Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 05:23:10

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  первая крыса в доме. нужен совет и помощь!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: первая крыса в доме. нужен совет и помощь!  (Прочитано 11960 раз)
Лёлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 12

« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2008, 17:51:57 »

Посмотрела ссылку. она на этот форум. я эту тему проштудировала два раза)))
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2008, 23:26:11 »

Лучше посадить крысу на нормальный древесный наполнитель (пофиг, что хвойный - это не опилки), чем держать на глиняном, минеральном и другом мммм... несъедобном :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2008, 00:17:08 »

У нас третья крыса живет на "Чистых лапках". Аллергии никогда не было. Попробуйте, они продаются и Ленте, и в Карусели. Озеркова рекомендовала покупать только импортные наполнители, желательно не развесные. В развесных могут быть всякие паразиты, так как их упаковывают как придется, без соблюдения элементарных условий санитарии.
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2008, 10:54:12 »

...Юниклин не нашли (я читала ветку про наполнителив этом форуме) муж ездил в аптеку на Художников (мы живет в этом районе), но там его сейчас нет.
Посмотрите, мы с Локсой в теме про наполнители давали координаты павильона, который торгует Юниклином, там всё в силе и как раз на Художников находится.

Байтрил насильно давать я тоже перестала, так как более нервная крыса меня начала бояться после "утягивания" за шкирку  :-\.

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2008, 11:54:13 »

Нет, Юниклина в этом зоомаге больше нет, он был, когда я лично для себя заказывала, и  продавец та больше не работает, которая это делала. :( . В теме про наполнители, кто то писал, что Юниклин всегда есть на Финлянском, и дешевле. Поройтесь в темке, или я найду скопирую сюда Вам.
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2008, 11:58:03 »

 Вот на это страничке про Юниклин.http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.165
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2008, 12:05:04 »

Это я там покупаю Юниклин. Он там всех трех видов есть и Блоттерзы и древесный и целлюлозный. Адрес, если не ошибаюсь, ул. Боткинская д.1. Там ЗООМАРКЕТ "ЛЕОПОЛЬД". Около магазина прямо конечная остановка 183 маршрутки.
(Блин, щас всем порасскажу, потом сама останусь без любимого наполнителя, все пораскупят крысоводы :))
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2008, 12:19:21 »

.
(Блин, щас всем порасскажу, потом сама останусь без любимого наполнителя, все пораскупят крысоводы :))

  ;D ;D ;D Надо предупредить , что бы больше заказывали.
Записан
Лёлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 12

« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2008, 14:22:29 »

Действительно, нужно их там на Боткинской предупредить, чтобы больше заказывали Юниклина и попросить скидку за рекламу на сайте))))))))). А если серьезно, то спасибо за наводку и общие рекомендации. Наполнитель "Чистые лапки" я знаю, для кота только им и пользуемся. Для крысы он мелковат, мне так кажется - будет прилипать к еде типа морковки и яблок. Поэтому поедем в "Леопольд" конечно.

А у нас большая радость - распрямилась лапка, прямо за один день! и еще после длительных экспериментов в еде мы приноровились давать байтрил с кусочком пряника, вредно конечно такие сладости, но пока лечимся уж лучше так, чем никак вообще...

Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2008, 15:04:53 »

Здорово, что крыска на поправку идет :)
Я своим доксициклин тоже могла давать только с кусочком пирожного-картошки. Он туда прилипал хорошо и смешивался :) А в другом виде мои крысы этот горький антибиотик ну никак не хотели есть
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2008, 12:28:17 »

Наполнитель "Чистые лапки" я знаю, для кота только им и пользуемся.

древесный покупайте. Он конечно рассыпается через некоторое время, но это уже означает, что клетку пора чистить. А еду просто вешайте повыше в кормушки, и не ставьте миски в наполнитель
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Лёлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 12

« Ответ #26 : Ноябрь 20, 2008, 14:51:32 »

Хорошо, спасибо, мы попробуем! Правда крыска их кормушки все вытаскивает, погрызет и бросает на пол.)))
Записан
Лёлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 12

« Ответ #27 : Ноябрь 24, 2008, 12:18:01 »

Вчера купили на Боткинской Юниклин Блостеры. Цена и качество приятно удивили. Теперь будем использовать только его по возможности. На очереди новая клетка - старая становится маловата уже)
Записан
Лёлька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 12

« Ответ #28 : Декабрь 08, 2008, 15:21:45 »

Ну вот, это снова я и опять хочу посоветоваться...
Прошло 10 дней примерно с того момента, как мы прошли курс байтрила. Уже успели пролечить дисбактериоз, который им скорее всего был вызван, как Катька зачихала опять. Вообще-то она и не переставала чихать, но если во время болезни это были приступы чиха, то потом это стали единичные "апчхи". Я где-то прочитала, кажется на Крысином Буме, что если крыса чихает в день раз 15-ть то это нормально. Количество чихов я конечно не подсчитывала, поэтомы хочу спросить еще раз:
Может чихать здоровая крыса время от времени или она не должна чихать совсем?

И еще, прочитала сейчас здесь тему Ланки про порфирин (признаки: "кровь" из носа, из глазок). Вчера вечером у нас с носом была такая же беда, но гораздо меньше измазан, чем на фото, но я испугалась конечно жутко, хотя и знаю про порфирин. Вчера Катя быстро привела нос в порядок, но вместе с выступлением порфирина был замечен и приступ чиха опять. К тому же мне показалось, что вчера она была не такая активная, как обычно. Я оставила клетку рядом с кроватью, всю ночь спала на стреме, но приступов чиха больше не было и нос тоже был чистый. Сегодня пока все в порядке. Порфирина нет, чихает редко. Ест и активничает как всегда хорошо. Вопрос - нужно нам мчаться на Чапаева опять или пока последить за крыской хотя бы до завтра?

Я честно говоря уже в полном недоумении, что же это за напасть такая у нас((( После первого курса лечения в машине в закрытой переноске возили Катю на второй укол от паразитов, заодно Захарова ее осмотрела тщательно минут 40!, послушала, нос общупала - тогда все было в порядке. Мы и эхинацею пропили и витамины нам 8 в 1 выписали - пьем сейчас, едим полноценно, дома тепло, клетка не на сквозняке да еще и с трех сторон закрыта полотенцем на всякий случай, новую клетку уже купили и обработали, хотели завтра две соединить, чтобы ей места побольше было, а Катя все никак не поправится так у нас получается чтоли ((((...

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #29 : Декабрь 09, 2008, 01:26:40 »

А вы к Озерковой сходите... Она прикольнее ;)

Разовые чихи - это не страшно. Проснулась крыса, прочихала нос и ходит бодрая - нормально. А вот если часто чихает или приступами, то уже не гуд.
Порфирин - выделяется в норме. Если его крыса не убирает сразу, т.е. его выделяется достаточно много - тогда есть повод внимательнее присмотреться.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!