Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 21:40:40

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Игрушки, придумки для крыс
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Игрушки, придумки для крыс  (Прочитано 84834 раз)
lorik*plushka*kozlik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #15 : Июль 07, 2008, 02:40:14 »

я сижу с телефона и многие рассказы не вижу, но моя девочка очень любит несколько игрушек.
1. перетягивание тряпочки: любая тряпка засовывается в клетку на 1-2 см, она хватает, а я тяну на себя. так мы боремся около 20 минут и вторая игра - это бабочка: подвешивается на нитку любое лакомство и гоняете по клетке или по комнате, очень ей нравится. Еще мы бегаем за мячиком и и любим лазать по веревке на верх, правда обратно боимся
« Последнее редактирование: Июль 07, 2008, 22:04:41 от Lanka » Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #16 : Июль 07, 2008, 02:57:28 »

Мои чуда любят когда я насыпаю в салфеточки разных вкусняшек, и подвешиваю, а они потом пытаються разгрызть. И есть идея подвесить фрукты и когда крыса подкрадываеться поднимать их слегка. Хотя мне этаа игра не нравиться.. зверек есть хочет и тут акая извдевка..
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Mashutka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Санкт-Петербург

« Ответ #17 : Июль 08, 2008, 13:22:46 »

Вика делала такую штуку: берет яйцо от киндер зюрприза (пластмасовое конечно) и засыпает туда внутрь вкусняшку, закрывает и в клетку... посмотрите это смешно, как они его таскают, отнимают др. у др. пытаються разгрысть ;D В конечном итоге яйцо проигрывает, но сам процесс  ;D СУПЕР!!!
У меня так Фазя развлекается на прогулке, он его раньше разгрызал, а сейчас научился открывать. А вот Фома лентяй, он просто приносит мне пустую половинку с мольбой во взгляде "А мне ничего не положите?" [shuffle] Приходится ему подыгрывать  ;D
Записан
[Фазечка],  [Фомочка] и [Янусечка]
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #18 : Июль 08, 2008, 14:29:22 »

Мило играете. А у меня крысы не обращают внимание на игрушки, проходят мимо топча лапами, так обидно((((((((
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #19 : Июль 14, 2008, 17:13:32 »

А мои любят с пальцами бороться, я два пальца на постель ставлю, будто это ножки человечка и давай от крыс бегать, а они за рукой гоняются, потом начинают с ней бороться, встанут в свою излюбленную стойку боксерскую и ну давай колошматиться с моими пальцами. то отскочат, то подскочат, забавные такие :)
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #20 : Июль 24, 2008, 13:50:40 »


купила своим крысам вчера вот такой шарик (фотка не моя)
напихала в него яблок, огурцов, капусты, салата и травы пророщенной.
Сначала девчонки смотрели на меня, как на предателя, типа: "И что это за фокусы? Как еду то достать?" Потом решили не париться, атаковали шарик с двух сторон и давай еду вытащить пытаться :)
Я, глядя на них, обугоралась. В итоге, они нашли ту самую крупную дырку, через которую еда в шарик кладется и все овощи просто повытаскивали :) Вот какие сообразительные. Сегодня нарежу все покрупнее, усложню им задачу.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #21 : Июль 24, 2008, 14:45:44 »

У нас освободились две коробки из-под макарон. Симпатичные такие коробки :)
Положила их в клетки. Крысы мои всю жизнь жили в гамаках, о домиках даже и не догадывались особо.

Пыль проигнорировала коробки и ушла спать в прописанный гамак. А мальчикам понравилось.

Люди, мои крысы спят в коробочках из-под макарон! :) И даже не грызут их. Так смешно: подходишь к клетке, а взрослые крысы вылезают из коробок :)
Меня этот факт приводит в дикий восторг, хотя может и глупость  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Июль 24, 2008, 14:52:57 »

А мои счас освоили ферпластовые трубы, даже если писают - то стекает все. Но в общем-то парни очень аккуратно  и с трубами и с гамаками. Девки грызут и ссут :(
Одна жалость не влезают в трубу все крысы. Парень один штук или Гремлин вместе с Ыш. Девочек - или три больших или куча мелкоты. Только вот как только там набирается вес больше полкило, разгибается звено цепи :( Вчера Зигги так из трубы грохнулся - не выдржала одна цепочка.

Домики убрала. Один сожрали. Из цветного оргстекла домик сожрать - это ж надо... А второй ангар пластиковый для свинки им не нравится, переворачивают. Деревянные не ставлю - боюсь, что если вдург клещи - из деревянного не выведешь, да и прованивается он быстро.

В качестве домиков говорят, крысам нравятся коробки-трубы из-под Ваки.

А шарик такой у нас есть, правда у шиншилл висит. Я туда сено запихиваю, если не лень. Траву еще можно напихать свежую или листики и крысам повесить. Но как они им гремят... Он же на цепи - футболят об решетки, ужас...

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2008, 11:41:14 »

Сегодня в водичку Няше кинула несколько ягод бруснички (говорят она обеззараживает воду и отдает ей свои витаминки) для полезности. Но и для веселости заодно получилось! :) Она их вылавливала и съедала))) Ей хоть и так хлопот хватает, но думаю это все же бяло не лишним))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2008, 03:27:32 »

Клетка с крысунями стоит на комоде. Гуляют они у нас по дивану или по комоду - .пола бояться. Очень любят в ящиках наводить порядок. На комоде стояла вазочка - в ней лежала мелочь, двое наручных часов, колечки и прочие милые женскому сердцу побрякушки. Утро, собираюсь на работу,- оп, а в вазочке пусто!!! После несложных дедуктивных измышлений вся пропажа нашлась в клетке ( на втором этаже!). Истинные леди! Обожаю их! [crazy2] [crazy2] [crazy2]
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #25 : Октябрь 22, 2008, 13:51:28 »

Вика делала такую штуку: берет яйцо от киндер зюрприза (пластмасовое конечно) и засыпает туда внутрь вкусняшку, закрывает и в клетку... посмотрите это смешно, как они его таскают, отнимают др. у др. пытаються разгрысть ;D В конечном итоге яйцо проигрывает, но сам процесс  ;D СУПЕР!!!



Ой, спасибо Вам! [hb]  Развлекаемся Супер!! [cool2]
Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #26 : Октябрь 27, 2008, 02:10:17 »

Кстати, вместо яйца от сюрпризов, можно еще использовать коробочки в которые бахилы в автоматах запакованы)))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #27 : Октябрь 28, 2008, 01:29:39 »

У нас освободились две коробки из-под макарон. Симпатичные такие коробки :)
Положила их в клетки. Крысы мои всю жизнь жили в гамаках, о домиках даже и не догадывались особо.

Пыль проигнорировала коробки и ушла спать в прописанный гамак. А мальчикам понравилось.

Люди, мои крысы спят в коробочках из-под макарон! :) И даже не грызут их. Так смешно: подходишь к клетке, а взрослые крысы вылезают из коробок :)
Меня этот факт приводит в дикий восторг, хотя может и глупость  ::)


Как это знакомо :))))

Как-то давно, когда у меня еще жили только 2 крысомоськи, я частенько брала их обеих на кухню, готовить себе еду и дать им побегать по столу :))) Пустила их гулять по столу, как обычно, пока готовила себе обед... ну следить было невозможно... Мася с одного угла грозится спрыгнуть, Фрося - с другого...понимаю, что не спрыгнеут, но все равно боюсь...

Высунула из коробки чая остатки пакетиков и сунула их туда... закрыла на несколько секунд, буквально на 5 секунд, потом открываю крышку, поставила коробку с ними на стол, продолжаю готовить... слышу, молчание гробовое !!! ни звука, ни шороха в коробке, ни звука перевернутой коробки, ни звука коготков... ничего !!! Оборачиваюсь и вижу милую картину - они обе спят в коробке !!!




Вобщем, я им подарила эту коробочку :))))
И они там спали, пока кто-то из них не решил попробовать коробочку на зубок...




А они еще баррикадировались тряпочкой , когда спать укладывались :)))))
На этой фоточке только Фроськина мордаха торчит, услышала, что я подхожу и зашевелилась :))))

Записан
Dum spiro, spero (c)
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2008, 18:09:48 »

Читала и не верила, что мой увалень будет играть с мышкой(которые для кошек продают). Нам тут досталась парочка "с барского плеча"... Что он только с ними не вытворял!!! Разгрыз и распотрошил за 10 минут! ХЫщник! ;D Я в шоке! Теперь буду его всё время ими снабжать!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #29 : Ноябрь 24, 2008, 19:04:03 »

Покупали деревянные роллы с морковкой и просом, наполнитель съели, а деревяшка так и осталась, выбросить жалко. В результате сделали вот такую кормушку с сеном. Мои девчонки едят с удовольствием (правда сено не магазинное, а сами насушили летом).
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!