Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 11:39:00

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Хвостатая каморка шуршащих пухляшей
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хвостатая каморка шуршащих пухляшей  (Прочитано 30726 раз)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #195 : Ноябрь 08, 2011, 07:39:22 »

спасибооо :-* :-* :-* мы постараемся :P

Валги немного странно себя ведет. вроде спокойный,смотрит внимательно когда с ним разговариваешь.а потом подходит к протянутой руке и прикусывает. не до крови но все же.. что это значит и как ему дать понять что это неправильно? [nono]
Записан
Зубастенькие ангелы
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #196 : Ноябрь 08, 2011, 10:33:49 »

Юльчик,у меня тоже самое с Босей было(он побаивался моих рук).Сначала прикусывал,когда я руку в клеть засовывала-защищался,но потом привык ко мне.И сейчас спокойно идёт в ручки и пальцы лижет :)
А Валги к тебе просто ещё не привык [yes]
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #197 : Ноябрь 08, 2011, 12:06:51 »

У меня прикусывала руки одна крыса. Предупреждает, что не нравиться. Приучать надо. Носить на себе целыми днями.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #198 : Ноябрь 08, 2011, 17:23:58 »

я когда его на руки беру он иногда спокойно а иногда начинает адски изворачиваться и вырываться.
прямо как будто я его вот вот съем :o
надо приучать конечно,я в принципе была готова к такому поведению
Записан
Зубастенькие ангелы
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #199 : Ноябрь 08, 2011, 23:42:11 »

Он привыкнуть должен. Меня он один раз хорошо прикусил, когда в клеть руку совала.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #200 : Ноябрь 09, 2011, 08:07:04 »

Марк вчера его прямо в клетке гладил и Валги его прихватил(обозначил) но не укусил.скорее ущипнул и то один раз.я конечно слежу за его реакциями ::) он то спокойный,то вдруг вспоминает что я ктото новый и непонятный,и шугается меня :) разговариваю с ним часто и нахваливаю.но запуганным его не назовешь.сам высовывается из клетки.пока с осторожностью
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #201 : Ноябрь 09, 2011, 08:11:23 »

но вот я думаю насчет подселения...у меня клетки совмещенные- одна из них с довольно ощутимым расстоянием от полки до следующего этажа,лесенку убрала чтобы мои толстопузы подтягивались хоть,чтобы до еды добраться,а то ленивые они.только Рокси метеор.
вот. а Валги я боюсь не очень хорошо управляет своим телом и наверное когда сселю-стоит вернуть лесенку ???
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #202 : Ноябрь 09, 2011, 08:16:25 »

кстати заметила странную вещь- лидер Хась практически полностью игнорирует клеть с Валги. остальные просто изредка толпятся и глазеют на него. а вот Матисс по десять раз подходит к клетке и пушится.идет целенаправленно показать Валги какой он страшный и сильный ::) хотя в стае он середнячок...чего это он воителя включил?надеется подняться по иерархической лестнице за счет новичка или это просто бравада без цели?
Записан
Зубастенькие ангелы
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #203 : Ноябрь 09, 2011, 15:56:39 »

Кто-то говорил что не лидеры переживают, что новички займут их место в стае. Что-то в этом духе.
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #204 : Ноябрь 09, 2011, 19:37:06 »

но вот я думаю насчет подселения...у меня клетки совмещенные- одна из них с довольно ощутимым расстоянием от полки до следующего этажа,лесенку убрала чтобы мои толстопузы подтягивались хоть,чтобы до еды добраться,а то ленивые они.только Рокси метеор.
вот. а Валги я боюсь не очень хорошо управляет своим телом и наверное когда сселю-стоит вернуть лесенку ???

Стоит попробовать без лесенки, по идее приспособиться должен. Если совсем никак, лесенку всегда можно вернуть. Только чтоб до воды-еды на 100% доставал.

Если лидер не пушиться это оооочень хорошо.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #205 : Ноябрь 10, 2011, 06:21:50 »

до еды-воды он отлично достает :) в его клети я все на уровень его мордочки поставила
Лидер не пушится а вот средний Матисс прямо буза какаято [no] а Хасю и Валги взаимно пофигу друг на друга.постоят молча,посмотрят друг на друга ,если ктото из них мимо проходит-и дальше своими делами занимаются   [shuffle]
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #206 : Ноябрь 10, 2011, 06:26:23 »

Юль я тоже чтото подобное слышала. чтото вроде про боязнь средних крыс в стае опуститься еще на ступень ниже)ну посмотрим. я пока не буду уверена на 100% что они прижились- все равно не оставлю без присмотра.так что если Матисс будет лезть к Валги я его "прысну!прысну!" ахахха :)))
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #207 : Ноябрь 10, 2011, 22:10:24 »

вот блин, сегодня Матисс залез на клетку и Валги обкусил ему палец :-\
какая я дура- буду пока держать их вообще раздельно. кошмар
Записан
Зубастенькие ангелы
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #208 : Ноябрь 10, 2011, 22:18:37 »

Это нормально, он свою территорию защищал. А Вы выгуливали их всех вместе? Раз главнюк не бросается, можно попробовать
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #209 : Ноябрь 11, 2011, 06:22:32 »

Главнюк не кидается,завтра засуну их в ванную. думаю Матисс сам виноват, что пушился, сидя на клетке-вот Валги и ответил как мог.но виновата конечно в первую очередь я...на будущее буду внимательнее :-[
Записан
Зубастенькие ангелы
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!