Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 19:22:56

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Игрушки, придумки для крыс
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Игрушки, придумки для крыс  (Прочитано 84832 раз)
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #45 : Март 01, 2010, 21:44:02 »

Переставьте домик вниз, или купите другой, подходящий под размер поддона и крысы соответственно)мы раньше на поддон или на вторую полочку шапку клали(уж очень они ее любили)так и им хорошо было(тепло и спрятаться можно) и нам доставать если что удобно было))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
викусик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4


Викуся очень любит крыс!!!

« Ответ #46 : Март 02, 2010, 00:19:21 »

Мои крысики стали родителями и  с 08.02.2010 они не играют!!!
Чем их развлечь ??? ??? ???
Записан
Я обажаю крысок!!!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #47 : Март 02, 2010, 10:19:01 »

Мои крысики стали родителями и  с 08.02.2010 они не играют!!!
Чем их развлечь ??? ??? ???

Играть перестали родители? А возраст-то какой?
Самка после родов и выкармливания может быть элементарно уставшей... Или очередной раз беременной, если вы держите ее совместно с самцом :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #48 : Март 02, 2010, 17:35:26 »

Может,мне кто-нибудь подскажет?Моя мелочь к вещам и игрушкам равнодушна,ей бы с человеком все поиграть  :) Какие есть способы повеселить ее при личном контакте со мной?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Мора
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 36


*Люблю животных* Зовут Ирина

« Ответ #49 : Март 02, 2010, 20:49:34 »

А мой делает всё что только может.. на лапы встаёт (задние)..на спину..сядет..ляжет.. лишь бы я ему из руки что-нибудь дала.. а к киндору сюрпризу не подходит.. я показала всё ему.. из него сам берёт.. а закрытый открывать не хочет..зато с верёвочкой играет.. и ужасно любит на меня лазить.. на любое моё колыхание в сторону него летит ко мне и нагло пытается залезть по руке на спину.. сидит за шеей и в волосах шибуршится.. или просто спит
Записан
*не стоит придаваться греху уныния, когда существует множество других более приятных грехов*
pysya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


« Ответ #50 : Март 03, 2010, 01:48:11 »

мои очень любят играть с воздушными шариками. Надутые полностью и упругие я не даю, т.к. во первых в клетку не поместятся, а во вторых лопнут, я сама то грохота этого боюсь ужасно, а крыскам тем более стресс. а вот мягкие, немного наполненные воздухом нам нравятся. на него можно и сверху залезть, и покатать по клетке, и лапками помять)))) крысы очень любопытные животные, все новое им очень интересно. вот так и выкручиваемся)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #51 : Март 23, 2010, 00:39:26 »

Случайно обнаружила игрушку, от к-рой зверик просто дуреет - гелевый мягкий мячик. Он его нашел в моей сумке - и все. Пропал. Вышел из себя и не может вернуться обратно.  ;D ;D ;D Еле отобрала, сменяв на гамарус.
Отбирала потому, что мячик стал поддаваться - сперва Дарту удавалось только прорезать этот полимер, не отрывая кусочков, но он так трудился, что стало ясно - хана мячу, если не отберу. Вопрос: если отдать ему этот мячик на окончательное раздраконивание, крыс точно геля не наестся и не пострадает?! Что-то мне боязно - он разве что не рычал  ;D ;D ;D, когда я эту штуку забирала, по-моему, готов съесть вчистую. Вот фото зверя с игрушкой, штука сделана из полупрозрачного упругого и малость липкого на ощупь полимера, состав, естественно, не знаю. Но совсем уж токсичной субстанция, вроде, не должна быть, покупалась в отделе детских игрушек.
« Последнее редактирование: Март 23, 2010, 00:41:58 от Джанис » Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #52 : Март 29, 2010, 14:51:38 »

Вряд ли он гель (скорее всего это безопасный силикон) глотать будет. Разгрызёт и выплюнет. Пусть развлекается ;D
У меня так же зверели тащились от силиконовых трубочек от эспандера. Крысы их грызут, а они не грызутся [hohot] Их озадачивает и раздражает, что сточить не получается.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #53 : Март 29, 2010, 15:19:09 »

Вряд ли он гель (скорее всего это безопасный силикон) глотать будет. Разгрызёт и выплюнет. Пусть развлекается ;D
У меня так же зверели тащились от силиконовых трубочек от эспандера. Крысы их грызут, а они не грызутся [hohot] Их озадачивает и раздражает, что сточить не получается.
IZ gosha, спасибо! Да, видимо, его тоже приводит в ступор факт, что мячик не сгрызается, от резинового кошачьего мячика, к-рый грызся, таких восторгов не было, отъел пару кусков и утратил интерес.  Ну, раз точно не наестся, пусть развлекается  :)
Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #54 : Апрель 15, 2010, 21:59:43 »

Я своему Гарику сплела канатик из нескольких веревочек, прикрепила к полке, а на полку кладу лакомство (например хлопья.)
Он по утрам по канатику за завтраком поднимается и довольный хрумкает хлопья...довольный... :P :) :)
Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #55 : Апрель 15, 2010, 22:11:20 »

А у моей подруги тоже крыска живёт она своего Степку садит на дощечку и ходит с ним по всему дому ( он как на ковре самолете)
Или мы с ней Гарика и Степку выгуливаем  уже второе лето и на велосипеде катаем, они у нас на плече сидят. 8)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #56 : Апрель 16, 2010, 02:01:11 »

А у моей подруги тоже крыска живёт она своего Степку садит на дощечку и ходит с ним по всему дому ( он как на ковре самолете)
Или мы с ней Гарика и Степку выгуливаем  уже второе лето и на велосипеде катаем, они у нас на плече сидят. 8)

Не стоит крыс выносить на улицу, а уж тем более катать на велике, посадив на плечо.  У домашних крыс иммунитет слабоват, любую пакость могут подхватить на улице. А уж то, что могут с плеча свалиться, совсем кошмар.  :o  Лучше дома придумывай им развлекухи.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #57 : Апрель 16, 2010, 19:42:59 »

Ну, приходиться не разгоняться, и одной рукой придерживать его [baby]!
Поэтому врядли он свалится! А для иммунитета я даю ему регулярно витамины "общеукрепляющие".
А кстати я Гарику новое развлечение придумала! На офисном кресле его  кручу (тихонько, не быстро) [stall], и мячик купила теперь ФУТБОЛ ГОНЯЕТ!!! [beg]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #58 : Апрель 17, 2010, 00:22:44 »

S O N Y A, и все же эта темка про то, как развлечь крыс, а не как над ними издеваться :(
Все эти кручения и катания - это стресс для зверька и совершенно ему не нужен...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #59 : Апрель 17, 2010, 18:19:57 »

Я не первый год со своим крысом живу, знаю его характер. Он всеми своими поступками показывает что он не скромняжка! Когда я его из клетки выпускаю он радуется бегает по всей комнате бегает, может забраться на стол и спрыгнуть с высоты (примерно метр)
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!