Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 21:46:57

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Буся и Плюшка - моя крЫсоСЕМЬЯ!
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Буся и Плюшка - моя крЫсоСЕМЬЯ!  (Прочитано 5959 раз)
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« : Май 16, 2011, 09:54:57 »

Накоец решилась открыть собственную тему! ;D Писать буду про пасючку Бусю и лентяйку Плюшку. Буся зоомагавская восмимесячная капюшонка, а Плюшка дочка крыски моих знакомх(они не могли содержат её и отдали мне), дамо, 7 месяцов. Дочь моего дуга пишет по них рассказы! ::) Соро я повешу сюда один.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #1 : Май 16, 2011, 12:42:10 »

С дневничком!! И фоточки выкладывайте!!
Записан
Счастье - есть!
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #2 : Май 26, 2011, 03:17:54 »

А вот и рассказик! ;D
                                            Первое приключение Буси и Плюшки
Вырвавшись из клеток, мы забыли про все: и про хозяина, и про дом, и про своих друзей Мирру и Эрика. Мы отправились на поиски приключений! Это было незабываемо. Пробежав через весь дом, мы оказались в огромном мире. Повсюду стояли гигантские каменные клетки со стеклянными решетками. Между клетками вилась широкая черная тропа с белыми полосками. Вдоль тропы ходили лысые двуногие, с прилипшей в некоторых местах к телу шерстью (самое смешное, что эту шерсть они могли снимать!). А по самой тропе неслись разноцветные чудовища. К крышке этой супер-клетки изнутри кто-то приклеил большой светящийся желтым светом шар.
Лысые существа так и норовили на нас наступить. А попасть под лапу гигантского чудовища означало верную смерть. Мы поспешили покинуть этот опасный участок. Дальше шли только огромные клетки. Ни чудовищам, ни лысым существам было не пролезть. И вдруг стало темнеть. Все светящиеся стеклянные решетки погасли, чудовища стали засыпать. Лысые существа выходили из них и шли к своим клеткам. Когда все утихло, мы осмелились выйти из нашего убежища – им служила щель между клетками лысых. Мы встретили коричневого кролика.
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #3 : Май 26, 2011, 03:18:24 »

- Откуда вы здесь? – спросил кролик.
- Мы сбежали от своих хозяев, чтобы путешествовать. А ты здесь откуда, - поинтересовалась Плюшка.
- Мой двуногий пропал четыре месяца назад, - грустно сказал ушастый.
Только тогда я заметила, какой он тощий.
- Ну, тогда давай вместе путешествовать, - предложила я ему.
- Давайте. Меня, кстати, зовут Марк.
- Моя подруга – Плюшка, а я – Буся, - представилась я.
- Лучше путешествовать ночью. Это самое безопасное время, - сказал новый знакомый.
- А куда же мы пойдем? Ничего же не видно, - мне стало страшновато.
- Ничего, вы скоро привыкните, - успокоил нас Марк.
Мы шли по залитой луной тропе. Вокруг не было ничего, кроме огромных клеток лысых. Чудовища спали. Неожиданно перед нами появилось болото. Пахло довольно мерзко. Зловоние было слышно издалека. Мы подошли почти к самой грязи – до болота оставалось всего несколько мышиных хвостов. До нас донесся знакомы запах. Пахло крысами, но не домашними, а дикими. Опасность мы заметили слишком поздно. На нас надвигалось полчище серых крыс, сжимая кольцо. Отступать некуда!
Крысы взяли нас в плен. Вырваться было совершенно невозможно. Оставался только один выход – подождать, пока они заснут. Мы сделали вид что уснули и стали дожидаться рассвета. С первыми лучами солнца захватчики стали устраиваться на отдых. Постепенно сон сморил и стражников. Мы попробовали выбраться из лабиринта, сделанного крысами. Но, это оказалось очень сложно. Буквально один неверный шаг, и мы могли утонуть в болоте. Только благодаря Марку удалось вырваться на свободу.
Идти дальне было невозможно: крысиные укусы больно жгли тело. «Ах, как хорошо было бы вернуться в родную клетку», - подумала я.
Вдруг из кустов вышел кот. Весь угольно черный с маленьким белым пятном на передней лапе. Мы уж думали, что пришел наш конец. Но черный кот заговорил:
- Я помогу вам дойти до дома, если вы найдете мне хозяина.
- А где твой хозяин? – спросила Плюшка.
- Это уличный кот, - шепнул ей на ухо Марк.
Кот, видимо, расслышал слова нашего кролика:
- Да, я уличный. Но, я не хуже вас, - сказал он.
- А кто говорит, что ты хуже? Пора представиться. Я – Буся.
- Я – Марк.
- А – Плюшка.
- А меня зовут Вася, - застенчиво сказал кот, - Садитесь мне на спину и показывайте дорогу.
Через некоторое время мы доехали до родной клетки. Но тут возникла проблема – на двери висел кодовый замок.
- Я умею открывать такие замки, - сказала Плюшка, - Но, я не дотянусь.
Тогда Марк встал на Васю, а Плюшка встала на Марка.
Плюшка нажала какие-то кнопочки, и дверь с мышиным писком отворилась. По ступенькам мы взбирались долго: на каждой их них нам приходилось вставать друг на друга и подтягиваться, вися на лапах. Но, в конце концов нам удалось и это. Еще сложнее оказалось отпереть дверь. Хорошо, что хозяин услышал наш писк и мяуканье. Он встретил всю нашу компанию и очень удивился, увидев Марка с Васей. Впрочем против того, чтобы нашим новым знакомым можно было остаться жить с нами, хозяин не возражал. На этом закончилось наше первое путешествие.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Май 26, 2011, 06:12:37 »

Крыски-путешественницы!  :) :-* Начало положено... Буду ждать следующего приключения!  [yes] :-* :-* :-*

(Ещё бы фоточек...)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #5 : Май 26, 2011, 08:27:06 »

Крыски-путешественницы!  :) :-* Начало положено... Буду ждать следующего приключения!  [yes] :-* :-* :-*

(Ещё бы фоточек...)
Второе приключение скоро будет. А с фотками ничего не обещаю(пытаюсь выложить, но неполучяется пока :-[).
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #6 : Июнь 02, 2011, 05:10:50 »


Это Бусина линеечка.

А это Плюшкина:

Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #7 : Июнь 02, 2011, 08:54:08 »

С дневничком Вас! [hrb]
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 08:35:16 от luba-luba » Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #8 : Июнь 03, 2011, 06:01:08 »

Эт всё Бусятина.







Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #9 : Июнь 03, 2011, 08:36:13 »

какие девочки хорошенькие! :-* [yes]
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #10 : Июль 31, 2011, 12:21:53 »

Хочу спросить! Мы с другом(у него крысомальчик копюшон Клюш) подумали повязать Бусёну с Клюшем... Буське 10,5(у меня просто с линеечкой фигня какая-то) месяцев, Клюху год. Можно ли их вязать, не опасно ли это? И если можно то когда? ??? [cho] ???
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #11 : Июль 31, 2011, 12:39:31 »

Нельзя, не разродится ваша девочка, потом слезы лить будете, не будте врагом своему питомцу, тем более такой девочке сладкой!
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #12 : Июль 31, 2011, 17:26:36 »

Эх, жалко как! :'(
Записан
LolA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Камчатка
Сообщений: 71


Crazy-крыzА

« Ответ #13 : Август 08, 2011, 13:27:13 »

У меня радость ;D. Сегодня зашла в зоомаг за кормом и увидела клетку с копюшонами(о, ужас :o) - девочка вместе с двумя мчиками! Я купила девочку. Масяней назвали.
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #14 : Август 08, 2011, 13:33:06 »

Поздравляю с прибавлением! [hrb]
Ждем фоточек :-*
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!