Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 00:23:50

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  мЫшЫцЫ мои.Марь Иванна и Лыся)))
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: мЫшЫцЫ мои.Марь Иванна и Лыся)))  (Прочитано 10259 раз)
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« : Июнь 22, 2011, 00:38:35 »



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Марусенька - 1 год 6 месяцев 16 дней.25.03.2011-10.10.2012 :'( :'( :'(
Лысёна - 2 года 4 месяца 27 дней. ?-21.05.2013 :'( :'( :'(
Белочка - 1 год 7 месяцев 12 дней.03.09.2012-16.04.2014 :'( :'( :'(
Машунька - 1 год 10 месяцев 5 дней.03.09.2012-09.07.2014 :'( :'( :'(
Элизабет-Лизунька - 2 года 9 месяцев 20 дней.21.04.2012-11.02.2015 :'( :'( :'(
Ксипулетта - Пулька - 3 года 10 дней.20.04.2012-30.04.2015 :'( :'( :'(
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет [lavr2]!Добралась до дневника наконец-то!Теперь и у моих детишек будет свой дневничок [crazy]
Началось всё с Марь Иванны(можно просто Машка).Захотелось мне однажды завести себе зверюшку [baby].Ну кого ж ещё,кроме крысЮки?Были у меня давно,года четыре назад,крыски,по-одной жили.От них остались только самые тёплые воспоминания...Ну и решила я повторить свой удачный опыт крысоводства)))Нашла девочку,которая отдавала крыску(моя последняя осталась),купила приданое,и поехала забирать.
В семье моей этим вечером случилось радостное событие-прибавление семейства)Для всех это был сюрприз!))Муж отнёсся к появлению Махи с радостью,дочь,посмотрев как мы с мужем носимся с малышкой,клеткой,поилкой и т.д. повертела пальцем у виска [vis],но то же заинтересовалась)В общем сюрприз удался!
Вот Манюха уже у себя в домике-второй день дома)



Вспомнила я,что раньше одна из моих крысок любила в гнезде спать.Надо прикупить.....Сказано-сделано)


Жили-поживали,Машку все полюбили,она отвечала взаимностью...и тут увидела я это чудо


 :'( :'(
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2015, 19:12:26 от Natali_3838 » Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #1 : Июнь 22, 2011, 00:39:32 »

Отказались хозяева от красотки... [jest]Влюбилась с первого взгляда.Опять же подружка Маньке,всё веселее будет)
Так попала я на встречу крысоводов)Познакомилась с малышкой,забрала)
По приезду домой девахи мои полностью игнорили друг друга.


К вечеру вроде как начали поглядывать друг на друга....



я напряглась...Запустила их в клетку(приобрела новую),сижу смотрю....просидела до 3-х ночи..ничего криминального.Спят себе в разных углах,ну и я пошла поспать)
Что ж,думаю,они у меня по углам дрыхнут??(хотя гамак висит,никто там не спит-странно)Надо увеличить спальные места...ДОМ!



Полезла я утром в этот дом к Лыське,а она взяла да и тяпнула меня за палец [shok]Я на форум-что ж делать????первый раз в жизни меня крыса укусила....не приятно((Почитала что умные люди пишут,и объяснила ей кто тут главный крыс [smileyyy].Вечером пришёл муж с работы,и так же к ней в клетку палец сунул здороваться(ну не было у нас кусачих крыс),естесственно тут же был укушен..я прослушала лекцию о том,что не надо было её брать,надо было одну Марь Иванну воспитывать  т.д и т.п...Пришлось объяснять,что у ребёнка было трудное детство и надо ей дать время привыкнуть...уговорила))
Вот,теперь привыкаем все дружно-мы к Лыське,она к нам и к Махе,Маха к ней))Пока с переменным успехом...Манька постянно у меня на диване тусит,Лыся практически всё время проводит в клетке....они такие разные....но они такие классные!!!!))))).....две мои девочки))


Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #2 : Июнь 22, 2011, 00:41:38 »

И от эта фотка очень уж мне нравится)
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3 : Июнь 22, 2011, 15:05:24 »

Поздравления и с прибавлением крысосемейства (вот подружатся девочки, будет Лыське о кого пригреться *) ).
А привыкание к новой обстановке, хозяевам и подружке-крыске может неторопливо проходить. Я обычно сбоку стараюсь крысу взять в руки,чтобы она как раз с испуга и с её представления об опасности пальцы не тяпнула,но и если в скрытом убежище хватает,то лучше и не совать руки, выманивать на вкусняшку,к примеру.Крыска-то думать может,что в её защиту вторгаются,разрушают.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #4 : Июнь 23, 2011, 11:56:34 »

Спасибо за поздравления! [hrb]
Спят иногда вместе,иногда врозь...не понимаю от чего это зависит [dash]
Пока привыкаем друг к другу.Взрослую крысюку первый раз взяли,всех нюансов сразу не поймёшь...стараюсь учиться на чужих ошибках,но не всегда получается...страдают пальцы [shok]
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #5 : Июнь 23, 2011, 17:11:07 »

Поздравляю с дневничком!

Лыся все ещё кусается?  ??? Меня не кусала ни разу. Путала палец с едой пару раз, но не кусала, а только хватала. Списываю это на отсутствие нормальных вибрисс.  :(
Я к ней в тоннель спокойно лазала рукой и бесцеремонно ее вытаскивала оттуда. Брала сверху, за тело, за грудку. Давала байтрил в рот. Сначала вопила, потом перестала, поняв неизбежность сего действа. Берите ее увереннее, не подносите пальцы к морде, а сразу берите. Быстро и уверенно. Или она в кровь кусается?   ???

Крысы, как и собаки чувствуют, когда их боятся и это повод выказать своё недовольство.
На встрече же её таскали очень многие, и вела она себя при этом спокойно и никого не кусала, даже не вырывалась из рук.

Как там царапки? Зажили?
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 17:14:02 от Олька » Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #6 : Июнь 23, 2011, 21:25:06 »

Да,царапки практически зажили).К следующему четвергу красоткой будет)))

По поводу кусания-больше не было случаев))но,правда,и в её нору больше никто бесцеремонно не залезает)))За пределами клетки её можно брать и крутить в руках спокойно,она нормальо реагирует.....вот только из клетки редко выходит(((Да и покусы в первый день считаю своей ошибкой.
Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #7 : Июль 10, 2011, 18:38:39 »

Привыкаем друг к другу)))Уже почти родственники)))
Новые фотки


очень им нравится это гнездо))забьются в него как селёдки,только писк стоит....и нигде не могу найти такое же второе-все продавцы на меня как на  дурочку смотрят,когда говорю,что гнездо ищу для крысы ;D ;D ;D


спим на плече))


не хочет из норы выходить,всеми ногами упирается))))


Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #8 : Июль 22, 2011, 01:44:48 »

Сегодня были на осмотре у Озерковой.
С Машкой всё в порядке,только клещей надо вывести,не проблема)

Лысёхе сделали операцию.Удалили матку...Как сказала врач,была опухоль....
Как мне её жалко...от наркоза отошла,вся холодная была как лёд...всю дорогу домой на руках её держала,хорошо ещё,что муж после работы за нами смог заехать в клинику.
Дома поела йогурта,попила водички,отлёживается теперь в домике...отсадила её в переноску,отдельно от Махи.
Скорее бы пришла в норму@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #9 : Июль 22, 2011, 09:22:37 »

С дневничком! И прибавлением  [hrb]

Спят иногда вместе,иногда врозь...не понимаю от чего это зависит [dash]
От жары  ;D

Лысе поскорей поправиться! :-*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #10 : Июль 22, 2011, 09:28:40 »

С дневничком!  [hrb]
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #11 : Июль 22, 2011, 12:43:05 »

Спасибо!

Сегодня дала ей байтрил,вечером будем делать укол.Вроде уже ничего,ходит..но худааая,прям скелет ходячий...из домика практически не выходит,еле вытащила чтоб лекарство дать...
Маха бегает,ищет Лысю...увидела её у меня на руках,чуть на голову мне не запрыгнула,пыталась с Лысей поиграть(я пока не даю,в разных клетках живут)
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #12 : Июль 22, 2011, 12:47:26 »

Поправляйтесь! :-* [hrb]
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #13 : Июль 22, 2011, 12:59:01 »

Первый раз в Ваш дневничок заглянула  [lovs]
С девочками Вас! Чудесные девахи... Лыся -  [lady] Все-таки сфинксы - особенные... Как и пасюки. У меня и те и те, так что говорю со знанием дела  ;D
Поскорее поправляйтесь!
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #14 : Июль 22, 2011, 13:05:40 »

Лысе поскорей заживляться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!