Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 17:34:29

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крысодевочка. Белгород. Сильная слабость, шишечки под сосками
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысодевочка. Белгород. Сильная слабость, шишечки под сосками  (Прочитано 4668 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #15 : Июль 29, 2011, 15:02:53 »

Если не ест, то можно 2-3 куба раствор рингера подкожно. По описанию очень похоже на опухоль головного мозга, точнее  может установить только врач.(((( Уколы преднизолона при ОГМ снимают отек мозга и облегчают состояние животного, поэтому его колоть нужно, подбирать дозировку при которой крыса будет чувствовать себя нормально и жить дальше. Я своим девчонкам колола по 0,1  1 раз в день, когда совсем плохо было, два раза в день, но больше уже не имеет смысла.  Байтрил антибиотик, его тоже нужно проколоть, чтоб исключить инфекцию. Пирацетам я своим давала, но эффекта не заметила. С таким диагнозом крысы могут жить на преднизолоне, у меня девочка полгода прожила.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #16 : Июль 29, 2011, 17:40:56 »

Если совсем не ест и не пьет, то Рингера 2 р/д по 5-6 мл.
Если сильные головные боли можно колоть кетафен по 0,1 мл. 1 раз в день и 0,1 мл преднизолона. Например: утром в один шприц набрать 0,1 мл преднизолона+5 мл. раствора Рингера и ввести эту смесь через бабочку. Вечером так же, заменив пред. на кетафен.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #17 : Июль 30, 2011, 17:27:08 »

Колем байтрил, увеличили дозу преднизолона до 0,1 2 р/д, пирацетам сегодня тоже укололи, завтра попробуем выпаивать. Крысу кормим, поим со шприца. Сама не ест. Глаза, нос постоянно в порфирине... как только она пытается умыться - сразу течет из глаз и носа...достаточно много... когда вытираю весь ватный диск красный. Пытается умываться но сил нет.
Почти не передвигается, а если и чуть отползает, то на локтях - т.е. конечности в разные стороны, на них совсем не опирается. Периодически стачивает зубы или скрипит зубами...как понять???? нижняя губка отвисает, может лежать, а она закачена вниз.....
Кормим, поим каждые полтора-два часа. Съедает в среднем 1,5 мл йогурта или пюре, воды не больше 1 мл за один раз.  Стоит ли ее еще поддерживать глюкозой? Или этого достаточно?
не знаю что делать...улучшений никаких....
Может можно еще попробовать что то поколоть..может мы не от того лечим, может она препараты плохо переносит...как же ей еще помочь?????
ну почему у нас нет врачей!!!!!!!!
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #18 : Август 01, 2011, 13:37:05 »

Со вчерашнего дня девочка стала передвигаться сама, пьет из поилки. Кормим со шприца. Колем байтрил 0,12 2 р/д,  преднизолон 0,1 2 р/д, прирацетам 0,3 2 р/д. Сегодня состояние такое же как вчера. Хочу пирацетам давать с едой. У меня есть таблетки 400мг. Какую часть таблетки я должна давать за один раз с едой. И сколько раз в день нужно давать это лекарство. У нас под левой лапкой под соском продолжает расти шишечка - уже как фасолинка, по правым соском чуть меньшего размера.
Если состояние стабилизируется как мне снижать правильно преднизолон???? Я так поняла его давать надо постоянно - в зависимости от состояния.
И сколько давать пирацетам?
Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #19 : Август 01, 2011, 14:11:17 »

Преднизолон я снижала до 0,07 и колола 2 дня, потом 0,05 два -три дня, если состояние улучшается, то можно выпаивать. Совсем снимать с преднизолона крыску в таком состоянии я бы не рискнула.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #20 : Август 01, 2011, 14:22:22 »

Преднизолон я  давала при улучшении по 0,1 раз в день,  потом выпаивала столько же.
Пирацетам в таблетках 400мг 1/10-8 2-3 раза в день 14 дней.
Бромкрептин 1/12 2 раза в день 14 дней . Дозировки на крысу 300гр.
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #21 : Август 01, 2011, 16:27:50 »

т.е. пирацетам делим на  10 или 8 частей и одну часть даем 2-3 раза в день, так? боюсь чтоб ничего не перепутать, лучше переспрошу, извините :)
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #22 : Август 20, 2011, 10:34:30 »

Девочки, у меня снова вопросы! Сейчас мы сидим на преднизолоне - 0,05 2р/д. Как мне правильно перевести крысу на уколы 1 р/д. Какую дозировку надо? И как надо переходить?
Состояние стабильное, хорошо кушает, активная, держит еду лапками, бегает, может спокойно залезть на плечо!
У нее сильно опухло под сосками, почти под всеми - больше всего под передними лапками! Пока это не мешает передвижению....что будет дальше не знаю.
А еще у нее сильно стало пахнуть из клетки - убираю по 4-5 раз за день. Моча может и не сильно, но кал - ужас просто. Еще он стал гораздо светлее! Может ей нужно давать что-то для желудка?
И как долго ей давать пирацетам?
Спасибо всем большое за советы! Без вас моей малышки уже бы не было! Сейчас смотрю на нее и не верю, что она была совсем на грани...
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #23 : Август 29, 2011, 08:26:45 »

Девочки! Помогите! У нас снова ухудшение! Крыса была на 0.05 преднизолона 2 р/д. Потом опять у нее появилась слабость, шаталась и т.д увеличивали дозу. Сейчас колем опять по 0.1 2 р/д. С вчерашнего ей стало совсем плохо - сильно запорфиринили глаза и нос. Потом начали появлятся хрюки. Сначала еле слышные, ближе к ночи она совсем стала очень громко квакать-хрюкать. К сожалению я сейчас в деревне - аптеки тут не работают круглосуточно - дома ничего нет чтобы облегчить дыхание. Вытираю ей порфирин с глаз - с носа почти не течет - может это он не дает ей продышаться. Всю ночь вставала к ней перекладывала с места на место, вытиарала порфирин, пыталась попоить - практически безуспешно. Хрюки такие были что я от них просыпалась. Пару раз давала подышать мед. спиртом, крыса чихнула абсолютно без хрипа
Что нам сейчас надо сделать??? Как ей помочь? Опять антибиотики???? Может это сердечное? или с легкими проблема? Помогите пожалуйста - от бессоной ночи голова совсем не соображает...
Спасибо все большое!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #24 : Август 29, 2011, 09:56:13 »

Попробуй тут угадай... :-\ Боюсь, в этой ситуации  врядли кто что-то посоветует.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #25 : Август 29, 2011, 11:04:06 »

Может для облегчения дыхания хотя бы сальбутамол (для астматиков).
 Здесь трудно сказать от чего у крысы затрудненное дыхание.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #26 : Август 29, 2011, 12:45:19 »

может уколоть фуросемид+эуфиллин????
если да то в какой дозировке???
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #27 : Август 29, 2011, 12:56:21 »

сейчас слегка помассировала ей грудную клетку - хрипы затихли.... хотя звук идет из носа... ну мне так кажется.... может это с чем что связано... может отек какой....
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Август 29, 2011, 13:44:53 »

Если крыса мучается, не ест сама, я бы отпустила..
Тут похоже по любому, даже ратолог жизнь ей надолго не продлит, по крайней мере нормальную жизнь.
А так колите преднизалон каждый день, кетофен, как обезболивающее. Хрюки непонятно от чего. Могут быть уже и не простудные, а от общей дисфункции организма. Если все же ринит можно попробовать цефтриаксон. Но не уверена, что стоит мучить крысу.
Балончики для астматиков действительно приносят облегчение на некоторое время.
Записан
VK148172227
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #29 : Август 29, 2011, 14:06:07 »

знаете я уже была готова ее отпустить когда она тряпочкой лежала первый раз.....когда уже даже кожа резиновая была....а потом у нас было больше двух недель счастья - когда крыска стала практически такой какой была раньше. и я все время думала что еслиб мы ее повезли усыплять то она сейчас бы не бегала по дивану, не спала бы с улыбкой у меня на руках и не лизала мою пальцы...я понимаю что это все временно и что она сидит на гормонах и так или иначе это случится....сейчас я просто хочу ей помочь....а там видно будет.....
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!