Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 23:06:18

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юлька и оппозиция :)
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юлька и оппозиция :)  (Прочитано 18913 раз)
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #105 : Октябрь 11, 2011, 20:00:21 »

Ой, бедные девульки  [baby]
Пусть теперь их жизнь наладится!
А как мелкую-то назвали?  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #106 : Октябрь 11, 2011, 20:21:04 »

А как мелкую-то назвали?  ::)

Назвали мы ее Гаечкой)))) Вертушка ужасная)))) Муж назвал)))) Сразу сказал что она-Гайка!
Папа и Гайка играют в компутере))))
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #107 : Октябрь 11, 2011, 20:29:01 »

Какая прелесть! :-*
Повезло все-таки малышкам
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #108 : Октябрь 12, 2011, 00:08:16 »

Какая прелесть! :-*

Она такая мелкая,на моей даже не средней ладони 2 таких поместиться)
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #109 : Октябрь 12, 2011, 22:28:01 »

Что то у нас пока с подселением ничего не выходит....Мытье клетки и всех стомазаном ничего не дало.... Старшая дерет малую как Тузик грелку..... А я за мелкую боюсь - она раза в 4 меньше нашей Юли... Еще и течка у Юльки....Злая.... А Белка приняла новую соседку на ура, на себе покатала, за шкирку потаскала и все,уже в гамаке спят парочкой.... Читала что доминанты принимают проще, но у нас доминант это однозначно Юлька, но что то не клеится....  Гуляют на кровати нормально, в переноске все сидят нормально, но через прутья клеток фыркают и визжат, а в одной клетке женской так только вопли малой, пушистый орущий шарик из 2 крыс, при чем визг такой дикий что даже муж не выдержал сегодня, вытащил обеих крикух из клетки и рассадил. Теперь Юля у нас сидит отдельно,а мелкие спят в женской клетке....   Может еще и возраст Юлькин мешает, как никак 11-ый месяц, а тут ей какйю то пискуху полуторамесячную принесли.... Белка то своя...а это чья....В общем странно все.....
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #110 : Октябрь 13, 2011, 09:23:45 »

Не торопитесь уж так. Пообвыкнуться, к запахам друг друга привыкнут, сселятся :)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #111 : Октябрь 13, 2011, 11:54:56 »

Не торопитесь уж так. Пообвыкнуться, к запахам друг друга привыкнут, сселятся :)

Да я решила и настаивать не буду, пусть все будет само собой, привыкнут рано или поздно, а пока клетка есть свободная то я не напрягаюсь....
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #112 : Октябрь 13, 2011, 22:11:05 »

День прошел сегодня хорошо! Девчонки гуляли вместе и даже не огрызались на удивление,но в клетку одну не садила,пока опасаюсь.... Юлька по прежнему сидит одна в клетке,в то время как мелкие уже и спят в обнимку и играются...хотя Гайка меньше Белки раза в 2))) Думаю рано или поздно и старшая примет козявку))))

Парни растут как на дрожжах,Чип уже вырос больше Юльки, а мальчику всего 3,5 месяца....весит тоже уже так прилично)))) У парней вообще странные будни - похавали - спать - поигрались -спать - похавали поиграли спать и все в таком порядке..... Сонные мухи...Не могу среди них выявить доминанта,валяют они друг друга одинаково))) Ну мелкие еще,какие уж тут доминанты)))
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #113 : Октябрь 14, 2011, 02:36:51 »

Страдалица моя старшая  [lady]:


Хотели сравнить насколько Чип толще Дейла, в итоге по видимому у Чипа все ушло в захват холки :))) :)))


Чипа дрыхнет.....Весь в мать  [baby]:


Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #114 : Октябрь 14, 2011, 20:23:19 »

Ну чтож, можно считать сегодня день удачным по сравнению с предыдущими. Девульки мои гуляли часа 2 по комнате вместе, потом где то столько же сидели вместе в клетке,даже лежали рядышком.  Думаю это не плохо. Как только Юлька начала задирать мелкую отсадила ее, опасаюсь я пока,малявка  по комплекции не сможет дать отпор...Пусть пока так))) Но то что они не подрались в первые 5 минут это уже огромный прогресс я считаю. Повесила Юльке гамак в одиночку на уровне 2 этажа клетки с малявкой, не огрызается,вполне все мирно! Держу кулачки чтоб так и продолжалось дальше!!! [fear]
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #115 : Октябрь 14, 2011, 22:13:18 »

Хнык....когда уже приедет наш дамбик.... сколько уже можно ждать [dash]
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #116 : Октябрь 16, 2011, 19:17:20 »

Здрасте всем!
Ну вот мы уже 2 дня живем всей бабьей компанией в одной клетке, живем на удивление тихо и спит в одном гамаке (тьфу,тьфу чтоб не сглазить)...  [shuffle]

Кто-то из гостей нам принес домой насекомых...видимо от кошек-собак, все звери исчесались .... Пришел дядя врач сказал что у нас власоеды.... обработали все крысостадо - ходят как ежи теперь пушистые)))  У одной вроде как ринит затих,вторая зачихала.... не могу понять как ее простудили, форточку и дверь вместе не открываем... Да и то форточка утром 5 минут открыта и вечером столько же.... Фиг его знает.... начинаем Белке аб колоть....  :(
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #117 : Октябрь 16, 2011, 19:36:57 »

Таки не обязательно форточку и дверь вместе открывать!! Вполне щёлочки под дверкой хватит,если в другой комнате тоже форточка открыта!
Записан
Счастье - есть!
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #118 : Октябрь 17, 2011, 00:52:52 »

У нас расположение комнат в доме не совсем нормальное, поэтому ближайшая форточка после нашей через 3 двери....А двери очень плотно прилегают к косякам.... странно, может дети забегали пока меня не было и двери оставили открытыми...Так ведь никто не признается >:(
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #119 : Октябрь 19, 2011, 17:14:24 »

Всем здрасте.....Вот пару дней в дневник не заглядывала, было не очень много свободного времени)))
Мы вот живем потихонечку, растем.....
Чипка растет как на дрожжах, у него на боках появились складки такие хорошие, а сам лоснящийся черный как смоль.... Крыс ужасно красивый, но я боюсь что он склонен к полноте, а не просто переедает.... Он так прилично больше Дейла по размеру, хотя кушают они одинаково.... Да и сильно такого чтоб с углеродами и жирами я не даю...В основном сушняк....

Девицы-крысавицы втроем в клетке теперь живут , ругаются иногда,но в основном только мелкие играются, за что получают от старшей на орехи.... малявка наконец то начала расти,залоснилась и ходит как шарик круглая....есть постоянно,воробушек мой....лизучая как не знаю кто, от лица щипцами отрывать надо.... увлекается и царапается.....
у Юлика стресс до сих пор, от подселения видимо, вечерами мелкая ее доводит своими криками что нос порфиринит.... Колем аб до сих пор, теперь уже правда еще и Белке...

Навешала всем вчера новых гамаков, так домики тряпичные уже не домики вовсе а дуршлаги, все в дырьях....Так и знала что у меня нет ни одной воспитанной негрызучей крысы  :))) так мне и надо)))) Люблю паразитов этих хвостатых!  [lovs] [lovs] [lovs]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!