Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 04:49:54

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиное житие
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиное житие  (Прочитано 42884 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #15 : Август 08, 2011, 16:24:14 »

вот так женские бои без правил)))
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #16 : Август 08, 2011, 16:25:09 »

как вариант можно сделать перекладинку или лесенку. Я так миску пристроила. К верхнему краю клетки (или если есть горизонтальный прут) прикрепила птичью лесенку, внизу канцелярский зажим. А на лесенку подвесную миску.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #17 : Август 08, 2011, 16:50:42 »

как вариант можно сделать перекладинку или лесенку. Я так миску пристроила. К верхнему краю клетки (или если есть горизонтальный прут) прикрепила птичью лесенку, внизу канцелярский зажим. А на лесенку подвесную миску.

Клетка не моя, так что покупать к ней всякие лестницы и прочее, просто не могу. Это не входило в договор с хозяином)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #18 : Август 08, 2011, 16:53:59 »

Перекладинку можно сделать из любых подручных материалов. Для своего же удобства.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #19 : Август 08, 2011, 21:19:56 »

Глава 4. - Предпоследняя.


"Как хорошо, что в Ленинград проложили дорогу жизни!"


Битвы титанов практически закончились. Помогли советы опытных крысоводов(особая благодарность Диме и Ане), которые я успешно воплотила в жизнь.

Вчера носила зверей в переноске по квартире, без всякой особой цели, старательно укачивая и сплачивая троицу, а сегодня поставила в этой же переноске в ванную и включила звуки музыки, то есть воду. Еще и свет для бодрости духа выключила. И вот результат. Сегодня днем они спали все втроем на спорных территориях, а сейчас продемонстрировали мне умильную картину:



Пока лезла за фотиком, носы чуть отодвинулись друг от друга. Постеснялись что ли?  ;D
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #20 : Август 09, 2011, 10:27:24 »

Глава 5. - Мир, дружба, жвачка.

Сегодня проснулась от непрекращающегося писка, от которого заложило уши. "Чунька, отстань от мелкой!" - сонно сказала я, надеясь, что голос был достаточно грозным. Писк прекратился ровно на две секунды.

Я сонно свесила ноги с кровати и встала. Как назло, все действо происходило в верхнем гамачке, и разглядеть, кто кого мутузит мне не удалось. Я немножко понервничала, так как вчера вечером снова мазала Симку перекисью, обнаружив широченную кровавую полосу вдоль почти всей спины. Но как оказалось, Симка себя в обиду дает не каждый день.

Спустя несколько секунд гамак вздыбился и из него пулей выскочила Чуня, истошно кленя мерзких крыс и свою разнесчатсную долю, а за ней неслась Симка, которая на каждом повороте летницы оказывалась чуть проворней, успевая тяпнуть Чуню за ляжку или попу. Внизу Чуня брыкнулась на спину, а Симка с удовольствием на ней потопталась.

Я решила, что подселение прошло как нельзя удачнее. Хотя Чуньку мне жалко. И все-то ее обижают.

"Я маленький несчастный крысь".
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #21 : Август 10, 2011, 21:44:07 »

Часть вторая - Житие.

Глава 1. - Как крысу назовешь, так она и поплывет.


Моя первая крыса - Масяня (альбинос стандарт), очень любила три вещи - поспать, поесть и погрызть. Ну, вобщем стандартный набор для каждой уважающей себя крысы. Но как она это делала...

Поспать любила везде. На диване, в полотенце, после помывки, или же просто на плече(причем с плеча она переодически падала, но ее это не смущало). Поесть тоже любила оригинально. Лучше всего на плече хозяйки под волосами, хотя пойдет и хозяйская тарелка, в которую можно забраться целиком. А вот погрызть...

Кефир

Столько кружев мне сотворила из пододеяльников и наволочек, что любо дорого было посмотреть. Особенно ей нравилось наблюдать за тем, как я это все дело зашиваю, чертыхаясь буквально с каждым вздохом.

Крысу, которую я взяла взамен усыпленной Альке, я решила тоже назвать Маськой. И не ошиблась. Эта хитропопая дамбоухая морда живо напомнила мне о крыжевах вместо постельного белья. Странная любовь к свежестиранному, если учесть, что ни Чуньке, ни Симке, ни уж тем более Альке выплетание таких замысловатых узоров, было совсем не интересно.


"А я что? Я ничего!"
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
[DORЫЧ]
Дмитрий
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Saint-P.
Сообщений: 352

« Ответ #22 : Август 10, 2011, 23:17:11 »

Крыса маскируется под стакан с кефиром? Оригинально. У меня альбиносов нет, поэтому любую крысу в стакане с кефиром видно:)
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #23 : Август 10, 2011, 23:36:06 »

Чуня - это нечто!!!! Глаза..... [lady]

Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #24 : Август 11, 2011, 07:30:42 »

Крыса маскируется под стакан с кефиром? Оригинально. У меня альбиносов нет, поэтому любую крысу в стакане с кефиром видно:)

Она не маскируется. Отобрала у меня допитый, повалила, и вылизала все стенки))
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #25 : Август 13, 2011, 12:16:49 »

Глава 2. - Гостиница для крысь.

Так получилось, что этим летом я случайно обнаружила две вещи. Тему "Гостиница для крыс" - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.0
И кучу свободного пространства у себя дома.
Поэтому мне начали завозить крыс. Сколько всего нового и полезного я узнала за это время!! У каждого крысовода, обнаружились свои секреты и небольшие хитрости, накопленные за долгие годы разведения этих хвостатых хитропопых морд.

Меня научили делать гамачки из полотенец, закрывать дверцы на канцелярские зажимы, и даже замки(хотя ни одна из моих крыс еще ни разу не открывала самостоятельно дверцу - глупые они у меня), использовать не только древесный, но и кукурузный наполнитель, добавлять в корм йогурт и детское пюре.

Я искренне и от всей души благодарю всех крысоводов, за чрезвычайно полезные советы, облегчившие мне и моим крысам жизнь!!

А теперь немного фото.
Кулебяка




Нюсины бандиты




Модя и Изя


Буся


Девушки(к сожалению имен не знаю, мне их не сообщили)


И это лишь малая толика тех, кто прошел через мои безумные руки))
Буду с нетерпением ждать новых крыс и новых откровений от их хозяев!  [lavr2]
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #26 : Август 15, 2011, 09:19:43 »

такая здоровская фотка множества крыс на выпасе выгуле)
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #27 : Август 15, 2011, 10:29:33 »

Спасибо за фотографии  :) Пожирнело моё дитятко наконец-то) А то прямо эти глисты покоя не давали, всё время худенькая ходит)
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #28 : Август 15, 2011, 10:33:11 »

Спасибо за фотографии  :) Пожирнело моё дитятко наконец-то) А то прямо эти глисты покоя не давали, всё время худенькая ходит)

Кстати и я заметила, что она слегка округлилась. Ну и правильно, аппетит-то хороший)
А на выпасе еще одного крыса не хватает, только сейчас заметила. Но в именах я путаюсь, так что только хозяйка может сказать, какого именно.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #29 : Август 15, 2011, 12:20:00 »

А на выпасе еще одного крыса не хватает, только сейчас заметила. Но в именах я путаюсь, так что только хозяйка может сказать, какого именно.
Казанову не вижу, хулигана лопоухого ;D Сладкие мои моси! :-* Скучаю...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!