Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 17:36:01

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Игрушки, придумки для крыс
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Игрушки, придумки для крыс  (Прочитано 84722 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #30 : Декабрь 01, 2008, 10:03:53 »

У меня крыс неправильный..не грызет ничего >:( Моему Шурику были предложены следующие вещи для проведения досуга-ВСЁ проигнорировано-
  Клубок сизалевых веревок для грызанья, клубок обычных веревок, катушка от ниток с нитками, катушка без ниток,маленькая меховая игрушка, карандаш, китайская деревянная палочка, коробочки большие и малые,яйцо от киндерсюрприза, жевательные какие то мясные штуки,(лакомство для крыс как сказали в магазе,видимо не для всех это лакомство :)), Пульт предлагала-не понра ,тока пометил на всяк случай,чтоб было ;D
Единственное что оценил-возню в пакете.От подарка остался наполнитель,такая резаная длииинными ниточками бумага шуршашая,на новогодний дождик похожая.Я эту струганину положила в хрустящий пакет.Так с удовольствием ныряет в пакет,ходы проделывает,пакетом шуршит.Или зароется в дожик по уши,один нос наружу и сидит там.Партизан :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
ivanova
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #31 : Декабрь 12, 2008, 23:54:38 »

Прочитала идею с шариком, где есть отверстия, в которые закладывается вкусненькое. Мои крыски обожают эту игру, правда, азарт присутствует, если делать это не чаще 3х раз в неделю. Закладываю в шар креветку и подвешиваю его за прут клетки.
Ещё мои девчонки любят, когда я навязываю из разных тесемок бантики, узелочки и вешаю им на второй этаж.
Всё свободное время дамы тратят на развязывание и распутывание  ;D
Орешки и мышки, тоже вариант отличный, мы это любим. Даже каштан утащили с моего стола.

Но самое любимая игра, чтобы я взяла кисточку для рисования и водила ею по прутьям клетки.
Слово "лови-лови" здесь ключевое ))
За рукой тоже бегают, как кошки.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #32 : Декабрь 13, 2008, 00:07:27 »

А где вы эти шарики покупаете? ???
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #33 : Декабрь 16, 2008, 09:43:04 »

Я такие в зоомаге обычном видела,правда размера какого то странного..как на кошку..странная штука :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #34 : Апрель 30, 2009, 13:14:12 »

Я поняла что крысам становиться скучно через 2 дня после перестановки. первый день работают как шальные, грызут поставленные им коробоки, исследуют, лазиют, нюхают, пробуют все на зуб. Но на третий день уже скучают и начинается поедание подушек, закапывание еды под груды паралона.... и прочее козлячество.

Каждые 3 дня меняю подстилку, 2 мальчика, жутко вонючие. днем они живут на раскрытом диване, рядом 2 открытые клетки с гамачками поилочками и т.д....там едят, спят, часто вместе, то в одной клетке, то в другой...

Ставлю коробки, накрываю тряпками, коробки грызут, тряпки таскают, чтото организовывают, бумагу просто рвут. деревяшки точат.
меняю местами только коробки, клетки. Но не знаю что еще бы придумать.

Кто как выкручивается? ;)
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2009, 23:50:17 от Lanka » Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #35 : Февраль 27, 2010, 13:11:39 »

я нашла немного идей=) но прежде чем их написать скажу сразу-я их ПОКА не использывала.

1)Наполните хлопушку нелущенными орешками, крысиными вафельками, воздушным рисом или кукурузой и другими лакомыми вкусностями для крыс.
 
2)Чтобы занять крысок повесьте яблоко или морковку на веревочке.
 
3)Засыпьте в туалетную бумагу на ролике лакомства, свяжите резинкой и привяжите к потолку клетки концом той же резинки.
 
4)Уютные коробочки хороши для лазанья.
 
5)Сумочки из бумаги тоже ничего, а еще ими потом можно выстлать гнездо.
 
6)Разгрызание сваренного вкрутую яйца может занять Вашего любимца надолго.
 
7)Проделайте дыру в старой телефонной книге и подвесьте ее в клетке.
 
8)Старые вещички - прекрасные туннели для лазанья.
 
9)Сделайте коробок с игрушками: блестящими камушками, ракушками, разноцветными деревянными бусами.
 
10)Перед боа и чистыми перышками устоять невозможно!
 
11)Сделайте тазик для копания, заполнив его измельченной бумагой.
 
12)Коробку для ныряния - ковыряния заполните старой оберточной бумагой. В углах короба можно проделать одну - две дыры.
 
13)Ловля гороха в тазике всегда веселая забава!
 
Пробуйте=)))









Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #36 : Февраль 27, 2010, 13:21:09 »

Что-то не кажется, что где-то на форуме все это уже было.
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #37 : Февраль 27, 2010, 13:26:07 »

 это брала НЕ НА ФОРУМЕ. просто искала в интернете развлечения для моей крысы и вот на это наткнулась. думала будет интересно...
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #38 : Февраль 28, 2010, 04:26:42 »

хорошие идеи,надо будет воплотить что-нибудь из этого в жизнь! ;)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #39 : Март 01, 2010, 10:10:58 »

Мы с моими парнями любим играть в крыску)т.е. с рукой возиться)
так же очень смешная (для человека) и любопытная(для крыс) игра: берется нитка, к ней привязывается баранка(без мака) и вешается в клетку)интересно наблюдать как она кумекает как бы снять эту баранку))сегоодня тоже попробую с киндер сюрпризом))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #40 : Март 01, 2010, 17:44:53 »

я пробовала вешать вкусную нямку , но когда мой крысик понял что она прикреплена к клетке, и ее надо будет еще и снять (!!!), тогда порсто бросил это занятие. с киндером пробовала, я ему уже и показывала, что в этой штучке есть вкусняшка, и так уже ему давала-он опять таки понял что здесь надо открывать, силы тратить, не захотел возиться с этим киндером. он у меня вообще лентяй какой то! >:(
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #41 : Март 01, 2010, 19:03:16 »

Он просто не любит заморачиваться, видимо он слишком умный, он же знает что ему и без испытаний дадут вкусняшку, так зачем лишние движения?!)))))) [yes]
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #42 : Март 01, 2010, 19:08:26 »

ну может, может ;D хотя может он у меня просто примитивный?  гамаки не любит, камни не грызет, игрушками не играется. =( только спит.
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #43 : Март 01, 2010, 19:38:34 »

мои тоже не спали раньше в гамаке, а теперь прекрасно дремят в нем(видно повзрослели чуток))
камень не грызет, значит наверно ему всех минералов хватает)
ну не играет уже писала)
спит-а вы его шевелите)))возможно просто такой характер)флегмат)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #44 : Март 01, 2010, 19:46:56 »

хех=))) наверно=))) у меня просто клетка высокая (70 см), но узкая (30 см). и поэтому у меня на самой верхушке клетки что-то типа полу-домика , и он там спит..а оттуда фиг до него доберешься)))))))))))))))))))))))
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!