Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:12:41

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крыски
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крыски  (Прочитано 2740 раз)
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« : Июнь 21, 2011, 14:48:26 »

    У меня с детства была мечта - хотелось завести крыску, но была одна проблема. Моя мама ужасно боится крыс и мышей. Поэтому у нас жила кошка. Моя мечта сбылась только тогда, когда появилось отдельное жилье. Первая моя крыса появилась как подарок от друга на новоселье. Мышильде (так я назвала маленький белый комочек с кремовым капюшоном) удалось изменить отношение моей мамы к этим животным. А было это так. В один из дней я утром пришла проведать Мышу и обнаружила, что клетка открыта, а крыски нигде нет. Я обыскала всю квартиру, но без результата. Собака и две кошки получили нагоняй, ведь я думала, что пропажа на совести кого-то из них. Я переживала 2 недели, пока... Как-то утром выхожу из квартиры, и вижу что сосед с верхнего этажа, поднимаясь по лестнице на что-то все время оглядывается. Я подошла к лестнице и увидела худую, грязную декоративную крысу, окрас определить было невозможно. Сосед со мной поздоровался, я ему ответила. И тут в несколько прыжков этот комочек преодолевает лестничный пролет, потом быстро взбирается по моей одежде, усаживается на плече и громко начинает чирикать. Мама, стоящая рядом, была в шоке. Мыша, видимо, сама открыла клетку пошла на балкон (открытый, т.к. было очень жарко), умудрилась выпасть с 4-го этажа и те, 2 недели, которые я считала ее погибшей, она искала дорогу домой!!! Я тут же понесла свое чудо к ветеринару, оказалось, что при падении моя лапушка сломала палец на задней лапке, косточка уже срослась, и пальчик так и остался искривленным... Светлая тебе память, мое солнышко. Мышильда прожила почти 3 года.
   Потом был Дядя Фёдор, смешной и задумчивый, но беспощадно гоняющий кошку. Он прожил чуть больше 3-х лет.
Еще Крис - диковатый дымчатый мальчишка, который тихо угас не доживя и до 2-х.
   Я помню вас и люблю.
   Но, не буду о грустном, теперь у меня есть кучерявое ушастое чудо. Мой Максимус. Макса я нашла через интернет, прочитала объявление о продаже крысят и поехала смотреть. Это была любовь с первого взгляда.
   И сегодня появилась Луша. Я зашла в зоомагазин за кормом, а вышла с картонной коробкой, в которой сидело рыжее чудо. Просто не смогла устоять перед этим взглядом, несчастных красных глазенок. Кстати, глазенки теперь хитрые. А Макс уже 3 раза получил по морде. Не сильно, а так, для профилактики))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июнь 21, 2011, 16:17:44 »

Прямо сейчас рассадите крыс, все равно во что! :)
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Июнь 21, 2011, 16:23:41 »

Прямо сейчас рассадите крыс, все равно во что! :)



И чем скорее, тем лучше!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Июнь 21, 2011, 16:26:38 »

Поздравляю с дневничком, очень хорошо, что Вы его завели.
Разнополых крыс вместе держать нельзя, возможно девочка уже беременная, но может и повезло.
Вяжут только здоровых крыс, у которых родители тоже были здоровы. При достижении определенного возраста и веса. В противном случае самка может умереть во время родов, может сильно ослабиться здоровье, может погибнуть весь помет, могут родиться не здоровые крысята - выбирайте, что больше нравится. По другому чаще всего не бывает. Кроме того, куда денете 15 крыс? Если мальчик с девочкой будут жить постоянно вместе, самка будет беременеть сразу после родов, пока еще кормит. Выкормит одних и сразу снова родит. На третий-четвертый помет умрет от истощения. Половозрелыми крысы становятся в 5 недель и течка у самки проходит каждые 4 дня.
В Вашем случае выход один - кастрировать мальчика или девочку, тогда они смогут жить вместе. А сейчас им нельзя встречаться даже на Ваших коленях - не успеете, все происходит мгновенно.
Еще раз повторюсь - рассаживайте немедленно - вдруг повезло!
И ждем фоток :D
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2011, 16:32:59 от Нюра » Записан
VK148172227
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #4 : Июнь 21, 2011, 17:05:15 »

Не переживайте, крыски встречались на нейтральной территории и под моим присмотром.  У каждого своя клетка. Но за совет спасибо.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Июнь 21, 2011, 17:06:43 »

Не переживайте, крыски встречались на нейтральной территории и под моим присмотром.  У каждого своя клетка. Но за совет спасибо.

даже если на нейтральной территории - за ними глаз да глаз нужен. не успеете оглянуться, как бац!.. ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #6 : Июнь 21, 2011, 17:09:16 »

Луша - девушка боевая, за попытки понюхать по носу настучала))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Июнь 21, 2011, 17:11:00 »

Вы не успеете предотвратить спаривание "ни на какой территории". Поверьте горькому опыту крысоводов и не повторяйте чужих ошибок ;) "Боевая девушка" в четверть секунды отклячит зад, а в следующую секунду будет оплодотворена. :-\
Возраст у девочки какой и что собираетесь дальше делать?
Записан
VK148172227
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #8 : Июнь 21, 2011, 17:13:18 »

6 месяцев. Пока не знаю, собираюсь ее ветеринару показать для начала. А там видно будет.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Июнь 21, 2011, 17:40:54 »

К ветеринару очень правильное решение.
Только идите сюда
адрес: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: Черная речка
запись по телефону: (812) 430-18-78
крысиные врачи:
- Озеркова Ирина Порфирьевна
- Найденова Елена Александровна

Просто веты, даже очень хорошие крыс лечить не умеют.
А еще приходите на встречи крысоводов :)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7730.0
Записан
VK148172227
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #10 : Июнь 21, 2011, 17:58:31 »

Спасибо Огромное!!! С проблемой ветеринаров, сталкивалась уже((
Записан
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #11 : Июнь 21, 2011, 20:09:25 »

М-да, грызут прутья клеток, хором. Интересно это нормально? Выпустила Лушу, та моментально оказалась на голове и,судя по ощущениям, вьет там гнездо. На попытки снять ее,реагирует громким писком. Шустрая и любопытная девочка.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #12 : Июнь 22, 2011, 15:06:19 »

М-да, грызут прутья клеток, хором. Интересно это нормально?
По моему опыту либо крысам недостаточно внимания, либо слишком маленькая клетка. В вашем случае первое имеется 100%, т.к. крысы живут в одиночестве, второе тоже возможно, но я Ваши клетки не видела.
Какой возраст у Ваших крыс? Нужно как можно скорее решать вопрос с кастрацией и сселять их, либо заводить еще двух крыс - подругу девочке и друга мальчику.
Напоминаю, что пересекаться разнополые крысы не должны категорически, ни на секунду.
Записан
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #13 : Июнь 23, 2011, 07:49:59 »

Положила в клетку по березовой веточке, от прутьев отвлеклись, грызут дерево))
Записан
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #14 : Август 04, 2011, 08:19:11 »

Давно не писала, на то были свои причины. Короче так, у меня траур. Мой МЧ пока я отсутствовала, решил прогулять моих крыс, и в итоге они спарились, беременность у Луши прошла нормально, в положенное время (18 июля) родились 13 малышей, прекрасно прошли первые (бессонные для меня и моей подруги, мы сменяли друг друга) 10 суток, а потом малыши стали умирать, причем, в руки их мы не брали, хотя мать (Луша) ест ТОЛЬКО с рук! Она просто стала выбрасывать уже окоченевшие трупики малышей за пределы клетки. Сколько было слёз!!! В итоге осталось трое малышей, довольно бодрые, бегают по дну клетки, кушают помидоры, огурцы, детское питание(пюре из баночек) и хлеб. Я и этому рада, но вот вопрос - почему остальные 10 не выжили? Из-за жары (мама постоянно убегала не верхний ярус клетки) или еще есть какая-то причина? Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!