, а он цапнул меня и деру дал, я все таки среагировала быстрее, накинула тряпку на него и отправила в переноску. Вот наше первое фото, сушить его я уже не рискнула, так и стоял в тряпках на грелке.

Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1892 : Август 17, 2020, 17:06:01 »

Дозвонилась я только девочкам в ДикоRAT и  Алена произнесла волшебные слова, ВЕЗИ  :D, потому как я просто его уже боялась. В общем огромное спасибо что девочки согласились взять детя под наблюдение.  [pray] За неделю я уже стала привыкать к мысли что у меня все же будет пасюк, а он как раз оказался парнем. Девочки прокормили его антибиотиком, понаблюдали за ним, никаких изъянов не нашли, не понятно как он впал в такой анабиоз, не захлебнулся и не был никем съеден или раздавлен. Жесть, впечатлений я набралась в тот день с лихвой  :).
Через неделю мне уже ничего не мешало  ;D, как оказалось, как порядочный крысовод, я не смогла повесить на девочек еще одного пасюка, у них их и так достаточно, так Везунчик вернулся в родной дом, только не в подвал, а в клетку, Алена сказала, что выпускать его верная смерть, да и в нашем подвале ему жизни не дадут. Так у нас появился Везунчик Лукас  :). Деть мелкий совсем, думаю месяца полтора ему от силы, еще даже детский пушок не перелинял. Жизнерадостная блоха, стоит подойти к клетке, его уже нет, но в руки взять можно, если поймаешь и сможешь удержать, самое главное не кусается, может чуть поругаться, но с каждым днем все спокойнее. Друг у Везунчика тоже появился, голубенок из RI, Экстрим, он больше Лукаса почти в три раза, а возраст приблизительно такой же. Но Везунчик тянется к нему, вдвоем то веселее, видела даже играли, а сегодня пытался мне маникюр делать даже делать  :D. Жаль выпустить гулять не пока не могу, боюсь не поймаю потом. Так что ждем долгожданного фаззаненка и тогда будем переезжать в большую клетку.
Фото пасючонка только такие, по другому мне его не сфоткать, его нет в кадре ;D.




И дружок его RI Xtreme.


Из грустных новостей - Стрелка прожила недолго, месяц всего, опухоль стала заново расти  :'(, жаль очень, по повадкам девчонки не выглядели старушками, подружка Белка очень активная, строит парней, гуляет по полу, на диване ее не удержать, почти пасюк, очень самодостаточная барышня  :).
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #1893 : Август 17, 2020, 23:42:10 »

Таня, ты герой!! Сказочно же повезло мелкому встретить тебя👍👍👍
Долгой и счастливой жизни теперь в новом доме с очаровательным другом!
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1894 : Август 18, 2020, 10:35:28 »

Приятно видеть людей разделяющих мою радость  :), а то мои друзья - коллеги охают и корректно молчат  ;D.  Только сын сказал "Какая прелесть"   :D
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1895 : Август 18, 2020, 22:59:14 »

Таня, глядя на эту парочку вспомнились "принц и нищий" - один ухоженный и степенный, другой - уличный сорви-голова. С большим удовольствием (и чуть-чуть с завистью) читаю твои новости. Очень рада за тебя и за всю твою компанию.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1896 : Август 19, 2020, 08:49:55 »

Похоже  :),  только Трям тоже балбес, вид серьезный, а на самом деле поскакун ещё тот , очень человекоорентированный, вот такой друг как раз нужен Везунчику. Вчера первый раз пробовали гулять. Минут 5 под кофтой, потом любопытство взяло верх, ещё минута и выковыривала его из дивана :-\, вот все казалось заткнула, клетку поставила, труб накидала, он все равно щель нашёл , я не знаю как его гулять . 🤷
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1897 : Август 19, 2020, 20:33:01 »

Природа берёт верх над "разумом" - главное протиснуться в щель, чтобы никто не достал :P
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1898 : Август 20, 2020, 11:47:41 »

Ещё как берет, вчера полностью перебрала из-за него всю кухню, передвинула мебель... , из рук вылетел мгновенно, теперь общаемся только  в клетке, как минимум до следующих моих выходных :-\.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1899 : Август 20, 2020, 19:02:29 »

Удачи в воспитании "правильных" манер и поведения :-*
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1900 : Август 21, 2020, 18:58:57 »

Таня, вот это история! Морда у пасюка шкодная))) И как ему повезло, что ты его заметила!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1901 : Август 21, 2020, 19:21:40 »

Пасюк смешной ;D А Экстрим красавчик мордатенький :-*
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1902 : Август 21, 2020, 23:51:34 »

Вообще очень странно, заметили думаю его все, кто проходил мимо, а вот убрать с дороги додумалась только я ;D, удивительно что никто не пнул его ногой в сторону или машина не задавила, сантиметров 20 от колеи на асфальте, вот в этом точно повезло))).
Пасюк смешной ;D А Экстрим красавчик мордатенький :-*
Пасюк утекающий  ;D.
« Последнее редактирование: Август 21, 2020, 23:54:45 от Tango » Записан
Страницы: Назад 1 ... 125 126 [127] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!